Перейти к публикации

Вопросы по Games On Demand


Qwedc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Dudev сказал:

А какой смысл мигрировать обратно в RU регион? А не в какой-нибудь Евро или Англию?

Я в одной из тем по покупке через vpn параллельно здесь писал вопросы и сам тоже не дождавшись ответа пошел экспериментировать. Мне нужно было купить именно русскую версию AC Brotherhood. Если покупать через UK/US то там только английская версия. Если через условную Аргентину - то там этой игры вообще в сторе нет. Нашел в сети инфу, что конкретно эта игра в русском сторе представлена с русским и польским языками. Решил рискнуть и мигрировал акк в Польшу и угадал - из польского стора загрузилась та же самая русско-польская версия, которая была мне нужна, и скачивается без проблем с русского ip без vpn. Но меня раздражает, что дашборд консоли стал отображаться на польском языке почти полностью, игнорируя настройки консоли. Поэтому после того как куплю всё что хотел, думаю обратно через 3 мес в русский регион прыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Marsi4eg сказал:

Я в одной из тем по покупке через vpn параллельно здесь писал вопросы и сам тоже не дождавшись ответа пошел экспериментировать.

Через 3 месяца попробую UK.

58 минут назад, Marsi4eg сказал:

Мне нужно было купить именно русскую версию AC Brotherhood. Если покупать через UK/US то там только английская версия.

А есть информация, что именно сам факт покупки в том или ином Store/Marketplace определяет загружаемые дистрибутивы в дальнейшем, а не выставленный регион именно в конкретный момент загрузки? Я таким вопросом задаюсь, т.к. сразу после миграции, уже установленная русифицированная Orange Box начала запускаться только на английском; BFBC2 установленная до миграции запустилась на мигрированном аккаунте, но после намеренного удаления и попытки загрузить снова, загрузилась как "поврежденная". Manhunt и Max Payne, купленные в австралийском(PAL же?) Store, на RU аккаунте даже не загружались, а на нынешнем US загружаются, но при запуске ругаются на регион консоли. Последние ругаются, полагаю потому, что при выставленном регионе US, загружаются NTSC дистрибутивы игр, а прошивка консоли имеет код PAL. Либо, я ошибаюсь, и для XBOX Origin игр действую уже другие правила покупки/загрузки, отличные от нативных игр для XBOX 360.

 

1 час назад, Marsi4eg сказал:

Решил рискнуть и мигрировал акк в Польшу и угадал - из польского стора загрузилась та же самая русско-польская версия

Это отлично. Если конечно, как я писал выше, есть вообще уверенность, что именно факт покупки в том или ином сторе определяет будущие загрузки дистрибутива. Возможно же, что при покупке в англоязычных стор, при последующей миграции акка в RU-регион, игра будет загружаться на русском, или нет?

1 час назад, Marsi4eg сказал:

Но меня раздражает, что дашборд консоли стал отображаться на польском языке почти полностью, игнорируя настройки консоли.

Аналогично. Дашборд стал английским вне зависимости от настроек языка в консоли. Английский вообще не раздражает. Польский, думаю, тоже не сильно мешал бы, т.к. от украинского не глобально отличается, а второй вполне понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка:

Manhunt и Max Payne были куплены в разных Store; 1-ая в США, а вторая в австралийском; И обе ругаются на регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dudev сказал:

А есть информация, что именно сам факт покупки в том или ином Store/Marketplace определяет загружаемые дистрибутивы в дальнейшем, а не выставленный регион именно в конкретный момент загрузки?

Достоверной информации, так сказать, нотариально заверенной, у меня нет)) Но я сталкивался за годы эксплуатации приставки, что для русского стора некоторые игры шли с русской локализацией, а если их купить через англоязычный регион - русского в дистрибутиве уже нет. Из примеров еще помню игру Valiant Hearts - на русском только в русском сторе была. Она, кстати, тоже от Юбисофта, как и Ассассины. Возможно это региональная политика отдельно взятого издателя, не более.

 

2 часа назад, Dudev сказал:

уже установленная русифицированная Orange Box начала запускаться только на английском

Тут крайне любопытно. Orange Box официально на 360 не был издан на русском языке, во всяком случае дисковая версия. Вы точно уверены что была официальная русская версия?

 

2 часа назад, Dudev сказал:

после намеренного удаления и попытки загрузить снова, загрузилась как "поврежденная"

Игры, которые имеют региональную привязку и не могут скачаться (ошибка и "повреждено" на 80%) делают как раз проверку по IP. Я такие качал до 79%, ставил на паузу. Затем подключал консоль через VPN страны, через которую была совершена покупка, и продолжал загрузку. Докачивался через впн оставшийся процент (по факту игры скачиваются до 80% по прогрессу, а далее идёт процесс сверки регионов и распаковки), игра успешно проходила проверку, впн выключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Marsi4eg сказал:

Тут крайне любопытно. Orange Box официально на 360 не был издан на русском языке, во всяком случае дисковая версия. Вы точно уверены что была официальная русская версия?

Абсолютно уверен. Мало того, я был сильно удивлен русскому языку в игре, когда загрузил её в первый раз, т.к. очень ожидал увидеть английский. Причём, переключив язык на консоли на английский, Orange Box запускалась уже на английском. А после миграции в US регион - теперь всегда английский, независимо от настроек языка консоли. Поэтому и сомневаюсь в факте того, что именно факт покупки в том или ином сторе определяет последующие загрузки дистрибутива. 

 

6 часов назад, Marsi4eg сказал:

Игры, которые имеют региональную привязку и не могут скачаться (ошибка и "повреждено" на 80%) делают как раз проверку по IP. Я такие качал до 79%, ставил на паузу. Затем подключал консоль через VPN страны, через которую была совершена покупка, и продолжал загрузку. Докачивался через впн оставшийся процент (по факту игры скачиваются до 80% по прогрессу, а далее идёт процесс сверки регионов и распаковки), игра успешно проходила проверку, впн выключал.

Да, читал подобную информацию в интернет и непосредственно на этом форуме. Спасибо. Попробую. VPN у меня прямо с роутера раздаётся, так что вообще не проблема. Хотя странно получается, опять-таки, т.к. игра была куплена в британском сторе и штатно загружалась и работала на RU-аккаунте. А после смены на US выдаёт такие пироги. Поэтому и склоняюсь к тому, что редакцию скачиваемого дистрибутива определяет именно выставленный регион Live на момент загрузки. Или как получается, дистрибутивы из UK и RU не требуют проверки? Или имеется в виду разделение на PAL и NTSC регионы?

6 часов назад, Marsi4eg сказал:

Достоверной информации, так сказать, нотариально заверенной, у меня нет)) Но я сталкивался за годы эксплуатации приставки, что для русского стора некоторые игры шли с русской локализацией, а если их купить через англоязычный регион - русского в дистрибутиве уже нет. Из примеров еще помню игру Valiant Hearts - на русском только в русском сторе была. Она, кстати, тоже от Юбисофта, как и Ассассины. Возможно это региональная политика отдельно взятого издателя, не более.

Понимаю, что заверенной нет)) Может кто разбор делал или исследование на форуме, а потом отписался большим сообщением о результатах)) 

 

Если игры и правда имеют жесткую региональную привязку, то не совсем понятно, почему я не могу купить эту игру ещё раз будучи в отличном сторе под другим регионом live-акааунта. Как в Steam, например, где дистрибутивов одной и тоже игры в разных регионах несколько вариантов и покупаются как отдельные продукты в зависимости от региона на конкретный момент. Да и в одном регионе, бывает несколько локализаций дистрибутива. У меня, например, в библиотеке есть две S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - одна многоязычная включая русский, другая только русский.

spacer.png

Ещё есть Ghost Recon Advanced Warfighter (Австралия) и Ghost Recon Advanced Warfighter 2 (Турция). Так вот, 1-ой вообще нет русском marketplace и при попытке загрузить её из под русского live, выдавалась ошибка 700800E8. Да и вообще, всё то, чего нет в marketplace под тем или иным регионом, при попытке загрузить это под соответствующим регионом, сваливается в ошибку 700800E8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...