Перейти к публикации

Замена радиатора на видео


tonywhite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зеленый и синий если память не изменяет.

83616[/snapback]

Как тут уже сказали - зеленый и любой черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ребята у меня тут появилась идея! Чтоб и коробка выглядела эстетично и охлаждение было хорошее! Так как у меня дома валяется половинка радиатора термалтейк биг тайфун, а именно одна из двух частей,( тоесть три трубки входящие в пластины радиатора) так вот я хочу попробывать впаять их (трубки) в межреберное пространство алюминиего радиатора который расположен на GPU Хвох 360 , а сам радиатор(половинка биг тайфуна) отвести в свободное место!!! Тоесть система будет аналогична этой http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=newsshow&id=301 но так как такого радиатора у меня нет то я просто использую часть от биг тайфуна да к тому же у него будет и трубок больше и площадь радиатора, ну и на добивание конечно же вентиляторов поставить. :) Изменено пользователем Kovzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубки должны входить в радиатор и как можно глубже. Сексуально озабоченным просьба ЭТО не читать :rolleyes: А если прочитали, не перечитывать по многу раз.

Так вот - трубки должны проходить через радиатор, а не просто быть припаяны к нему. По крайней мере, так эффективней, а сделать-то можно как угодно. К сожалению, не видел фоток твоего 1/2 тайфуна, а хотелось бы.

Если бы позволяла высота алюминиевого радиатора GPU (ег оцельной подошвы), можно было бы просверлить 3 глубокие дыры вдоль плоскости и через термопасту/термоклей всунуть туда (прекратите гыгыкать, извращенцы!) по медной трубке, которые в конечном итоге перерастут в радиатор тайфун.

На крайняк можно через термоклей просто приклеить их сверху между ребер штатного радиатора или припаять. Но длина трубок должна быть... ммм, длинной :)

Фотки можешь сделать того что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если выгнуть термалтейк биг тайфун то это почти термалтейк соник таувер http://www.nix.ru/autocatalog/thermaltake_...u_Al_36159.html

но только у биг тайфуна трубки длиннее но а теперь представь что нет второй половины и нет основания радиатора в которое трубки впаяны вот и то что у меня дома лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот - трубки должны проходить через радиатор, а не просто быть припаяны к нему.

Если бы позволяла высота алюминиевого радиатора GPU (ег оцельной подошвы), можно было бы просверлить 3 глубокие дыры вдоль плоскости и через термопасту/термоклей всунуть туда по медной трубке, которые в конечном итоге перерастут в радиатор тайфун.

На крайняк можно через термоклей просто приклеить их сверху между ребер штатного радиатора или припаять.

96956[/snapback]

Да так как основание радиатора хвох слишком тонко то просверлить не удастся ... но и есть плюс в этом это то что оно быстрее будет прогревается и передавать тепло трубкам , а сами трубки я не просто припаять хочу я прям залить оловом чтоб контакт был и с основанием радиатора и с ребрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так как основание радиатора хвох слишком тонко то просверлить не удастся ... но и есть плюс в этом это то что оно быстрее будет прогревается и  передавать тепло трубкам , а сами трубки я не просто припаять хочу я прям залить оловом чтоб контакт был и с основанием радиатора и с ребрами...

97219[/snapback]

Стоит поробовать. Только все это бесполезно без вентилятора, который должен обдувать твой доп.радиатор и рассеивать взятое от GPU тепло. Без вентиля получишь просто радиатор увеличенной площади, а это, дай бог, +5% эффективности охлждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подумал еще не сверлить а круглым напильником канавки сделать туда трубки положить и снизу и сверху оловом залить ну и конечно же вентили использовать!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох и придется тебе (извращенцы, не читайте :grin: ) чтобы так трубки погнуть. Гимор это на всю (извращенцы, отвернитесь :grin: ). А тем более если у тебя к ним еще и половина радиатора тайфуновского приделана, она вообще фиг влезет в ящик. Короче с водой проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по пробую .... не влезет так поставлю какойнить термалтейк соник таувер или еще у меня есть процовый радиатор от хвох 360 вот его на виде и вентили!!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по пробую .... не влезет так поставлю какойнить термалтейк соник таувер или еще у меня есть процовый радиатор от хвох 360 вот его на виде и вентили!!!! :D

97389[/snapback]

А привод куда? Без привода играть в мигающие красные огоньки тоскливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ребята взял я радиаторы посмотреть покрутил те что от видео хвох и от проца... короче чувствую коробка закрытой у меня не получается!!!! А раз она будет стоять открытой то тогда проще не мутить с радиатором видео а поставить туда термалтейк соник таувэр . Именно его потому как при установки его можно будет отогнуть в сторону ( и причем не так сложно как к примеру с биг тайфуном или каким нибудь залманом 9700) иначе два радиатора просто будут мешать друг другу так как расположены они в притык!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ребята взял я радиаторы посмотреть покрутил те что от видео хвох и от проца...  короче чувствую коробка закрытой у меня не получается!!!!

По мне, так все должно быть в сборе. Времена хардкорности, когда запчасти для компа и 8-битных приставок приходилось искать на развалах, а потом эксплуатировать это дома в разобранном состоянии, уже прошли.

Эстетика, дизайн, гламур, етить его так, нынче диктуют правила. Да и вообще, любое изделие должно иметь законченный вид, а разобранный бокс я к таковым не отношу. У меня же в квартире не мастерская. Да и на фоне остальных незаменимых компонентов домашенго досуга - кинотеатр там, проигрыватели всякие, усилочки - разобранная коробка не смотрится. Какие-то нездоровые ассоциации с постядерным пейзажем возникают. Личное дело каждого конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он у меня просто стоит в таком месте что его и не видно  :)

97755[/snapback]

Не вопрос, "личное дело каждого" ^_^

Так или иначе, с фотками своей работы вэлкам сюда: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3629

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

VF900-Cu LED

http://www.zalman.co.kr/upload/product/vf900_culed_s_p.jpg

http://www.zalman.co.kr/upload/product/vf900_culed_c_p.jpg

 

Второй мне кажеться подходит лучше т.к. крепления там прям точно дублируют - радиаторные на боксе...

Ваши советы?

78465[/snapback]

 

Что то мне не ясно отчего это у VF900-Cu LED "крепления прям точно дублируют - радиаторные в боксе"??

В инструкции ясно говорится что растояние между последними дырочками в криплении 75.5 mm. http://www.zalmanrus.ru/product.php?1904

Только что мерял растояние между болтами на стандартном (задушил бы инженера придумавшего это) радиаторе GPU - 85 mm.

Тоесть по идее он не подходит, но уж больно мне приглянулся этот куллер. Кто подскажет инженерное решение? Как "наростить" крепление? Может кто-нибудь уже его впихивал туда?

P.S. О высоте знаю. Буду выносить DVD привод из корпуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxygen удлиняй крепление а именно прикрути болтиком к креплению ну хоть палочку от конструктора ( в детстве помню были металлические :) ) или просто металлическую пластинку в которой сделаешь отверстие на необходимом растоянии и так со всех 4х сторон в общем то не сложно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kovzel. Значит я мыслил в правильном направлении. Осталось подабрать материал поэластичнее - сталь нужна. НО! в глаза бросились другие цифры все с тойже иструкции на куллер, аименно размеры самих медных пластин - "Габаритные размеры (ШхГхВ) 96х96х30 мм". Это значит что от центра вправо куллер будет продолжаться на 48 mm и залезет на стандартный куллер CPU. (От центра GPU до начала стандартного радиатора CPU всего 36 mm). Резать его тоже не вариант из за теплопроводной трубки. Хм. Помоему идея с установкой этого радитора умерла. Что думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kovzel. Значит я мыслил в правильном направлении. Осталось подабрать материал поэластичнее - сталь нужна. НО! в глаза бросились другие цифры все с тойже иструкции на куллер, аименно размеры самих медных пластин - "Габаритные размеры (ШхГхВ) 96х96х30 мм". Это значит что от центра вправо куллер будет продолжаться на 48 mm и залезет на стандартный куллер CPU. (От центра GPU до начала стандартного радиатора CPU всего 36 mm). Резать его тоже не вариант из за теплопроводной трубки. Хм. Помоему идея с установкой этого радитора умерла. Что думаете?

161572[/snapback]

 

В свою очередь, радиатор CPU можно развернуть на 90 градусов, дабы не мешал могучему Zalman. ^_^ С другой стороны, эффективность пластиковой аеродинамической трубы стремиться к 0. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Народ посоветуйте куда подкрепить 700 залман??можно даже с выносом привода главное чтобы держался...его же можно как нибудь на радиатор ЦПУ прикрупить?что думаете говорите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой пайдёт на гпу? (просто лучше у нас в городе ненайти. а в инете всегда нет в наличии) :( Я думаю он получше стандартного.

 

Floston FVC18HCL, CU, 8 heatsink, Universal, LED

Изменено пользователем UNIT M.O.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил себе аналог от этого радиатор, но крепления увы оказались меньше теперь что я хочу сдеклать. Спилить радиатор от ГПУ до медного слося и просто приклдеить этот радиатор к этому медному слою вот и всё, собственно так же спили лишние пластины которые будут мешать приводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил себе аналог от этого радиатор, но крепления увы оказались меньше теперь что я хочу сдеклать. Спилить радиатор от ГПУ до медного слося и просто приклдеить этот радиатор к этому медному слою вот и всё, собственно так же спили лишние пластины которые будут мешать приводу.

200578[/snapback]

 

А там есть медь!?!? Помоему стандартный радиатор от ГПУ полностью алюминевый <_< И теполпроводность от таких действий сильно уменьшится. Мне кажется крепления можно просто нарастить как-нибудь.

Изменено пользователем UNIT M.O.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем купил кулер Zalman 700 Cu посоветуете куда крепить?если можно то без прижима им же самим...пускай двд будет наруже.

200445[/snapback]

Я такой брал, только медьный. Из-за разности уровней кристаллов на ГПУ , крепления радиатора к ГПУ на одной оси и малого радиуса самого радика, я так не смог добиться правильного контакта (прижим был хороший) радиатора и кристаллов ГПУ, у меня сохла термопаста, нельзя сказать точно что это было кретично и я точно не знаю до какой степеню может сохнуть термопаста, но в итоге я забил на эту идею, а Залман поставлю на HD2600XT в Кризисе пригодиться.

Купил седня помпу TRITON 922, на выходных займусь ватером для CPU, а вось чего выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...