Перейти к публикации

Мигает постоянно зеленая центральная лампочка


frost12
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые гуру, подскажите как решить мне проблему:

 

Мигает постоянно зеленая центральная лампочка, когда подключаю видео кабель загорается красная лампочка справа снизу. На экране нет никакого изображения.

 

Случилось после того как пытался поставить прошивку iXtreme 1.6 на benq VAD6038. Прошивал через DosFlash32 и на контролере c чипсетом VIA VT-6421. Первые два этапа чтения прошивки и стирание памяти прошли успешно, а вот на этапе заливки я с дуру выбрал прошивку с другим ключом. В итоге на заливке в третий банк памяти выскочила ошибка и выкинуло из DosFlash. Перегрузил комп, снова приконектился к приводу, отформатировал память и попытался залить заводскую прошивку - снова выскочила ошибка и выкинуло, завис комп и приставка. После этого постоянно стала мигать центральная лампочка, приставка висит - не реагирует ни на какие действия, кроме включения и выключения. Комп не грузится, а сразу зависает как только начинает загружаться винда.

 

Проблема ясна, но как ее решить не знаю. Я новичек в этих делах, прошивал впервые. Возможно ли на этот привод каким-то образом залить прошивку? Что посоветуете? Буду очень благодарен, если поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в число счастливчиков с Е74 (заходи в соотвествующую тему - твой случай повод для размышления). Попробуй запуститься без приводов. Скорей всего после каких-то манипуляций с ДВД слетает операционка приставки. Проверь не зацепил ли ты чего на плате во время манипуляций с приводом и разъемами! Изменено пользователем creker
Прямое цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего после каких-то манипуляций с ДВД слетает операционка приставки.

 

 

ММДААААААААААА................ :lol:

 

 

Сними код ошибки сначало!!!

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=29277

Изменено пользователем NaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dispavb, один огонь это далеко не только Е74, просто залита криво прошивка, обычное дело.

 

frost12, тебе в раздел взлома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если плата подвешивает комп даже в дос режиме и при подключении к боксу выдает гирлянду из огней то возможно ты испортил мемори боки в карте памяти такое иногда бывает. Если остался дамп то можно запаять ее в програматор форматировать блоки и залить назад прошивку но я бы советовал купить новую микросхему памяти впаять ее в плату и зашить туда прошивку с твоим ключем.PS обычно плохо шются 3и 4 блоки на самсунгах. по этому и приходится работать ручками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем когда без привода приставку подключаю к телевизору никаких ошибок, заходит в меню без проблем. Как подключаю привод - на экране написано ошибка Е65.

 

Попробуй стереть и записать еще раз!

Каким образом записать или стереть? Комп висит когда подключен к нему привод..

 

если плата подвешивает комп даже в дос режиме и при подключении к боксу выдает гирлянду из огней то возможно ты испортил мемори боки в карте памяти такое иногда бывает. Если остался дамп то можно запаять ее в програматор форматировать блоки и залить назад прошивку но я бы советовал купить новую микросхему памяти впаять ее в плату и зашить туда прошивку с твоим ключем.PS обычно плохо шются 3и 4 блоки на самсунгах. по этому и приходится работать ручками

Проблема в приводе 100%, Demoni подскажи пожалуйста кто мне может помочь в Украине? оригинал прошивки остался и где можно достать новую микросхему памяти? или может проще поменять привод - возможен такой вариант?

Благодарю за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет такой!

1.Создай загрузочную флешку.

2.Подготовь твою прошку и кинь в папку с dosflash

3.Загрузись в dos (загрузка с USB)

Так как у тебя постояно мигает зеленая лампочка у тебя на транспорте нет прошивки! а если она есть то она битая.

4.Вбиваеш команду dosflahs затем быстро включаеш бокс dossflash должен определить твой привод! а там уж дело техники!

 

Если что-то не понятно стучи в аську! 380-249-522

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если плата подвешивает комп даже в дос режиме и при подключении к боксу выдает гирлянду из огней то возможно ты испортил мемори боки в карте памяти такое иногда бывает. Если остался дамп то можно запаять ее в програматор форматировать блоки и залить назад прошивку но я бы советовал купить новую микросхему памяти впаять ее в плату и зашить туда прошивку с твоим ключем.PS обычно плохо шются 3и 4 блоки на самсунгах. по этому и приходится работать ручками

 

Где ты DOS увидел? Он пользовался DosFlash32, а он сделан под Windows

 

В общем когда без привода приставку подключаю к телевизору никаких ошибок, заходит в меню без проблем. Как подключаю привод - на экране написано ошибка Е65.

Каким образом записать или стереть? Комп висит когда подключен к нему привод..

Проблема в приводе 100%, Demoni подскажи пожалуйста кто мне может помочь в Украине? оригинал прошивки остался и где можно достать новую микросхему памяти? или может проще поменять привод - возможен такой вариант?

Благодарю за любые советы.

 

Сам можешь сделать дома. Через DOS, тем более на VIA VT6421. У меня почти такое же было, только ключ не путал. Просто оnказывался шиться на 3-4 банках.

 

Скачай загрузочные файлы DOS(http://ifolder.ru/13678498)

Через HP Disk Storage Format Tool(http://flashboot.ru/Files-file-5.html) отформатируй флэшку с опцией "Create a DOS startup disk"(при выборе опций укажи путь к файлам, которые скачал).

Скинь DosFlash16 и прошивку на флэшку.

Загрузись с нее, перед вводом команды DosFlash включи Xbox.

Выберешь порт на котором будет лежать неизвестное устройство(желательно отключить комповские приводы и жесткие диски)

Выберешь его, нажмешь w, введёшь имя прошивки и ждёшь, пока все не зашьётся.

Изменено пользователем PCM2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам можешь сделать дома. Через DOS, тем более на VIA VT6421. У меня почти такое же было, только ключ не путал. Просто оnказывался шиться на 3-4 банках.

 

Скачай загрузочные файлы DOS(http://ifolder.ru/13678498)

Через HP Disk Storage Format Tool(http://flashboot.ru/Files-file-5.html) отформатируй флэшку с опцией "Create a DOS startup disk"(при выборе опций укажи путь к файлам, которые скачал).

Скинь DosFlash16 и прошивку на флэшку.

Загрузись с нее, перед вводом команды DosFlash включи Xbox.

Выберешь порт на котором будет лежать неизвестное устройство(желательно отключить комповские приводы и жесткие диски)

Выберешь его, нажмешь w, введёшь имя прошивки и ждёшь, пока все не зашьётся.

 

Сделал как ты здесь написал, порт находит под номером 7) 0x9400 Sata Pri Master ATAPI No identify possible

Но как только находит порт - виснет бокс и ПК. Невозможно ничего сделать.

 

Можно ли питание организовать на привод не от бокса, а каким-то другим путем?

Изменено пользователем frost12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал как ты здесь написал, порт находит под номером 7) 0x9400 Sata Pri Master ATAPI No identify possible

Но как только находит порт - виснет бокс и ПК. Невозможно ничего сделать.

 

Можно ли питание организовать на привод не от бокса, а каким-то другим путем?

 

А ты все вытащил из контроллеров?

 

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты все вытащил из контроллеров?

 

Можно.

 

Полностью все. Мне кажется если бокс отключить и напрямую привод шить будет все окей. Только как привод переключить на другое питание?

Изменено пользователем frost12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью все. Мне кажется если бокс отключить и напрямую привод шить будет все окей. Только как привод переключить на другое питание?

 

Помимо поста BzZzZz:

Если понимаешь английский и умеешь паять:

http://www.kev.nu/360/dvdshort.html

Изменено пользователем PCM2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конектор питания тебе в помощь http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...c=24975&hl=

+1, талантливый парень... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка E65 говорит о том что у тебя не тот привод в приставке, например приставка привязяна к LiteOn а у тебя стоит этот Benq, если у тебя приставка ранее была прошита с заменой привода, то вероятно вместо LiteOn тебе поставили Benq и прошили его заспуфив под LiteOn, а сейчас ты прошил Benq как Benq вот и вся проблема, анализ слитой с привода с самого начала прошивки поможет. Если привод был заспуфлен, то спуфь по новой, на новой прошивке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, кинь сюда свою оригинальную прошивку, я те готовую сделаю и обязательно напиши чо за привод там стоял. Как коннектор питания сделать тут я написал 44host.ucoz.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...