Перейти к публикации

Game Informer: только каждый второй Xbox 360 не ломался


iXtremeFROST
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Game Informer: только каждый второй Xbox 360 не ломался

 

http://cache.gawker.com/assets/images/31/2009/08/500x_xbox_01.jpg

 

Да, такая страшная статистика появилась по результатам исследования журнала Game Informer, в результате которого было опрошено около 5,000 человек, владеющих Xbox 360, PlayStation 3 или Nintendo Wii. Если быть более точным, то процент сломаных консолей получился следующим: 54,2% у Xbox 360, 10,6% у PlayStation 3 и 6,8% у Nintendo Wii. То есть только у 45,8% обладателей Xbox 360 не было проблем с их приставкой. Нельзя так же не упомянуть, что Xbox 360 лидировал по количеству в опросе, то есть большинство геймеров использует именно эту приставку.

 

Но исследование на этом закончено не было. Оказалось, что 40,3% обладателей Xbox 360 могут играть на своей консоли от 3 до 5 часов в день, по сравнению с 37% обладателей PS3. Тогда как казуалы большинство обладателей Nintendo Wii(41,4%) играют меньше часа в день.

 

Microsoft еще получила золотую медаль этого исследования за некачественное обслуживание клиентов, и объясняется это в частности тем, что на замену или ремонт их консоли уходит месяц, тогда как у Nintendo и Sony всего лишь неделя. Только 37,7% клиентов Microsoft находят их обслуживание полезным, а у Nintendo и Sony это число равно 56,1% и 51,1% соответственно.

 

И самое шокирующее число этого исследования(шокирующее для потребителей) то, что только 3,8% обладателей консоли от Microsoft не купит себе новый Xbox 360 если их нынешний сломается. Вот такие дела.

 

 

 

 

Источник

Изменено пользователем iXtremeFROST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос наглядно показал что ситуация у X360 от года к году только ухудшается: помнится даже у самых первых ревизий доля консолей с аппаратными сбоями и поломками была около 30-35%...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Microsoft еще получила золотую медаль этого исследования за некачественное обслуживание клиентов, и объясняется это в частности тем, что на замену или ремонт их консоли уходит месяц, тогда как у Nintendo и Sony всего лишь неделя."

 

в европе это ФАКТ... у нас же с этой сраной "ИСКРОЙ" просто жесть... от месяца до вапще невозвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт ремонта и замены там вообще гемор какой-то. Мой когда сломался мне сказали отвести его на диагностику, я привёз, сказал чтоб мне сделали либо копию файлов с диска, либо оставили жёсткий диск если консоль окажется не пригодной к ремонту, мне там покивали, сказали хорошо. Прошла неделя, я приезжаю, мне говорят что мою консоль отправили уже на склад в майкрасофт. Выдали бланк и сказали мол, либо жди ещё неделю и те от майков дадут новую, либо иди по бланку меняй в магазине (копии сэйвов мне конечно не сделали). Ну мне проще было в магазин пойти, мне вернули деньги и я се купил комплект Pro.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соя первая, купленая тут осенью 2007 сломалась первый раз летом 2008 - три огня. Ошибка Е74 возникла в январе, что по сути не ремонтопригодна. КУпил аркаду в течении 3-х дней после того...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2006-10-16 дата выпуска моей консольки ,вот тоже уже 2 года и всё ок ,хотя играюсь в среднем 5-6 часов в день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт ремонта и замены там вообще гемор какой-то. Мой когда сломался мне сказали отвести его на диагностику, я привёз, сказал чтоб мне сделали либо копию файлов с диска, либо оставили жёсткий диск если консоль окажется не пригодной к ремонту, мне там покивали, сказали хорошо. Прошла неделя, я приезжаю, мне говорят что мою консоль отправили уже на склад в майкрасофт. Выдали бланк и сказали мол, либо жди ещё неделю и те от майков дадут новую, либо иди по бланку меняй в магазине (копии сэйвов мне конечно не сделали). Ну мне проще было в магазин пойти, мне вернули деньги и я се купил комплект Pro.

Какое отношение сервис МС имеет к твоему говносервису с малой арнаутской?

 

соя первая, купленая тут осенью 2007 сломалась первый раз летом 2008 - три огня. Ошибка Е74 возникла в январе, что по сути не ремонтопригодна. КУпил аркаду в течении 3-х дней после того...

 

 

Почти два года, полет нормальный. :gamer4:

Не каркайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2006-10-16 дата выпуска моей консольки ,вот тоже уже 2 года и всё ок ,хотя играюсь в среднем 5-6 часов в день...

У меня тоже консоль 2006 года, вот только не могу понять, 10 июня или 6 октября... :biggrin: Купил в ноябре 2007. Пока, тьфу-тьфу-тьфу! Зависал Булли(но это у всех так, кто патч не поставил) и Риддик(тут, скорее всего, проблема с диском).

Я так понимаю, что ты, как Mr.Evil, поставили выдув не к стене и после игр выходите в даш и минут 10-15 даете приставке остыть, правильно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый бокс был из первых партий и сломался через четыре месяца.

Сейчас у меня Falcon. Поставлен в трее компьютерного стола, где обычно ставят системник PC :) До стены сантиметров 15-20. Со всех сторон довольно обширный воздушный карман. Бокс и телек подключены к бесперебойнику. Перед выключением даю поработать в дашборде от 10 до 20 минут. Четыре месяца работает нормально. Только в последнем Принце один раз завис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое шокирующее число этого исследования(шокирующее для потребителей) то, что только 3,8% обладателей консоли от Microsoft не купит себе новый Xbox 360 если их нынешний сломается. Вот такие дела.

и я попал в эти маленькие 3,8%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил в марте этого года после каждой игры 25 минут работает в холостую в дешбоше пока не зависал тьфу тьфу тьфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, вообще то я тему создал! Куда она делась? Ее нет. Вместо нее уже другая! Что я не так сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял у барыг 10 августа 2006 г)) премиум версию (это первая модификация консоли) и что интересно-играл, много работала, всё отлично было,а в 2008 начитался про Фалконы..

в конце лета продал свой надежный хвохик((( и в сен. 2008 купил Элиту...и в В МАРТЕ 2009 она прописала мне болт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того сколько играешь. Та же статистика подчеркивает что геймеры играют в XBOX в разы больше чем в PS3 или Wii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все маркетинговая политика. Это все продумано было, чтобы побольше хбоксов продать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того сколько играешь. Та же статистика подчеркивает что геймеры играют в XBOX в разы больше чем в PS3 или Wii

Ерунда. Всё зависит от качества железа и сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Всё зависит от качества железа и сборки.

Объясни почему? По твоему, бокс все равно сломается, просто пылясь на складе? Уверяю, качество сборки у него такое же как и у того на котором играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни почему? По твоему, бокс все равно сломается, просто пылясь на складе? Уверяю, качество сборки у него такое же как и у того на котором играют.

А ты думаешь, что у тех кто мало играет, бокс не ломается? Я не хочу вдаваться в технические подробности технических ошибок M$, их и так все знают.

Могу только сказать, что лично я покупал консоль для того что бы играть столько сколько хочется, а не держать её под колпаком и молиться на неё по три раза в день.

Изменено пользователем Gor4akoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года работы без поломок =Р

Ваня, у тебя вообще бокс какой-то железо-бетонный O_o Учитывая то, что одна из первых моделей боксов, идешь на рекорд :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...