Перейти к публикации

Гайд: Как скачивать игры для Xbox360, если вы живёте в России


ChieftainKYS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все знают, что нужно для скачивания игр для х360 из лайва, но не каждый знает, как всё это настроить. Порыскав по форумам, я не нашёл внятного гайда на эту тему, и настраивать подключение пришлось наобум. Добившись положительного результата, решил написать свой гайд, возможно он кому-то поможет и избавит от лишней головной боли. Модераторы, прикрепите пожалуйста тему, если сочтёте гайд полезным.

 

Итак, дано: компьютер с двумя сетевыми картами, подключающийся к интернету через VPN, хбокс360, соединённый с компьютером патч-кордом, и кошелёк WebMoney с N-ным количеством денежных средств на счету (конечно, вы можете использовать другие средства оплаты, но я опишу то, как делал я).

 

1. Настраиваем наши две сетёвки, чтобы бокс мог выходить в лайв через компьютер. Для этого заходим в Свойства Подключения по локальной сети (Пуск - Панель Управления - Сетевые подключения), ответственного за связь с хбоксом, ищем во вкладке Общие строку Протокол Интернета (TCP/IP), два раза кликаем на неё, в появившемся окне ставим галочку напротив Использовать следующий IP-адрес, вбиваем настройки:

 

IP-адрес: 192.168.0.1

Маска подсети: 255.255.255.0

Основной шлюз: 192.168.0.1

Предпочитаемый и Альтернативный DNS-серверы: записываем сюда ваши DNS для подключения к интернету (их можно посмотреть в Свойствах основного Подключения по локальной сети или узнать у провайдера).

 

2. На хбоксе заходим в Параметры системы - Настроить сеть, выставляем получение IP-адреса и DNS-сервера Автоматически, больше ничего вводить не надо.

 

3. Идём на сайт secretsline.biz, регистрируемся, затем отсюда скачиваем инсталлятор OpenVPN и запускаем его. После установки у вас появится значок на рабочем столе (его можно сразу запустить, после запуска он свернётся в трей) и новое Подключение по локальной сети со статусом "Сетевой кабель не подключен" (не волнуйтесь, так и должно быть).

 

4. Заходим в Свойства нашего нового Подключения по локальной сети, выбираем вкладку Дополнительно, ставим галочку Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера, в появившемся выпадающем списке выбираем Подключение по локальной сети, ответственное за связь с хбоксом. Проверьте, чтобы настройки Протокола Интернета в новом подключении были выставлены автоматически.

 

5. Идём сюда, выбираем нужный нам сервер (United States (usa.vpn-link.biz), если у вас американский аккаунт и американские же поинты, как у меня), скачиваем архив, распаковываем его в каталог настроек OpenVPN (по умолчанию это \Program Files\OpenVPN\config\ на вашем основном диске).

 

6. Теперь нам нужно пополнить свой счет для покупки американского ВПНа. Идём на страницу оплаты, оплачиваем нужным нам способом сумму, которую вы хотите внести на счёт (0,31$ должно хватить для скачивания одной игры, но многое зависит от скорости вашего интернета).

 

7. Заходим в свой Личный кабинет, кликаем по кнопке Добавить подписку, в появившемся окне выбираем нужные нам варианты (у меня это United States - OpenVPN - 3 часа), жмём Оплатить. Теперь у вас есть подписка на американский ВПН сроком на три часа.

 

8. Кликаем правой кнопкой на значок OpenVPN в трее, выбираем Connect. Появляется окно с логами подключения. Если всё настроено верно, программа успешно подключится и окно свернётся обратно в трей, где выскочит окно с вашим новым IP-адресом.

 

9. Включаем хбокс, жмём Подключиться к Xbox Live, заходим в Games Marketplace и выбираем игры по вкусу (не забудьте перед этим приобрести Xbox Live Points).

 

http://img190.imageshack.us/img190/2479/xcbf4b74b.jpg

 

Но учтите, скорость через американский VPN будет намного ниже, чем при обычном подключении. Поэтому, после скачивания 2-3% игры, выключаем хбокс, отключаем OpenVPN, и в окне подписок нажимаем Возврат Подписки, нам вернут оставшиеся деньги. Заходим в Свойства нашего нового Подключения по локальной сети, выбираем вкладку Дополнительно, снимаем галочку Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера, и ставим эту галочку в Свойствах нашего основного подключения к интернету (не забудьте переподключить его после этого). Включаем хбокс, ждём закачки 97% игры, и меняем всё, как было, снова покупая три часа подписки на сайте, включая OpenVPN и перезагружая хбокс. Система проверяет наличие американского IP-адреса в начале и в конце закачки, всё остальное время можно смело скачивать игру с русским IP-адресом (и нормальной скоростью).

Изменено пользователем ChieftainKYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Идём сюда, выбираем нужный нам сервер (United States (usa.vpn-link.biz), если у вас американский аккаунт и американские же поинты, как у меня), скачиваем архив, распаковываем его в каталог настроек OpenVPN (по умолчанию это \Program Files\OpenVPN\config\ на вашем основном диске).

 

у тебя NTSC консоль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайд хороший, но скорее для тех, кто уже настроил, а так конечно огромное спасибо, может меньше вопросов теперь будет.

Со временем постараюсь переписать (что бы было два варианта, если один кому то не дойдёт) и дополнить.

 

Нужно добавить про оплату поинтами, т.к. всё равно тупить будут и про pal/ntsc

 

Так же хотелось бы добавить в гайд этот отличный скриншот:

http://img7.imageshost.ru/imgs/090815/3f21cad273/t94953.jpg

Изменено пользователем TheVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя NTSC консоль ?

 

Pal.

 

Гайд хороший, но скорее для тех, кто уже настроил, а так конечно огромное спасибо, может меньше вопросов теперь будет.

Со временем постараюсь переписать (что бы было два варианта, если один кому то не дойдёт) и дополнить.

 

Нужно добавить про оплату поинтами, т.к. всё равно тупить будут и про pal/ntsc

 

Так же хотелось бы добавить в гайд этот отличный скриншот:

http://img7.imageshost.ru/imgs/090815/3f21cad273/t94953.jpg

 

Про оплату поинтами и pal/ntsc постараюсь добавить. Насчёт скриншота ничего сказать не могу, позавчера сам общался в аське с их техподдержкой, вполне вежливо помогли.

 

UPD: У меня нет прав на редактирование этой записи после его прикрепления. :)

Изменено пользователем ChieftainKYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. На хбоксе заходим в Параметры системы - Настроить сеть, выставляем получение IP-адреса и DNS-сервера Автоматически, больше ничего вводить не надо.

 

 

Это не у всех будет работать!!!

 

консоль 192.168.0.2

Маска подсети: 255.255.255.0

Основной шлюз: 192.168.0.1

DNS 192.168.0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pal.

ТОгда уточни что у кого консоль Пал им для полных игр (Games on Demand) нужен евро акк и евро впн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. На хбоксе заходим в Параметры системы - Настроить сеть, выставляем получение IP-адреса и DNS-сервера Автоматически, больше ничего вводить не надо.

 

 

Это не у всех будет работать!!!

 

консоль 192.168.0.2

Маска подсети: 255.255.255.0

Основной шлюз: 192.168.0.1

DNS 192.168.0.1

 

У меня эти настройки хбокс сам и получает.

 

ТОгда уточни что у кого консоль Пал им для полных игр (Games on Demand) нужен евро акк и евро впн.

 

Я качал с американским акком и впном, и всё нормально запустилось. По крайней мере Oblivion и Mass Effect без региональной защиты.

 

а вообще этот гайд касается только полных игр или аркад и дополнений?

 

Аркады я не проверял, но должно работать и на них (тот же UMK3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я качал с американским акком и впном, и всё нормально запустилось. По крайней мере Oblivion и Mass Effect без региональной защиты.

 

Я хотел нфс и ещё чтото ,написано у вас консоль не того региона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pal.

 

 

 

Про оплату поинтами и pal/ntsc постараюсь добавить. Насчёт скриншота ничего сказать не могу, позавчера сам общался в аське с их техподдержкой, вполне вежливо помогли.

 

UPD: У меня нет прав на редактирование этой записи после его прикрепления. :)

У них вообще-то secretsline@hotmail.com,а не secretsline@gmail.com

Изменено пользователем Скиф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них вообще-то secretsline@hotmail.com,а не secretsline@gmail.com

ага, а я тут типа пошутил :diablo:

 

Я давал список работающих игр, ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел нфс и ещё чтото ,написано у вас консоль не того региона
nfs most wanted требует другую консоль...((типа нтфс

 

Я пробовал скачать Mass Effect и Oblivion, на них точно нет региональной защиты. Получается, что у NFS она есть, тогда нужен евро акк и впн, но это две строчки из гайда поменять под себя. Опять же, я писал в начале гайда, что описываю то, как делал Я САМ.

 

У них вообще-то secretsline@hotmail.com,а не secretsline@gmail.com

 

Ок. Но скрин не мой был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз выкладываю, больше не буду:

 

Американский магазин

 

Assassin's Creed (работает)

BF: Bad Company (точно NTSC, не покупается)

Bioshock (работает)

Burnout Paradise (точно NTSC, не покупается)

Call of Duty 2 (работает)

DDR/DS Universe (точно NTSC, не покупается)

EA SPORTS FN 3 (точно NTSC, не покупается)

Kameo (точно NTSC, не покупается)

KR: Al Encore (точно NTSC, не покупается)

LEGO Star Wars: TCS (работает)

Mass Effect (работает)

Meet the Robinsons (работает)

MX vs ATV: Untamed (работает)

NFS Carbon (точно NTSC, не покупается)

NFS Most Wanted (точно NTSC, не покупается)

Oblivion (работает)

Perfect Dark Zero (точно NTSC, не покупается)

Prey (работает)

RS Vegas (работает)

Ridge Racer 6 (работает)

Rockstar Table Tennis (работает)

Sonic the Hedgehog (работает)

Viva Pinata (работает)

Viva Pinata: TIP (работает)

 

Европейский магазин

 

Assassin's Creed

BF: Bad Company (12.08)

Burnout Paradise

Call of Duty 2

EA SPORTS FN 3

Kameo

LEGO Star Wars: TCS

Mass Effect

Meet the Robinsons

MX vs ATV: Untamed

NFS Carbon

NFS Most Wanted

Oblivion

Perfect Dark Zero

Prey

RS Vegas

Rockstar Table Tennis

SEGA Rally

Tomb Raider: Legend

Viva Pinata

Viva Pinata: TIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем с замечательным ответом на письмо разобрались, оказалось, что мыло угнали. Прошу модераторов удалить в этой теме всё, что касается этого вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем с замечательным ответом на письмо разобрались, оказалось, что мыло угнали. Прошу модераторов удалить в этой теме всё, что касается этого вопроса.

так вроде на сайте есть UK vpn

http://pic.ipicture.ru/uploads/090816/77M5P70anh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор у тебя модем как настроен? бридж,роутер? :mda:

 

если ты пишеш ,что нужно открыть общий доступ в локальном подключение(которое от опенвпн) для локального подключения к консоли,то как тогда консоль узнает,что в инет нужно входить через ван минипорт PPPoE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор у тебя модем как настроен? бридж,роутер? :mda:

 

У меня нет модема. Вообще, вопрос не совсем понятен.

 

если ты пишеш ,что нужно открыть общий доступ в локальном подключение(которое от опенвпн) для локального подключения к консоли,то как тогда консоль узнает,что в инет нужно входить через ван минипорт PPPoE?

 

Именно для этого мы и прописываем те ДНСы, которые используются для подключения к интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня бокс уже подключен к лайву через комп, то можно пропустить первые два пункта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все днс прописал,на богсе поставил все автоматов...Не фурычит.(не видит интернет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем есть windows7 и router asus 520gc с прописаным ip/mask/gw/dns от прова, взял VPN на 3h промудился так на xbox360 нихрена неполучилось, на PC всё ок было :(

может кто подскажет как настроить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде что то говорилось о том, что если играть в игры, скаченные за говнопоинты, на своём акке, то ачивки блочаться. Это так?

 

Drag0000, у тя наверно ADSL Интернет. Этот способ для выделенного интернета. Тебе просто нужно покупать не OpenVPN, а PPtP и будет тебе счастье!

Изменено пользователем pelmen00
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...