Перейти к публикации

Замена радиатора на видео


tonywhite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет! Хочу заменить этот никчемный радиатор на медный залман...есть 2 варианта:

 

1: Fatal1ty FS-V7

 

http://www.zalmanrus.ru/upload/product/FS_V7_c_p.jpg

 

2: VF900-Cu LED

 

 

http://www.zalman.co.kr/upload/product/vf900_culed_s_p.jpg

 

 

http://www.zalman.co.kr/upload/product/vf900_culed_c_p.jpg

 

Второй мне кажеться подходит лучше т.к. крепления там прям точно дублируют - радиаторные на боксе...

 

 

Ваши советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С системой охлождения надо точно что-то делать, идея замены радиатора должна помочь, так как придурки из мелкософта сделали через 5-ую точку, мне кажется второй залман лучше подойдёт, щас тоже ставить буду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно занятая идея... совет ток один: дерзай, если готов рисковать, приключится может разное. Сам я наверн тоже эту идейку обдумаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там не единое охлаждение идет??? Точно не помню, но там же вроде под сидюком радиатор, а он един с гпу охлаждением... Или я бред говорю? Или если ставить это, то тот радиатор под сидюком не нужен? Придется же консоль дырявить однако... Либо крышку снимать, либо дырявить ее, либо отверстие вырезать. У меня была мысля вырезать отверстие в крышке и засунуть вентилятор 12см с решеткой для моддинга. ИМХО тоже будет хорошо... А питание от юсб или от адаптера внешнего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй кулер классный, не спорю. Отдельно радует то, что в комплекте с ним идет набор радиаторов на память. Бесплатное дополнение так сказать.

 

Одно плохо - его высота 3 сантиметра. То есть DVD-драйв с этим кулером ты на место уже не поставишь.

 

Насчет того - лучше/хуже штатного - мое мнение - ОДНОЗНАЧНО лучше. Просто потосу, что хуже, чем есть быть, наверное, не может =) Только надо питание правильно заделать, чтобы кулер получил все причитающиеся ему 12 вольт =)

 

Да и первый тоже, на мой взгляд, не встанет под DVD-драйв.

Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать....всеравно разбирать прошивать нада на новую для Хитачи....заодно и замер проделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно плохо - его высота 3 сантиметра. То есть DVD-драйв с этим кулером ты на место уже не поставишь.

78627[/snapback]

Абсолютная истина.

ВСЕМ, кто затеял замену радиатора GPU, хотя бы интереса ради рекомендую ознакомиться:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...indpost&p=68383

... от сообщения #34 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина..1,5см там радиатор стоит....неполезут Залманы....НО можно привод консоли вынести в 5,25 корпус внешний...И поставить всетаки этого Залмана...Конечно внешний вид будет не тот...но при наличии правильных рук мона ченить мутануть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина..1,5см там радиатор стоит....неполезут Залманы....НО можно привод консоли вынести в 5,25 корпус внешний...И поставить всетаки этого Залмана...Конечно внешний вид будет не тот...но при наличии правильных рук мона ченить мутануть...

79327[/snapback]

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=4137&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ли найти внешний нормальный корпус под нестандарт сидюк этот?

82877[/snapback]

Только под сидюк - вряд ли. Проше склеить самому под размер и покрасить, чем что-то искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...Просто мне резать оргстекло нечем. А дремель падла дорогой. Я бы себе тоже водянку поставил, но там опять же резать надо. И так же ни одна водянка\кулер не подойдет без разрезания чего-либо? :)

Видел у нас в продаже:

Titan TWC-A05/C "Bianca" за 2600... Дороговато блин, но если бы подошло, то в принципе можно было бы и купить.

 

Я бы туда вообще такой cooler master поставил... Даже 2 :)))

Изменено пользователем Den-ZNK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Titan TWC-A05/C "Bianca" за 2600... Дороговато блин, но если бы подошло, то в принципе можно было бы и купить.

83000[/snapback]

Если 2600 - дороговато и некуда деть привод для установки куллера полноценных размеров, тогда вариантов 2:

- ничего не делать,

- сделать ручками водоблок и собрать свою СВО под размеры и крепления xbox 360. Самое сложное водоблок - тут надо и пилить и клеить, все остальное легко покупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что собрать консоль нереально будет, так это ерунда. 2600 дороговато если потом там еще что-то пилить надо будет, а если так встанет, то можно купить будет :)) Да думаю водянку можно и подешевле найти будет. Вот как у тебя к примеру. Но ты писал, что пилил радиатор. А так не влезет сидюк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты писал, что пилил радиатор. А так не влезет сидюк?

83015[/snapback]

С моим радиатором - нет. Но можно использовать низкопрофильный или же ставить непосредственно сам водоблок на GPU, без посредничества радиатора - об этом я тоже в какой-то ветке писал. Во втором случае для водоблока придется изготовить крепление под материнку, ну или на крайняк посадить на термоклей.

Однако СВО от titan, которую использовал я, довольно слабая для полноценного охлаждения горячего нрава GPU, именно поэтому добавил цельномедный радиатор большой площади. Посчитал, что так будет лучше. Пока не было случая усомниться в правильности расчетов: уже больше 3 месяцев консоль не испытывет никаких проблем с зависаниями и задержкой прорисовки текстур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, взял залман 8000, там крепления вообще другие. Супер просто. Теперь на пк будт новое охлаждение. Крепления там надо самому делать, родные никаким раком не присобачить туда. НЕ ПОД АМ2, НЕ ПОД S775!!!! Ладно если я бы один кулер взял, а то приобрел панель цветную для кулеров, кулер и БП для панели еще. ППЦ

 

А может кто подскажет как присобачить залман 8000 к боксу? Крепления под с775 и ам2. Или проще на пк ставить его и не парится?

Изменено пользователем Den-ZNK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто подскажет как присобачить залман 8000 к боксу? Крепления под с775 и ам2. Или проще на пк ставить его и не парится?

83481[/snapback]

У тебя в комплекте ведь есть такие вот штуки:

http://img119.imageshack.us/img119/5249/zzzwq9.jpg

?????

Промерь расстояния и нарасти крепеж под дырки материнской платы путем резки и пайки. Или обратись в мастерскую, дай размеры и тебе сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырки сверлить придется где выделено. Такие крепления вообще отдельно можно достать? А то вдруг родные крякнуться... Еще вопрос... А радиатор цпу боком повернуть можно? Место есть для этого? а то так не понять...И вообще, может всеже этот кулер на пк поставить, а на бокс замутить просто вентилятор 12см, а то как раз безхозный валяется, к тому же еще и алюминиевый.

post-2263-1184912640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырки сверлить придется где выделено.

Это не вариант! Так делать точно не стоит.

Такие крепления вообще отдельно можно достать? А то вдруг родные крякнуться...

Без понятия

Еще вопрос... А радиатор цпу боком повернуть можно? Место есть для этого?  а то так не понять...

По-моему нет, там "бочки" материнки мешаются. И воздуховод не встанет, да и ребра радиатора будут не в ту сторону... короче, не вариант вообще!

может всеже этот кулер на пк поставить, а на бокс замутить просто вентилятор 12см, а то как раз безхозный валяется, к тому же еще и алюминиевый.

Ставь на комп. Пихать Zalman в коробку вообще очень странная затея, там ничего для этого не приспособлено, и последующая сборка корпуса не возможна. Логичнее тогда начать с замены корпуса и уже тогда подбирать Zalman с минимальными доработками.

Алюминиемый вентилятор или нет (я так понял имеется ввиду рамка) - это неважно, толку от того что он металлический никакого, эстетика только, чисто маркетинг. Но поставить 12мм вентиль и собрать в родном корпусе, как альтернатива тому, что ты предлагаешь с Zalman'ом, представляется более логичным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Вот если б ты мне позавчера вечеро или вчера утром это сказал :))) У БП кстати какое напряжение идет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще отлично :) Теперь поставлю кулер на радиатор цпу, заменю родные кулеры и поставлю 2 маленьких кулера с правой стороны. Потом буду думать о корпусе...

 

Кстати какие провода коротить у блока питания, чтобы он без пк включился?

post-2263-1184917737_thumb.jpg

Изменено пользователем Den-ZNK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У БП кстати какое напряжение идет?

83547[/snapback]

Входное 220v (на всякий случай сообщаю), выходное 5v (красные проводки) и 12v (желтые проводки), все черные - земля.

Кстати какие провода коротить у блока питания, чтобы он без пк включился?

83566[/snapback]

Точно не вспомню, замыкаются какие-то 2 кабеля в мотке питания материнки (там где 20/24 провода). Встречал эту инфу на ixbt или overclockers, поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом народного тыка было выявлено, что включается замыканием зеленого и любово черного провода. Размыкаешь - БП выключается. Сделаю себе переключатель... Изменено пользователем Den-ZNK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...