Перейти к публикации

Схема эффективного охлаждения


jenek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Injoy-tula, ну все равно довольно большая часть ребер будет спилена.

 

Если есть чем замерить температуру, то отпишись потом о результатах. Интересно было бы узнать какова будет разница в температуре до и после операции.

 

Замеры будут всё равно не правильные, вентилятор будет обдувать датчик, надо датчик под радиатор как то запихивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю даже спилив часть ребер чтобы поместить туда куллер между неспилиными ребрами есть вероятность что ты не получишь положительного эффекта.... так как часть ребер будет паралельна твоему вентилятору и он по просту не будет прогонять через эту часть ребер воздух. я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё это ерунда на самом деле.

По уму надо использовать медь или водянку. На гпу как можно больше меди посадить в высоту до привода и пару тепловых трубок из бокса вывести и радиатор на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё это ерунда на самом деле.

По уму надо использовать медь или водянку. На гпу как можно больше меди посадить в высоту до привода и пару тепловых трубок из бокса вывести и радиатор на них.

Угу и все это подключить к бочку унитаза,а играть сидя на горшке.....пздц отжог,лучше б молчал.....хахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыц если не в теме.

Знаешь что такое "тепловая трубка"?

 

Видел хотя бы на ютубе видео с ними?) Сколько они градусов выводят из бокса?

Сам хочу это сделать(трубки), но пока бокс не сдохнет не полезу в него, он у меня первый отреболеный, надо дождаться его конца. Для статистики.

Может на другом сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вы тем тут наплодили!!! по охлаждению просто ппц!!!

 

ИМХО не стоит дожидаться RROD, уже даказанно, ставим СВО+ ДУМАЕМ НАД ДОП ПИТАНИЕМ!!!! ЛИБО ВЫНОСИМ ПРИВОД СТАВИМ МОЩНЫЕ РАДИАТОРЫ (МЕДНЫЕ!) И БЕСШУМНЫЕ ВИНТЫ!!! и будит вам счастье!)

 

ВСЕ!!! У ВАС ПРИСТАВКА БОЛЬШЕ НИКОГДА НИ СГОРИТ!!!

 

после востановления и тд и тп оба варианта особо долго не прослужат, а уменьшать площадь рассеивания тепла и нагружать бп лишними винтами это дибилизм! извините за грубость и мой французкий но кто то в школе физику не учил.

 

ЗЫ. а лучше сделайте как парень http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...429&st=1335 это вообще мозг!!! надо было так сделать!!! (рассматриваем картинки они единственные на странице)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TimeHeart, и не надо было так кричать. Кто такие темы создает как раз в курсе, что и как надо ставить. Но только вот большинству это не нужно, по разным причинам. А кому-то вообще нужно сохранить вид консоли при минимальных затратах, поэтому вынос привода не вариант, а СВО это слишком дорого для многих.

 

Вот насчет "У ВАС ПРИСТАВКА БОЛЬШЕ НИКОГДА НИ СГОРИТ!!!" можно поспорить.

 

Что про паренька, то его вариант это довольно малоэффективное улучшение охлаждения. С открытым корпусом еще ладно, будет жить. Но ведь его целью было поставить на гпу кулер, который бы поместился под приводом. А вот как раз с закрытым корпусом куча вентиляторов внутри толком ничем не помогут, будут гонять только теплый воздух, а ведь главное - это вентилятор, который на прямую снаружи загоняет воздух в приставку, без этого от всего внутри будет сомнительная польза. К тому же, поток воздуха от вентилятора на гпу в таком случае будет перпендикулярен потокам, которые циркулируют через всю консоль, а это плохо. Потоки воздуха у кулера немного по-другому конечно движутся, но сути это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker

Помоему от темы конкретно отошли,схему рисовать передумал,кому надо все расписано словами,а кто понять этого не может не стоит лезть в консоль вообще,а тем более чтото паять там....

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker,

"ЗЫ. а лучше сделайте как парень http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...429&st=1335 это вообще мозг!!! надо было так сделать!!! (рассматриваем картинки они единственные на странице)))))"

 

это как раз про то чего ненужно было делать! за все существование форума ничего гениально в охлаждении

здесь никто ничего не изобрел эффективней СВО и заменой Радиаторов

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь никто ничего не изобрел эффективней СВО и заменой Радиаторов

А разве тут много вариантов? И ты забыл про самый простой и не менее эффективный способ, хоть и ущербный. Держать корпус открытым, вынести привод, на каждый радик по вентилю(80 мм минимум). Радики в таком случае чуть теплые для пальцев, что более менее точно говорит о температуре около 40-50 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве тут много вариантов? И ты забыл про самый простой и не менее эффективный способ, хоть и ущербный. Держать корпус открытым, вынести привод, на каждый радик по вентилю(80 мм минимум). Радики в таком случае чуть теплые для пальцев, что более менее точно говорит о температуре около 40-50 градусов.

 

ок, как те так - выносим привод ставим два хороших радика берем два винта (вдув и выдув) закрываем получаем все тоже самое только в закрытом корпусе, единственный минус это привод снаружи...

 

можно было бы думать о сохранение эстетики, если можно было взять на рынке радики подходящие но к сожелению, таких нет.

 

и каждый для себя решает что он хочет, первый мой мод был с сохранением эстетики и тд и тп, но от перегрева это не спасало, по этому я щас делаю второй.

 

на видео стоит мощный радиатор на цпу родной, и одна 120ка на выдув (макс уровень шума 16 децибел) под видео крепление переделывал в итоге темпера на 5-10 градусов больше комнатной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра выложу мод радиатора на гпу! ксенона, не судите строго. Просто его еще не видел так как завтра заберу )). скажу что затраты у меня составили 100 р вентилятор латуный высотой 11 мм, + 50 р термо клей а работа фрезировщика по холяве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра выложу мод радиатора на гпу! ксенона, не судите строго. Просто его еще не видел так как завтра заберу )). скажу что затраты у меня составили 100 р вентилятор латуный высотой 11 мм, + 50 р термо клей а работа фрезировщика по холяве.
Ребят короче радиатор гпу прикален ребра отлитают как щепки ))) выход точат новый радиатор! так что фото переносится =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собствено и оно модинг радиатора гпу под сам кристал выбрат радиатор.

 

http://i080.radikal.ru/0911/22/b540f8b4bc88t.jpg

 

http://s50.radikal.ru/i129/0911/f6/aadb446423d4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе новый выточили?

надо было из меди делать и сразу вентилятор тогда уж крепить, без всякой латуни.

А по делу, не эффективно это всё, притока воздуха нету под двд.

 

Ещу раз повторюсь, надо трубками тепловыми выводить тепло из по двд рома от гпу, и радиаторы уже крепить в более охлаждаемых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растояние между приводом и верхом радиатора 7 мм. Я думаю этого достаточно для прихода воздуха. Просто еще не проверял как и что. как проверю напешу.

 

Латуни не меди нет =( если тока самому искать но врятли найду.

Изменено пользователем Injoy-tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растояние между приводом и верхом радиатора 7 мм. Я думаю этого достаточно для прихода воздуха. Просто еще не проверял как и что. как проверю напешу.

мне кажется что ещё хуже чем родное охлаждение,родное хоть горячий воздух в сторону выводит,а у тебя воздух гоняет от радиатора к приводу от привода отражается обратно в радиатор. вот если привод убрать в сторону тогда да, твоя поделка хороша, но и лучше ещё вентилятор побольше раза в два ,а то твой совсем крохотный

Изменено пользователем motorola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить не буду! может вы и правы, но вы стакой уверененость о бо всем говорите! вы делали так? проверяли ? делали замеры темпиратуры?

 

или просто ваши расуждения по данному поводу?

 

Я сам лично еще этого не делал, как проверю на ящике тогда и раскажу, а людей много, стока и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ради интереса подойди к стене и подуй в стену с растояния 7мм,убедишься что почти весь воздух отразится от стены и обдует тебе лицо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы сразу вывести накопившееся тепло,чип и плата не может охладится мгновенно и приставку надо охлаждать после долгой игры,иначе тепло способствует трещинам в пайках

 

Полный бред!!! Я как инженер по пк и ноутам первый раз такую брыдятину слышу.

!!! При выключении консоли Цп и ГПУ перестают нагреваться и остывают сами, так называемых "трещин в пайке" вобще не сушествует (и бо от температуры она может только плавиться) што физически не реально при выключении консоли!!!!!!!! (ХЗ как для хвох, но припой на ноутах при 300+ плавиться (врядли при 50+ там чето произойдет даже если взять самый гамняный припой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный бред!!! Я как инженер по пк и ноутам первый раз такую брыдятину слышу.

!!! При выключении консоли Цп и ГПУ перестают нагреваться и остывают сами, так называемых "трещин в пайке" вобще не сушествует (и бо от температуры она может только плавиться) што физически не реально при выключении консоли!!!!!!!! (ХЗ как для хвох, но припой на ноутах при 300+ плавиться (врядли при 50+ там чето произойдет даже если взять самый гамняный припой )

 

Вопервых не бред,во-вторых я тоже компами и ноутами занимаюсь,если ты мосты отпаиваешь при 350 градусах,то это не значит что для платы бокса полезен очень сильный нагрев платы и микрух,ты знаешь как видеопамять там греется???и для того галимого припоя,из которого сделаны шары эта температура может быть опасна,ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ТЕХ КТО СЧИТАЕТ ЧТО НЕОБХОДИМ ОБДУВ ПРИСТАВКИ ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ,я предложил простую схему подключения кулеров....Теория теорией но на практике частенько все подругому получается...Ни 1 десяток раз в этом убеждался,тем более когда это касается бга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытал сень ящик пока работает =) с тем радиатором который делал! + еще такойже поставил на радиатор цпу, у меня вопрос! от чего запитать кулер:

1- блоком питания от компа

2- припоять на мамку ящика! тока не когда не интересовался куда поять)) мамка зефир.

 

При тесте при запущеном ящике! гпу мальца горячий! ЦПУ теплый (ящик открыт т.е. собран тока чехол корпус! не одет)

При запуске игры ГПУ средне горячий! а без кулера горячий писец.

 

Ито я запитал кулер от мамки по USB а это не есть 12в а это 5в.

 

Жду ваши советов дорогие друзья)), и если этот шайтан будет работать сделаю из него нечто приколькое =) выдумка уже есть)) осталось воплатить ее в жизнь, при условии что шацтан будет работать.

Изменено пользователем Injoy-tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 - запитать от привода (ели не выносить привод с ящика!) Изменено пользователем Injoy-tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ja zapetal ot kontaktov bloka pitaneya. Zdelal identichno kak na fotkah...

 

http://img7.photobucket.com/albums/v21/Pacote/x360/pacafan_08.jpg

http://img7.photobucket.com/albums/v21/Pacote/x360/pacafan_09.jpg

Изменено пользователем Scavx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...