Перейти к публикации

Моддить Jasper или нет ?


Sa1FeR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а зачем его моддить то он же бессмертный типа?!

Мо́ддинг (англ. modding, происходит от слова modify — модифицировать, изменять) — внесение креативных изменений в аппаратное обеспечение компьютера. Самый распространённый объект моддинга — «case», корпус компьютера. Моддинг может делаться для улучшения параметров оборудования (то есть разгона), но, по словам самих энтузиастов, основная цель моддинга — «получение эстетического удовлетворения от вещи, которую мы любим, а также выражение собственной индивидуальности».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
У меня Jasper стоит вертикально и корпус не греется, а воздух чуть теплый на выходе. Моддить Jasper донолнительным охлождением считаю незачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Jasper стоит вертикально и корпус не греется, а воздух чуть теплый на выходе. Моддить Jasper донолнительным охлождением считаю незачем.

Нздря ты так думаеш. Не зависимо Jasper у тебя или нет улучшить ОХ не помешает . Не здря полу годовую тему поднял, может страсти и на этой похороненной разгорятся . :gamer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нздря ты так думаеш. Не зависимо Jasper у тебя или нет улучшить ОХ не помешает . Не здря полу годовую тему поднял, может страсти и на этой похороненной разгорятся . :gamer1:

Если и Jasper начнет мигать тремя огнями (хоть он и холодный во время работы более 2 часов), значит оно так и задуманно.видимо так их делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и Jasper начнет мигать тремя огнями (хоть он и холодный во время работы более 2 часов), значит оно так и задуманно.видимо так их делают.

Если он начал мигать тремя огнями , это ему настала пора ехать в мастерскую , а поводу этому послужила, Беспонтовая Система Охлаждения “ ПЕРЕГРЕВ, ДЕФОРМАЦИЯ ПЛАТЫ И ОТСЛОЕНИЕ ЧИПА GPU”. И поэтому , вертикально или горизонтально консоль стоит, а ОХ переделывать надо, вариантов по улучшению ОХ много. Ведь если не будет большого нагрева и перегрева и отслоения чипа тоже не будет .ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь делал замер температуры на Jasperе CPU и GPU и кокой результат по сравнению с предыдущей версии xbox360

 

кто нибудь делал замер температуры на Jasperе CPU и GPU и кокой результат по сравнению с предыдущей версии xbox360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы такие ровные круги вырезаете ?

Ну наверное каждый из вырезальщиков знаком с таким великим изобретением, как циркуль))))) Еще есть вариант, что люди используют коронки, которые, в свою очередь, имеют форму круга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ли объязательно менять термо пасту?, понтово снимать радиатор.

Вообще как часто меняется термо паста? У меня на работе компы стоят больше 3-х лет работают. Термопасту не меняли ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ли объязательно менять термо пасту?, понтово снимать радиатор.

Вообще как часто меняется термо паста? У меня на работе компы стоят больше 3-х лет работают. Термопасту не меняли ни разу...

изначально заводская термопаста не требует замены. То что она выглядит как гумно ещё не о чем не говорит.

 

Больше всего забавляют коменты типа: поменял термопасту теперь воздух гораздо холодней выходит чем раньше))) "типа он добился лучшего охлаждения" бугага)) :lol: и таких умельцев считающих заводскую пасту гумном пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

egorikRRR, в компе охлаждение лучше и качество материалов выше. Заводскую термопасту менять однозначно. А в последующем я бы её раз в год менял, ибо даже КПТ-8 имеет свойство высыхать со временем. Хуже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

egorikRRR, ибо даже КПТ-8 имеет свойство высыхать со временем.

Ее поэтому и не мажут производители, потому что она высыхает, это самый главный ее недостаток. А ту что мажут (например Microsoft или intel) серого цвета не жидкая, при незначительном снижении теплопроводимости, по сравнению КПТ-8, сохраняет свои свойства годы. Тогда как КПТ-8 хватает максимум на год-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее поэтому и не мажут производители, потому что она высыхает, это самый главный ее недостаток. А ту что мажут (например Microsoft или intel) серого цвета не жидкая, при незначительном снижении теплопроводимости, по сравнению КПТ-8, сохраняет свои свойства годы. Тогда как КПТ-8 хватает максимум на год-полтора.

Я еще раз повторюсь при грамотной установке и полировке радиатора слой термопасты получается толшеной в несколько микрон ((( паста К П Т -8))) И МОЖНО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЗАБЫТЬ ПРО ЗАМЕНУ МЕНЯТЬ НЕЧЕГО!!! В отличии о пол миллиметра густова оригинала . Термопаста служит для увеличения теплопроводимости на не ровных поверхностях, то есть заполняет шели и неровности в радиаторах, что увеличивает полезную площадь теплообмена, слюду и термопрокладки используют для изоляции по напряжениу например в боках питания ПК где на одном радике три компонента с оголённым основанием, то есть если не ПОСТАВИТЬ МЕЖУ ДЕТАЛЬЮ И РАДИКОМ термопрокладку или слюду будет замыкание(((но если радиатор отполеровать до зеркала термопаста в принципи и не нужна или можно положить микронную фольгу из алюминия или меди ))) и это будет лучьше чем заводской дешовый вариант. ИМХО.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...