Перейти к публикации

Восстановление Hdd Xbox 360 после подключения к компу


dbcooper13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

почитать первый пост

 

Эхххх....

 

Восстановление Hdd Xbox 360 после подключения к компу, Если BIOS его видит а бокс нет

У меня же

винт не определяется ни в биосе компьютера, ни в Xbox.

 

 

Если бы винт определялся хоть где-нибудь, я бы вопросов не задавал и помощи бы не просил.

Изменено пользователем PCM2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхххх....

 

 

У меня же

 

 

 

Если бы винт определялся хоть где-нибудь, я бы вопросов не задавал и помощи бы не просил.

 

Всё, проблема найдена! Сгорел предохранитель на плате. Заменил, теперь делаю бэкап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Способ точно работает. Благодаря ему можно стереть всю информацию с винта и записать нужную для определения боксом.В моем случае помог после того как Fujitsu 60gb накрылся после подключения к компу. Где то читал , что такое бывает из-за того что материнка(у меня Gigabyte) изменяет LBA.

Понадобится: Winhex(зарегестрированный), MHDD http://hddguru.com/download/software/mhdd/...32ver4.6iso.zip или http://hddguru.com/download/software/mhdd/...r4.6archive.zip

Вам нужно будет снять hddss.bin с вкошенного винта с помощью xplorer360 (если она его видит)или с помощью HDDhackr или можно скачать подходящий размером и маркой hddss.bin(хотя я не уверен насчет этого способа).Затем нужно записать изошник mhdd на диск, либо переписать файлы mhdd на загрузочный диск или флеху.

1.Подключите боксовый винт к PC.

2.Запустите комп и откройте Winhex.

3.Выберите Tools -> Open Disk(или нажмите F9). Выберите винт из списка “Physical Media". Затем Options -> Edit Mode(или F6)->In-place Mode (=editable) ->ok->ok-> Edit -> Fill Disk Sectors-> Fill with hex values: 00->ok->ok. Теперь ждите пока винт заполнится нулями.

4.Нажмите File -> Restore Image. В поле имени имени файла введите *.* и нажмите Enter. Теперь выберете свой hddss.bin сделанный ранее->ok->ok. В "Physical Media" выберете XBOX 360 HDD->ok. Отметьте опции:

- Write pattern for damaged source sectors (не выбран)

- Simulatenous I/O (выбран)

- Avoid damaged areas. Skip Range (не выбран)

- Start Sector: 16

- Copy Entire Medium (выбран)

OK->ok

Появится окно Notepad’а , закройте его, перезагрузите комп и загрузитесь с диска c MHDD. Если MHDD не запустится автоматически или вы используете флеху как загрузочную, введите MHDD и нажмите Enter. Должен появиться список хдд, выберите свой боксовский винт. Вы увидите MHDD> , введите NHPA и нажмите Enter-> Do you want to set Native LBA address (y/N)?->y-> Native Maximum LBA address: xxxxxxxx Continue (y/N)?->y.

Теперь,возможно, вы увидите сообщение:

Fail. Try to re-power HDD.

Done.

Не отключая компа, отсоедините кабель питания от хдд xbox 360, подождите 10 секунд и воткните его заново. Затем введите NHPA (нажмите Enter)-> Do you want to set Native LBA address (y/N)?->y

Должно появиться:

Working ...

Done.

Теперь сначала отключите кабель питания от хдд, затем дата кабель.

5.Подключите винт к Xbox 360, выберите Настройки->Память. Вы должны увидеть неотформатированный диск, отформатируйте его. Далее вас попросят ввести серийный номер консоли который можно посмотреть в системных настройках.

Вот и все!

Подскажите пжл, был винт на 20 гб hdd.Инфа снята в Линуксе, сделали образ. На новой консоли винт Hitachi 120 ,шел в комплекте с консолью, (образ развернули старого винта на новый винт).Естественно бокс не увидел нового винта. Сделали по инструкции как сдесь написано.чтоб востановить..предварительно отформатировали винт. Размеры винта совпадают с заводскими. Но бокс все равно не видит винта(((. может кто нить сталкивался с Этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Спасибо автору...все заработало...даже без лоу формата...просто запустил mhdd и винт стал видиться и при этом все данные остались)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
нажимаю 4 пункт File -> Restore Image,выбираю hddss.bin скачанный где то,ок-ок и в "Physical Media" появляется третье устройство [HDDSS.BIN], до этого был мой винт (WDC WD2500...) и винт бокса (ST9250315AS),выбираю HDDSS винт ставлю галочки как написано нажимаю ОК и пишет Invalid input. Destination disk to small, а если выбрать ST9250315AS винт все восстановление проходит,запускаю mhdd, там тоже все ок,подключаю к боксу но он его не видит Изменено пользователем wisp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
После подключения к материнской плате Gigabyte и закидывания на жёсткий диск тем жёсткий диск перестал правильно определяться. Показывал сколько свободного места на нём оставалось(2,3Гб), но данные(сейвы, темы и прочее) не отображались- Partition 3 был пуст.

Помогло восстановление размера диска программой HDD Capacity Restore. Программа определила, что заводской размер диска на 1 мб больше нынешнего размера и предложила вернуть исходный размер. После этого диск стал видеться в приставке корректно, все данные остались целыми.

К компьютеру подключал диск разобрав коробку приставки sata кабелем.

огромное спасибо проблема решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так можно перепрошить WD под бокс? А то у меня три компа не обнаружили его программой хддхакр. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.Нажмите File -> Restore Image. В поле имени имени файла введите *.* и нажмите Enter. Теперь выберете свой hddss.bin сделанный ранее->ok->ok. В "Physical Media" выберете XBOX 360 HDD->ok. Отметьте опции:

- Write pattern for damaged source sectors (не выбран)

- Simulatenous I/O (выбран)

- Avoid damaged areas. Skip Range (не выбран)

- Start Sector: 16

- Copy Entire Medium (выбран)

OK->ok

 

Это из под винды делается WinHex 15.9?

Тогда скармливая бинку которую кормили хддхакр, должно прошиться из под винды? Ничего не сломаю? :)

А то из доса не видится диск, а из под винды все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так можно перепрошить WD под бокс? А то у меня три компа не обнаружили его программой хддхакр. :(

Режим IDE Compatible вместо AHCI в BIOS'е переключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим IDE Compatible вместо AHCI в BIOS'е переключал?

 

Если бы был там такой парраметр, то сделал бы. Комп древний а на нотебуке нет настроек. Поищу измененный биос, может что докопаю.

А из под винды этот hddss.bin нечем впихнуть?

Изменено пользователем jevgenysv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jevgenysv

Под винду насколько я знаю нет. Есть PCI SATA-контроллеры, какой-то из них 100% годен для прошивки, ну и на других матерях пробуй у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WinHex 15.9

 

Вогнал образ секторов этой прогой, написала все ок, время записи 7 секунд, но не измениловь вообще ничего.

Попробую на 5 разделов побить диск, попробовать, увидит ли как 5 флешек. :)

Хотя писали видит только основной раздел первый. Зделал 5 примару разделов, пошел ковырять бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогло, никакие разделы и пр.

Нашел знакомого с нормальным компом, подключили, все мигом обнаружилось, из биоса, зря время терял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Был оригинальный винт на 120Гб, произошёл сбой файловой системы(к компу не подключал), Partition 2 исчез.

 

Восстанавливал так:

 

Create Partition 0

First add the missing partition manually starting at byte 0x80000 of your HDD. You need to make it look like:

 

58 54 41 46 00 00 00 00 00 00 00 10 00 00 00 01

So, the easy way to do this: open your drive with winhex( http://www.x-ways.net/winhex.zip, registration required to allow write changes disk ) by pressing F9, select your HDD, press <ALT>+G, use position 80000 (hexadec) and then edit these 16 bytes starting at 0x80000 to look like above. Save it, restart the xplorer360 Beta 6 and the FATX error should be gone and you should see 2 partitions now. However, there'll be no data shown yet. if you are using a 120 gb version.

 

Create Partition 2

I did some analysis myself and got it working too Here's how I did it:

 

1. Open your drive with Winhex (like described before)

 

2. Goto the Edit -> Define block. Choose beginning 120EB1000 and end 130EAFFFF and press 'ok'

 

3. Goto the Edit -> Fill block. Choose 'Fill with hex values', enter 00 and press 'ok'. This will clear the partition.

 

4. Now we have to add the partition headers. Goto (alt+g) offset 120EB0000 and edit to make it look like:

 

120EB0000 58 54 41 46 FF FF FF FF 00 00 00 20 00 00 00 01

120EB0010 00 00 FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF

5. Save it. Now we're almost done, only have to fix up the 'cluster map'. To do this, goto offset 120EB1000 and edit it to make it look like:

 

120EB1000 FF FF FF F8 FF FF FF FF 00 00 00 00 00 00 00 00

120EB1010 FF FF FF FF 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

 

Create Partition 3

Format the drive in Xbox 360, System -> Memory -> Hard Drive -> Press Y button, and enter serial number to allow format.

 

Restore partition 2 and partition 3 as described above.

 

По поводу восстановления винта после подключения к компу, смотрите мой предыдущий пост в этой теме.

Изменено пользователем Dutch08021981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Друзья нужна ваша помощь!

 

Проблема в следующем:

 

HDD 250 wd (самопал) перестал определятся иксбоксом. При этом в биосе он определяется прекрасно и программа Xplorer360, определяла партишены 1,2,3 (правда они были пустые).

 

Что я пробовал:

1) Через загрузочный диск с помощью проги MHDD пытался восстановить LBA, но программа определяет только системный HDD c ОС

2) Через HDD Capacity Restore выдаёт ошибку

"Device is currently in use and cannot be removed from the system. Please remove it manualy in the Device Manager and try again" (Пробовал отключать, удалять, один фиг ОС автоматом определяет его и ставит дрова)

3) Через WinHex 15.5 забивал HDD WD 250Gb нулями (соответственно форматнул), потом через эту же программу зашил hddss.bin (для версии на 250 гб) обратно .

Итог после 3 варианта: Партишины пропали в Xplorer360, но биосом определяется, а ОС Win7 добавляет HDD в список оборудования, но как носитель использовать его нельзя.

 

Помогите вернуть HDD к иксбоксной жизни! Надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Значит как я восстанавливал Fujitsu 120 gb, фух, поехали:

 

Подключил винт к компу дабы закинуть карпак для форзы 4, соответственно после бокс винт уже не увидел, так как материнка Gigabyte, и это оказалось единственной и самой главной проблемой!

 

Что я только не пробовал, сначало его не видели даже боксовские утилиты > поменял сата порт на мастер, но в последнем канале(от чего потом вылезла другая проблема) > увидели.

 

Далее не запускался Capacity Restore из-за 64-х битной семёрки, забил, решил восстановить размер в досе посредством mhdd > намучался с бут флешкой > сделал, но mhdd не увидел винт, забил.

 

Поставил на другой диск ХРюшу 32 битную, но Capacity Restore никак не мог обнаружить винт > переставил сата в основной канал на мастер > но рестор уже выдал ошибку, что винт стоит на смежном с другим винтом канале > переткнул сата в следующий канал > рестор обнаружил не совпадение объёма на 1 мб, нажал исправить, и тут он выдал ошибку что винт повреждён и не может восстановить заводской объём, мало того винт пропал из диспетчера устройств и не обнаруживался боксовскими утилитами.

 

После повторной процедуры рестор выдал что, винт имеет объём 33 гб, при попытке восстановления таже ошибка. Ребут помог, винт стал везде виден.

 

Решил вернуться к mhdd > всё обнаружилось(из-за правильного(1-2 канала на мастер), провел все действия какие тут уже описывались, вроде всё написало окей. Сунул в бокс, результата ноль.

 

Думал всё ппц.

 

Но вспомнил, что есть дома ещё один комп((старенький, с материнкой VIA) далее все операции проводил исключительно на нём), запустил под досом mhdd, прогнался по пунктам - норм.

Винт в боксе, всё равно, не обнаружился.

 

Ставлю ХРюшу 32 бит, Restore Capacity уже определяет, что винт в норме - размер совпадает с заводским, но о_0 в боксе НОЛЬ!!!

 

Запускаю Xbox Commander, он сообщает, что неверный размер и спрашиает о исправлении > соглашаюсь, выключаю комп...

 

ВИНТ ОБНАРУЖИЛСЯ В БОКСЕ в целости и сохранности(профиль и сэйвы в норме).

 

Вывод: всё получилось только на том компьютере, где мать НЕ Gigabyte!!!

Изменено пользователем Tr1s4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Не могу обнулить винт через winhex не могу найти вкладку "Physical Media" и выбрать XBOX 360 HDD->ok. помогите пожалуйста Изменено пользователем ivanc655
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
Ребята нужен hddss.bin от родного HDD 250GB Seagete ST9250315AS.Я думаю не мне одному будет это нужно.Заранее спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сделал так:

Из под DOS, программкой MHDD выполнил комманду "TOF" (0,32768) - сохранение данных с HDD в файл с рабочего HDD Hitachi от Xbox 360 S (250 Gb).

Затем подключил HDD Hitachi, который Xbox не видит, и в той же программе выполнил комманду "FF" (0) указав на ранее сохранённый файл.

После Xbox сказал про ранее неработавший HDD, что тот не отформатирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем добрый день...если не туда пишу простите пожалуйста не нашел куда постучатся...в общем у меня 2 проблемы

1. купил новый бокс...перед этим скинул со старого сохранки....сохранки на новом не работают(пишет повреждены).....профиль я нашел как восстановить - сохр нет

2. можно ли права на все сохранки передать одному профилю???

мужики если это уже гдето обговаривалось скиньте ссылку плз

если нет то расскажите как мне все это сделать желательно поподробнее))заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Народ, помогите! Когда я вставил флэшку в бокс, меня попросили настроить её. Я настроил. Потом всё с бокса переместил на флэшку. Вытащил её. Вставил в комп. Там одна скрытая папка "Xbox 360" . В ней какие-то файлы. Я опять вставил флэшку в бокс и он опять просит меня настроить флэшку. При следующем настраивании бокс не видит никаких файлов, хотя флэшка заполнена в компе на максимум. Т.е. 1) Вставил, 2)Настроил 3)Перенёс, 4)Вытащил флэшку, 5)Вставил флэшку, 6)Настроил повторно, 7)Ничего не обнаружено. Как вернуть всё на бокс? Все сохранения и сам профиль. Плиииииз!!! :mega_cute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а кто ни будь пробовал восстановить оригинальный HDD таким способом:

1. Качаем hddss.bin и редактируем его прописывая серийник и модель своего винта, дальше через хех редактор загружем на HDD.

2. Через hddhackr создаём разделы

3. Через mhdd исправляем LBA командой NHPA

Вчера сделал всё кроме 2 го пункта, бокс HDD не увидел, сегодня попробую с разделами уже подключить.

Просто интересно, может в hddss.bin, кроме серийника, модели и ревизии ещё, что то подредактировать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...