Перейти к публикации

Доработка охлаждения Falcon, Jasper.


Nickel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

недавно купил себе очередной бокс....решил термопасту заменить и разделители поставить...так вот с задней стороны мат. платы уже чипов памяти нету. бокс ноябрь 2008 про.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой ещё вопросик, сложно ли снимать радиаторы и несмогу ли я случайно сильно прижать и что-нибудь плохое случится? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно купил себе очередной бокс....решил термопасту заменить и разделители поставить...так вот с задней стороны мат. платы уже чипов памяти нету. бокс ноябрь 2008 про.

 

Повезло с ревизией. Меньше проблем с перегревом)

Маркировку чипов памяти можно как то посмотреть? Или макро снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно определить по нагреву левой стенки, если меньше 40гр то наверное нету чипов там)

на ощупь должна быть чуть тёплая.

Если там стоит память, то будет выделяться этот участок хорошо по нагреву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 18 градусов :umnik2:

 

Ты где живёшь?) На севере? В комнате температура какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло с ревизией. Меньше проблем с перегревом)

Маркировку чипов памяти можно как то посмотреть? Или макро снять.

постараюсь седня разобрать и выложить фото.

у меня ситуация была следующая: бокс начал включатся через раз...стало ясно что ему не долго осталось.

я купил в эльдорадо про 60 гб...принес домой и поменял плату с приводом... потом на следующий день отнес бокс, часа 2 ушло на объяснения и возврат денег, т.е. у меня в старом боксе своем теперь новая мат. плата и привод. дата скати была середина ноября 2008г. мне вот теперь стало интересно ..возможен ли такой вариант, что у меня джаспер, т.к. грется он стал вроде поменьше..хотя кто его знает..может пока новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постараюсь седня разобрать и выложить фото.

у меня ситуация была следующая: бокс начал включатся через раз...стало ясно что ему не долго осталось.

я купил в эльдорадо про 60 гб...принес домой и поменял плату с приводом... потом на следующий день отнес бокс, часа 2 ушло на объяснения и возврат денег, т.е. у меня в старом боксе своем теперь новая мат. плата и привод. дата скати была середина ноября 2008г. мне вот теперь стало интересно ..возможен ли такой вариант, что у меня джаспер, т.к. грется он стал вроде поменьше..хотя кто его знает..может пока новый :)

 

Хороший апгрейд) Не чесно немного, ну ничего пусть барыги немного репу почешут.

Ну насколько я знаю, на джасперах есть наклейка, в районе кулеров.

Плюс внизу на плате, около разъёмов усб и карт памяти есть надпись, макрософт и цифры, по ним можно в инете глянуть информацию.

Охлаждение что в джасперах что в фальконах вроде не изменилось, так же как и количество питающих фаз GPU.

Ещё можно поглядеть что у тебя за привод, вроде пишут лайтоны там. Пофоткай, выложи, только не на сотовый)

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лувая стенка тёплая, не горячая. Снял кулер с компового ЦПУ (комп сломался) около 65х65х15 и в биосе когда комп воркал было 3000 рпм, норм кулер будет? Там чёрный, красный и белый провода но на конце такая штучка с 3 отверстиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лувая стенка тёплая, не горячая. Снял кулер с компового ЦПУ (комп сломался) около 65х65х15 и в биосе когда комп воркал было 3000 рпм, норм кулер будет? Там чёрный, красный и белый провода но на конце такая штучка с 3 отверстиями.

 

маловат будет, ну если ничего нету другого, ставь, потом отверстие больше сделаешь. Я не встачал 65х65, 70х70 может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чем просто отверстия в стенке, хоть какой то поддув будет воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с 80х80 намного лучше будет?, просто могу его купить но влом в центр в магзин ехать. А тут под рукой :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное радиаторы посадите на болты и будет вам счастье, я много эксперементировал с охлаждением и огоньков от перегрева насмотрелся. Прост если все путем зажато, срабатывает защита и ничего с чипами не случается ;) Изменено пользователем Romka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня с боксом всё впоряде, я просто улучшаю, чтоб дольше прожил. И как писал Никел, делайте прижим и доигрывайте посл. миссию :declare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное радиаторы посадите на болты и будет вам счастье, я много эксперементировал с охлаждением и огоньков от перегрева насмотрелся. Прост если все путем зажато, срабатывает защита и ничего с чипами не случается ;)

 

Болты скорее верный способ добить погарельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите насколько эффективны данные системы охлаждения, стоят ли они своих денег ? :)

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25754

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8149

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите насколько эффективны данные системы охлаждения, стоят ли они своих денег ? :)

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25754

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8149

 

ну подставка не навредит, хотя пишут что там вентиляторы смешные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вентеляторы поменять можно :) я больше чем уверен что они еще и гудеть будут, так что менять придется в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот собственно и фото

 

Это хорошо когда с одной стороны. У меня бокс чуть раньше выпушен, с двух сторон память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болты скорее верный способ добить погарельца.

Причем здесь погарелец? Прижим делай на новую негорелую консоль и будет тебе счастье, хрен куда и что отгорит, срабатывает защита и чипы на месте, чего не понятного то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...