Перейти к публикации

Кулер Talismoon Whisper Max


oleg_18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос для владельцев этих талисмунов

Бокс сам сможет их регулировать помимо самим нажать кнопку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос для владельцев этих талисмунов

Бокс сам сможет их регулировать помимо самим нажать кнопку?

Когда не турбо режим, богс сам контролирует.

В турбо режиме пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто-нибудь знает,

Talismoon Whisper Max и Talismoon Whisper Legacy

чем-нибудь друг от друга отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто-нибудь знает,

Talismoon Whisper Max и Talismoon Whisper Legacy

чем-нибудь друг от друга отличаются?

ничем

типа улучшеная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем

типа улучшеная

А в чём заключаются улучшения?

Изменено пользователем Solid Snake 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Висперы - ацтой. Шумят на порядок громче. Купил для джаспера, что бы сделать его тише, но тональность висперов напоминает камариный писк, что очень раздражает. Поставил назад дефолтный кулер. Он тише в разы хоть и меньше воздуха тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Висперы - ацтой. Шумят на порядок громче. Купил для джаспера, что бы сделать его тише, но тональность висперов напоминает камариный писк, что очень раздражает. Поставил назад дефолтный кулер. Он тише в разы хоть и меньше воздуха тянет.

А у вас какая именно модель:

Talismoon Whisper

Talismoon Whisper Max

или Talismoon Whisper Legacy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Господа, имеется Xbox 360 (Zephyr) купленный в 2008 году. Никогда никаких проблем не было с ним, но сейчас задумался о замене кулера. Хочется без лишнего гемора но чтоб работал тихо. Такое реально? Есть уже готовые решения из 2х качественных кулеров, которые идеально встанут на место оригинальных и будут работать тихо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и где можно узнать насколько сильно эта ревизия греется? При сильной нагрузке, но при вертикальной установке какова температура процы и гпу? Ведь чтоб чип начал отпаиваться должны быть запредельные цифры, а у меня бокс всегда чуть теплый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи любой виспер, и поставь в коробку. У них очень легкая установка.

А про температуры. Впрочем зачем тебе они. Консоль старая, зефиры ужасно греются. Так что меняй кулерок быстрее.

Но если хочешь реально продлить срок жизни своей консоли, делай дыры в корпусе, и ставь отдельно на гпу и цпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне интересует лишь консоль потише сделать :) Греется? Ну не знаю, может она внутри и греется, но снаружи корпус чуть теплый. Выхлоп 50 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне интересует лишь консоль потише сделать :) Греется? Ну не знаю, может она внутри и греется, но снаружи корпус чуть теплый. Выхлоп 50 градусов.

 

хочешь тише, ставь водянку. :biggrin:

и да, 50 на выхлоп-это много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вчера разобрал его и померил температуру после 10 минут игры, оба радиатора были по 60 градусов. До скольки, обычно, разогревается бокс и какова температура отпаивания?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю какова температура отпаивания, но 60 - это очень много. Норм температура, примерно 40-50.

Так что занимайся переделкой охлаждения, пока не умерла. (тьфу-тьфу-тьфу) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребят помогите пожалуйста у меня такая проблема

У меня ящик 2006 года вроде зефир или ксенон кароче одна из первых на ней установлен фрибут и стоит кулер талисмун только я не знаю какой он модели но шумит капец как и никаких кнопок турбо я на нем не обнаружил в играх температура гпу доходит до 92 градусов(сам проц а не радиатор) Что вы можете мне посоветовать чтобы бокс был потише и не грелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там подшипникам пинда? При 92 он долго не проживет.

Сделай как нибудь так http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=83527

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такой температурой он у меня уже где то около года живет, а если реболл сделать это поможет ? то я как то пытался доп кулер на радиатор гпу поставить так у меня ошибка е68 выскочила

 

Термопасту срочно менять надо!!!

ты думаешь я ни разу ее не менял ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка е68

Это проблема с HDD либо нехватка мощности питания консоли для всех подключенных аксессуаров или устройств.

В данном случае - второе. Можно запитать кулер от отдельного БП (правда, придётся включать-выключать его вручную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблема с HDD либо нехватка мощности питания консоли для всех подключенных аксессуаров или устройств.

В данном случае - второе. Можно запитать кулер от отдельного БП (правда, придётся включать-выключать его вручную).

так тупо , я думал доп кулер кароче припаять к к обычному кулеру чтобы питание от него шло но не получилось ))))))

у меня бокс в разных играх по разному греется в фалауте3 до 77 в шифте2 до 93 в какой то рпг я не помню какой вообще 2 красных огня смерти загорелись это вроде перегрев аперативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тупо , я думал доп кулер кароче припаять к к обычному кулеру чтобы питание от него шло но не получилось ))))))

Ну видимо питание штатных кулеров не рассчитано на большую нагрузку, отсюда и нехватка питания, ошибка E68. Ну тогда можно попробовать найти другую точку подключения кулера, но не будет авторегулировки оборотов.

2 красных огня смерти загорелись это вроде перегрев аперативы

Перегрев процессора, видеочипа или оперативной памяти. Чего именно - можно сказать по вторичному коду ошибки (снимается комбинацией кнопок, см. FAQ по кодам ошибок в "Технической поддержке").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня талисмун стоят на 12вольт там еще подключение 3pin там распайка идиёт где питание дисковода если интересно могу фотку дать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо питание штатных кулеров не рассчитано на большую нагрузку, отсюда и нехватка питания, ошибка E68. Ну тогда можно попробовать найти другую точку подключения кулера, но не будет авторегулировки оборотов.

Если ошибка по нехватке питания, то только внешний источник питания. Скорее всего версия ксенон, судя по схеме она контролирует обороты вентилятора(По схеме есть обратная связь с ана чипом), а если сажать 2 вентилятора паралельно, то будет ошибка оборотов вентилятора.

К сожалению нет ревизии Ксенон в наличае, проверить не на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, на полезную темку наткнулся, у меня Xenon, максимум температура поднималась ЦПУ-65 ГПУ-71. Думал очень много но оказалось что у парня до 92 поднималось. Ща стоят временные куллера с правого боку запитаные отдельным БП на 12v ( и это при том что в квартире очень жарко :( температура такова ЦПУ-65 ГПУ-71 ). В планах купить Куллер и в верху вырезать окошко и пускай дует сверху на радики. С родными куллерами есть мысль почистить и смазать штырь куллера, говорят меньше шуметь начинает ( да ещё на родные куллера делал друг мод на 12v так что они у меня высасывают воздух в полную мощь ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...