Перейти к публикации

Доработка охлаждения Falcon, Jasper.


Nickel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А какой мощности должен быть? И ещё, как сзади бокс открыть без спец. херни?

 

Главное чтоб не шумел и гнал воздух хорошо) Это надо тесты глядеть, самому в магазине смотреть.

Ну и чтоб не издавал постороних звуков, только шуршание прогоняемого воздуха.

 

Я открывал обычной маленькой плоской отвёрткой, которая пролезает в 7 маленьких щелей, надо ей давить под углом, как бы под наклейку. Но окуратно, ты должен почуствовать что там защёлка пружинит, ну и открывать со стороны где две защёлки, одновремено раздвигая корпус, давить по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня есть такая серебрянная термопаста, её можно использовать?

 

Нет, это одна из худших термопаст.

Наверное в шприце и шла в комплекте с каким нибуть кулером?

 

Купи КПТ-8. дёшево и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё два вопросика, почему кулер на вдув ставить и почему его именно туда ставить? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё два вопросика, почему кулер на вдув ставить и почему его именно туда ставить? :rolleyes:

 

1. внизу, чтоб холодный воздух глотал и направлял вверх.

2. обдув маленького радиатора, тот который от GPU идёт(он на тепловой трубке, охладив его, мы прилично сбавляем температуру на основном радиаторе).

3. больше никуда не поставить вентилятор размером 80х80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, намного ли дольше проживёт бокс после модификации по сравнению в текущем положении? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прижим не делался, и к хорошим ремонтникам разок сдавали бокс для прогрева или ребола, то с хорошим охлаждением врядли сломается. Сам тестирую сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, А вы замеры проводили уже с системой охлаждения?

А то у меня примерно такая же система но выдувается воздух из GPU всего 40 градусов, а из CPU вообще 30 O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makar751 у вас подставка на вдув и ещё впридачу 120ка на вдув сбоку)

У меня всего 80ка на вдув. Конечно у вас эфективней система охлаждения.

 

Если глянуть, то CPU у вас 30 градусов, у меня 36.

GPU у вас 40, у меня 50-51.

как раз разница. 6 и 10 градусов. У вас вообще делать ничего не надо больше, бокс вечный...но как ракета выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, вид не главное, главное чтоб летал)))

 

Нет ну просто странно такая разница в температуре всего из-за 3 слабеньких пропелеров, как-то плохо вериться

 

P.S. А не подскажите где можно купить спец клей на который можно радики повесить ( на память и HANA чип)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 120-ка внутрь не влезет? И ещё может стоит перевести стандартки на 12в?

з.ы. бокс не был в ремонте и тд.

3.ы.ы. будет ли ещё какие-то дополнения?

з.ы.ы.ы. если сделать модификацию, то около 2 лет проживёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 120-ка внутрь не влезет? И ещё может стоит перевести стандартки на 12в?

з.ы. бокс не был в ремонте и тд.

3.ы.ы. будет ли ещё какие-то дополнения?

з.ы.ы.ы. если сделать модификацию, то около 2 лет проживёт?

 

120ка не влезет.

Будут, когда найду что нужно, типа маленьких радиаторов...на стабилизатор посажу. Планирую заменить ещё дросель и некоторые конденсаторы, чтоб не пищал дросель.

Работать думаю будет долго. Счас уже нет такого нагрева текстолита под GPU, да и сам гпу не греет уже сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а может стоит прилепить радиаторы на те чипы, которые ты говорил греются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dateks.lv/cenas/96/19046_titan_..._zbb_3_leds.php

Такой кулер норм будет?

 

TITAN SYSTEM COOLER 80X80X25 ZBB 3 LEDS не влезет. Я же написал влезет только 70х70х15, 80х80х15.

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по логике чем больше температура на выходе из приставки, тем лучше охлаждается она внутри. Если горячий воздух внутри очтается, что же тут хорошего ?;)

Если горизонтально, то закрываются боковые выходные отверстия, которые очень важны при охлаждении, вот в вертикально положение и изменяется температура приставки из за того что боковые отверстия открыты, из за этого и изменяется температура на выходе потому что выходит со всех выходов, твоя логика здесь не рулит. Температура должна быть ниже при выходе, потому что в вертикальном положение все сбалансировано. Ставьте вертикально, я реально в этом не много шарю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А не подскажите где можно купить спец клей на который можно радики повесить ( на память и HANA чип)

 

Я вот сам мпока не определился как крепить радики, на липучке точно не буду, и на термоклей тоже не хочу.

Мне тут подкинули вариант, почти по всему чипу тонкий слой термопасты, и по бокам по капле супер клея, и прижать это дело, говорят хорошо тепло отдаёт и не отпадает. Но я не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, Только клей горит очень хорошо, там конечно температуры не такие но я бы не стал рисковать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиаторы для памяти и стабилизаторы можно нарезать из одного большого,желательно медного и не очень толстого,чтоб влезли,на память с двух сторон,вентиляторы суперские у sunon,подобрать на бок и заменить все штатные,радиаторы на память и стабилизатор можно посадить на промышленный термоклей(можно купить на радио рынке).С другой стороны консоли вырезать дырки для радиаторов памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиаторы для памяти и стабилизаторы можно нарезать из одного большого,желательно медного и не очень толстого,чтоб влезли,на память с двух сторон,вентиляторы суперские у sunon,подобрать на бок и заменить все штатные,радиаторы на память и стабилизатор можно посадить на промышленный термоклей(можно купить на радио рынке).С другой стороны консоли вырезать дырки для радиаторов памяти.

 

Резать пока не хочется, нарезался вдоволь пока. Но если что придётся.

Насчёт термоклея, они потом отдерутся если что? или вместе с мясом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня не могут забанить, если я поставвлю ещё один кулер?

 

Если запитаешь не с разъёма основных кулеров, то точно ничего не будет)

Да вообще всё это сказки. Что банят от того что меняешь напряжение основных кулеров и т.д, не верю в этот бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите охлаждение хорошее? Недавно мой хороший знакомый посоветовал мне систему Пельтье. Посмотрите что такое, и тогда думаю прозреют умы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите охлаждение хорошее? Недавно мой хороший знакомый посоветовал мне систему Пельтье. Посмотрите что такое, и тогда думаю прозреют умы.

 

У пельтье очень низкий КПД, ставить в маленькое пространство его нет смысла. Ему нужен очень большой радиатор и хороший обдув на горячую поверхность, чтоб на другой стороне он выдал нормальный минус.

Вообще тест пельтье уже делался на этом форуме, результат плачевный.

Сам же я с ним набаловался во времена первого атлона...больше не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...