Перейти к публикации

Схема эффективного охлаждения


jenek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а радиатор деды сказали кисломолочной сывороткой отмывать надо

Спрайтом. Мы так котловые теплообменники от накипи избавляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрайтом. Мы так котловые теплообменники от накипи избавляем.

Поддерживаю и такой вариант, я дома чайник спрайтом чищу залил прокипятил или лимонную кислоту с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю и такой вариант, я дома чайник спрайтом чищу залил прокипятил или лимонную кислоту с водой.

Спрайтом лучше. "...всё дело в волшебных пузырях..." :biggrin: Кстати оффтоп: знакомый работает на розливе кока колы, так там раз в 3 месяца меняют трубы из нержавейки. Ну ещё можно в инете поискать видео что с куском мяса происходит сутки в коле пролежавшем. Так что для чистки от накипи самое оно, а употреблять в пищу не рекомендую.

Изменено пользователем HaZaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее средство кишечник чистить :lol: а говорят, что человек не самое выносливое создание, это гавно трубы разъедает, а мы им жрачьку запиваем :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу. Сравнивать ткани тела и железные трубы... Коррозия дело серьезное, а для живой ткани активные вещества могут и вообще ничего не делать. К тому же, никто же не прокачивает сутками колу через кишечник. А кусок мяса и кишечник разные вещи. Последний, как я уверен, более приспособлен к тому, чтобы через него проходило множество активных веществ. Никто же мышцы свои колой не поливает.

А вообще. Пепси рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker Да мы это, для разрядки напряженной дискуссии и в продолжении оффтопа ((и всё таки рулит ТАРХУН который в 80-90 году выпускали. Вот это вещь была, а не нынешнии красители.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6, я не уверен, что в нем не было красителя. Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил сегодня радиатор от ваза, на охлаждение час игры в гта4 температура воды из него 39, для эффективной работы наверно надо вентилятор на него а то он нагрелся и не туды и не сюды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил сегодня радиатор от ваза, на охлаждение час игры в гта4 температура воды из него 39, для эффективной работы наверно надо вентилятор на него а то он нагрелся и не туды и не сюды.

Его за герметизировать по краям и сделать типа диффузора на два отверстия под 12 сантиметровые кулера и сами кулера последовательно на 12 вольт подсоединить, то есть на кулер 6 вольт и главное чтоб кулера не дули на него а вытягивали с него. К примеру как на рисунках.

 

mikolka6, я не уверен, что в нем не было красителя.

Поверь, у меня в 85 году матушка на производстве этого тархуна работала, гавно туда не добавляли, только натуральные ингредиенты.

post-29597-1272433045_thumb.png

post-29597-1272433057_thumb.png

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идейку подкинул, но этих куллеров у меня уже два на корпусе приставке по 12см каждый, над ними бы вот как закрепить радиатор что то вот не придумаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, и все же понимаю что писали на предыдущих страницах о том что греется низ приставки\платы со стороны пайки, греется почти 40к градусов, после выключения быстро остывает эта сторона, вода теперь холодная циркулирует 32 градуса после часу работы, вот при таком раскладе, ведь наверняка тоже ничего хорошего... может и продлю судьбы приставки на год, это мало.. как считаете на сколько плохо что ни приставки по прежнему температура присутсвует доводы, размышления, быть может овчинка выделки не стоила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низ приставки будет греть по любому, ведь ты охлаждаешь верхнею часть чипа а нижняя осталась без хорошего ОХ и там медные дорожки в плате, на которые через оловянные шарики передаётся тепло от чипа а медь имеет хорошую теплопроводность вот и греет всё вокруг. Я себе в железном и пластиковом дне посередине дырку вырезал и туда турбину 5 вольтовую с ноута поставил, вот она у меня там воздух вытягивает, между платой и железным дном, только отверстия в железном дне по краям рассверлил, чтоб лучше протягивала. Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...