Перейти к публикации

Винчестер на 120 Гб для Xbox360


BzZzZz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как можно установить эмулятор первого бокса, не вылезая в Лайв? Можно ли это сделать с флешки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь перезалейте файлы хддхак и bin на другой какой нибудь ресурс а то пишел что я типа скачиваю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Два года назад покупал себе приставку, купил винт на 250 гигов прошил его на 120 гигов. Разделы не переносил. Все работало. Потом бокс сгорел. Купил себе джаспер. Хакнутый винт на новой приставке не запускается. Даш обновлял. Результат ноль. Поставил родную двадцатку все заработало. Есть такой вопрос как вернуть размер его 250 гигов? Оригинальную прошивку прое...ал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Два года назад покупал себе приставку, купил винт на 250 гигов прошил его на 120 гигов. Разделы не переносил. Все работало. Потом бокс сгорел. Купил себе джаспер. Хакнутый винт на новой приставке не запускается. Даш обновлял. Результат ноль. Поставил родную двадцатку все заработало. Есть такой вопрос как вернуть размер его 250 гигов? Оригинальную прошивку прое...ал!

 

Название винта напиши и попробуй поставить на него 250 гб прошивку. mac-t постил её http://depositfiles.com/files/yt5denr1y.

Изменено пользователем TSimpson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винт у меня WD2500BEVS-22USTO. Может у кого нибудь есть оригинальная прошивка? Буду очень признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты собираешься использовать его на Xbox или как обычный жёсткий диск на компьютере?

Если на Xbox, то зачем тебе оригинальная прошивка? :scratch_one-s_head: Просто используй ту, которую я тебе предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет не получается сделать 2 вещи

1) с быкапить с partition 3 папку cache зацикливается на нескольких файлах и так по кругу их и пытается выдернуть с винта

2) залить бэкап образа уже на новый винт останавливается заливка на 3х делениях и дальше не идет :search: парни я в расстройстве что делать? как данные то перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем:

1) прошил прошивкой 250гигов и новым hddhackr получил хитачи

2) форматирую в боксе получаю 200 с чем то гигов

3) делаю рестор 18ти гигового образа останавливается на 3х делениях долго ждал дальше не идет нажимаю кансел

4) делаю рестор партишн 2 все ок

5) переношу(прям перетаскиваю по очереди по папкам) все папки партишена 3 вроде переносится хоть и долго (кроме папки кэш ее не могу с оригинального винта слить зацикливается при копировании)

5) врубаю бокс пишет что свободного места то 100 гигов то 8 гигов и при этом на винте как будто абсолютно пусто

В чем можеть быть подвох?

С винтом все ок винт рабочий и полностью подходит указанным требованиям, что то я в процессе немного не то делаю. Или это из за кэша не скопированного или из за не заресторенного образа 18ти гигового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Например я взял BEKT, который 7200 rpm + 16 кэш (как я понял прошивка снята с хитачи, который 5400 rpm + 8 кэш)

Влияет ли прошивка на тех. характеристики винта в будущем (Обороты/ограничения буфера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю, подскажите. Разобрал винт бокса, он выглябит типа как ноутбучный да? Если ноутбучный винт купить и запихать в эту коробку от оригинального винта, будет работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли по новому перепрошить винт есть нет бэкапа оригинального?

 

Должно сработать, программа просто ставит новую прошивку.

 

Я не совсем понимаю, подскажите. Разобрал винт бокса, он выглябит типа как ноутбучный да? Если ноутбучный винт купить и запихать в эту коробку от оригинального винта, будет работать?

 

1ая страница тебе поможет :rolleyes: .

Только не покупай какой-нибудь, а именно Western Digital, люди писали какие именно модели. После покупки винт необходимо прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно сработать, программа просто ставит новую прошивку.

он пишет уже прошит для хбокс.

подскажите есть ли способ восстановить оригинальную прошивку с неродного бэкапа? а то свой потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он пишет уже прошит для хбокс.

подскажите есть ли способ восстановить оригинальную прошивку с неродного бэкапа? а то свой потерял

 

Ты новую версию hddrack ставил, или у тебя всё ещё старая стоит? В новой он мне не писал ничего. Точнее он просто сказал: прошить ещё раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А винт должен быть именно SATA-II? У меня в компе SATA-I. Подойдет SATA-I?

 

А винт должен быть именно SATA-II? У меня в компе SATA-I. Подойдет SATA-I?

 

И какие марки винтов самые распостраненные. Какой купить посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую WD 2500 BEVT, так как я сам его прошивал :prankster2: .

 

А как быть с SATA-II? У меня SATA-I!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с SATA-II? У меня SATA-I!

 

SATA-II совместимы с SATA-I контроллером. Либо используется джампер на жётском диске, который переставляет с SATA-II на SATA-I, либо жёсткий диск просто использует медленный интерфейс.

В любом случае, ты сможешь подключить и прошить эту модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SATA-II совместимы с SATA-I контроллером. Либо используется джампер на жётском диске, который переставляет с SATA-II на SATA-I, либо жёсткий диск просто использует медленный интерфейс.

В любом случае, ты сможешь подключить и прошить эту модель.

Спасибо!. А на 250 гб также шьется как написанно на 1-ой странице? Если я образ скачал с 250 гб от бокса, мне же не нужно будет со своего боксовского харда образ снимать да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!. А на 250 гб также шьется как написанно на 1-ой странице? Если я образ скачал с 250 гб от бокса, мне же не нужно будет со своего боксовского харда образ снимать да?

 

Шьётся также, но если будешь использовать новую версию hddhackr у меня была 1.22, там комманды немножко другие. Образ снимать не обязательно, но тогда у тебя не пойдут игры от первого Xbox.

Я образ не снимал, т.к. у меня его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шьётся также, но если будешь использовать новую версию hddhackr у меня была 1.22, там комманды немножко другие. Образ снимать не обязательно, но тогда у тебя не пойдут игры от первого Xbox.

Я образ не снимал, т.к. у меня его не было.

Какие другие команды? Пишешь hddhackr и дальше отвечаешь на вопросы, там же можно создать разделы для эмулятора 1ого бокса. Не нужны никакие образы, только если бэкап папок с 3его партишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО!!! Люди, есть кто живой с 250-й?

Я вот о чем: забанен сегодня, гори мс адским пламенем, собираюсь взять аркаду, поставить на нее только-только подготовленный 250-гб диск и провести трансфер гамертага. Шить не буду (пока). Интересует вот что - есть кто с 250-й на нешитом боксе и живой (в ливе)? Вообще, были ли баны только из-за харда?

И вообще: стоит ли заморачиваться с этим, если впринципе на лайв временно положить, нужна лишь установка игр на хард, причем именно максимальной емкости. (Блин, только час назад мог ставить игры, решил рискнуть - хотел уже трансферить на 250, зашел и ... ) Я про то, что можно купить ту же аркаду, сразу прошиться (правда лайтоны я еще ни разу не шил)), а все нажитое непосильным трудом (ДЛЦ для Гитар Хироу и РокБандов (купленные за настоящие!!! пойнты) просто перекинуть с харда на хард через комп. Просто если забананят второй бокс на второй день после первого же - моё сердце ёкнется и я отброшу ласты.

Что скажете, люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а ченить из этого подойдет? "250 Gb 7200rpm 16Mb cache SATA Western Digital 2500AAKS" и "SATA WD 250GB WD2500JS"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие другие команды? Пишешь hddhackr и дальше отвечаешь на вопросы, там же можно создать разделы для эмулятора 1ого бокса. Не нужны никакие образы, только если бэкап папок с 3его партишина

 

Ну, если ты заметил, в мануале написано "hddhackr -f", а в версии 1.22 пишется "hddhackr F".

Просто наверняка есть люди, которые тупо напишут hddhackr -f, а потом возмущаться будут, что не работает.

 

Про разделы не знал, опиши, пожалуйста, как их делать. Или там просто одна комманда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...