Перейти к публикации

Microsoft отменяет требование «720р» для консоли Xbox 360


agrippa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft отменяет требование «720р» для консоли Xbox 360

 

 

 

http://images.dailytech.com/nimage/5589_5324_halo3xbox.jpg

Когда игровая консоль Xbox 360 впервые была показана публике, уже тогда корпорация Microsoft выдвинула одно необходимое требование к производителям игрушек для данной платформы – все игры должны отображать картинку с разрешением 1280х720, или в так называемом формате 720р. И хотя несколько бестселлеров того времени для платформы Xbox 360 смогли получить разрешение Microsoft на «небольшое отклонение» от общих требований, большинству производителей игрушек пришлось подчиниться этим строгим правилам.

 

Игры Halo 3 и Call of Duty 4 стали именно теми, кому удалось «обойти» требование Microsoft, но при этом их графические движки смогли обеспечить весьма большую частоту кадров и огромное количество спецэффектов. К примеру, разрешение игры Halo 3 было 1152x640 пикселей, а игра COD 4 могла «похвастаться» разрешением только 1024x600 точек. Однако те люди, которые играли в Halo 3 и COD 4 скажут, что меньшее разрешение картинки не стало серьезной помехой, так как эти игры предоставляли настолько потрясающие спецэффекты при огромной частоте кадров, что любой геймер испытывал истинное удовольствие от игры.

 

Совсем недавно стало известно, что корпорация Microsoft отныне отменила действие требования «720р», что дает большую свободу разработчикам игр для платформы Xbox 360, которые теперь могут сами выбирать наилучшие показатели для своих игр, лишь бы только те соответствовали общепринятым стандартам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и будут игры разрешением 320x240 клепать :biggrin: Изменено пользователем asdfghjkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь походу уровень графического исполнения в играх упадет и будет много шлака, как на ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пк можно хоть 2048 ставить :)

А щас начнут клепать 800x600, зато со спецэффектами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль сдулась уже что тут сказать, обидно за отчизну....

Почему же так категорично? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиГня , =) я думал , что они 1080р только ввести хотели ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например вижу хорошую сторону этой новости. Думаю из-за этого отмена, падения фпс практически сводится к нулю, например файбл2 я бы хотел поиграть с хорошой частотой кадров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меньшее 720p скорее всего не будет разрешение а вот на 1080p я думаю можно рассчитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой да ладно. включите любой двд-рип 1.5 гига 704*384. например финал фэнтэзи. я бы не отказался от такой графики и пусть в таком разрешении. не показатель. а то что картинка смазана будет - дык как раз то в реалиях предельно четкой картинки и острых углов нет. для примера масс эффект вспомните, когда шеппард после контакта с буем очухивается и у него в глазах все плывет и доктор на него сверху глядит. картинка (пока слегка смазана) выглядит очень даже хорошо. так что дело больше за постэффектами, чем за разрешением. по типу как процессоры, раньше гнались за частотой, а теперь за ядрами. разные подходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой да ладно. включите любой двд-рип 1.5 гига 704*384. например финал фэнтэзи. я бы не отказался от такой графики

Не дай бог сбыться твоим словам :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве не в консоли разрешение выбираешь , что за бред яже сам его ставлю , могу и код 4 запустить на 480р могу и на 1080р

и в компе также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощности у коробки уже не те :(

См. Forza Motorsport 3 :spiteful:

По сабжу: скоро 640х480 играть будем :hang2:

 

а разве не в консоли разрешение выбираешь

Нет. У некоторых игр есть свои ограничения на резолюшн ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве не в консоли разрешение выбираешь , что за бред яже сам его ставлю , могу и код 4 запустить на 480р могу и на 1080р

и в компе также.

Речь о нативном разрешении рендеринга, т.е. реальное разрешение игры, которые бывает ниже, чем заявлено. Потом картинка увеличивается или ужимается до разрешения, которое ты поставил в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о нативном разрешении рендеринга, т.е. реальное разрешение игры, которые бывает ниже, чем заявлено. Потом картинка увеличивается или ужимается до разрешения, которое ты поставил в настройках.

А лесенка вместе с тем больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой да ладно. включите любой двд-рип 1.5 гига 704*384. например финал фэнтэзи. я бы не отказался от такой графики и пусть в таком разрешении. не показатель. а то что картинка смазана будет - дык как раз то в реалиях предельно четкой картинки и острых углов нет. для примера масс эффект вспомните, когда шеппард после контакта с буем очухивается и у него в глазах все плывет и доктор на него сверху глядит. картинка (пока слегка смазана) выглядит очень даже хорошо. так что дело больше за постэффектами, чем за разрешением. по типу как процессоры, раньше гнались за частотой, а теперь за ядрами. разные подходы.

:bad:

Двд рипы на 32" и > экране выглядят мягко говоря ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bad:

Двд рипы на 32" и > экране выглядят мягко говоря ужасно.

ну я утрировал как-ба.я про сам смысл и технологии. не в одном разрешении сила. двд рипы ужасно? дык в силу сжатия картинка распадается на пиксели (как jpg), тут то ситуация иная, как ба. с видеорядом сложнее сравнивать, но если сравнивать,то вообще, при должных фильтрах и Final Fantasy - The Spirits Within пожатый не в 600мб а в двухгиговый рип с тем же разрешением, но с пиксель плюсом и другими постэффектами и на 40 дюймах можно смотреть. и если меня спросят "хочешь такую графику? или всетаки хочешь хало одст в 1080р?" - я выберу первый вариант. так что лично я ничего в этом страшного не вижу. соне давно отошла от этого правила. не скажу я что кз2 выглядит херово при низком нативном разрешении. одно дело если и разрешение говно и качество графики\фх тоже говно - это одно. но не так же просто мс это затеяли. минус 100 строчек - плюс 4 постэффетка. опять же образно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...