Перейти к публикации

Как определить дату производства бокса?


sdx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

 

Подскажите как можно не имея на боксе задней наклейкуи с данными и датой производства, определить по иному дату производства бокса?

 

Идея с регистрацией бокса на сайте майкрасофта не проходит так как не хаваетси мой зи код великобритании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне же нужно узнать дату производства приставки а если блок питания не от нее, то есть к ней подходит но не с ней вместе шел в коробке? Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираешь, вынимаешь металический кожух(ту часть к которой крепиться материнка), переворачиваешь и смотришь выбитую дату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! спасибо не знал!

 

А что делать если консоль еще месяй на гарантии и с пломбами?

Изменено пользователем creker
Прямое цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головой об стену биться.

 

Что ты хочешь сделать с консолью? Если поменять по гарантии, то проверь, чтобы наклейка была целая, и неси в СЦ на экспертизу.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так туго понять!

 

Я хочу узнать точную дату производства. так как в местах где нет официльного представительства мелкомягких, дают гарантию от 3 до 6 месяцев....и продавая склепывают бокс из остатков старого... перепрошивая Ид и серийки...

 

Вот мне и интересно как можно узнать дату без наклейки и без разбора корпуса так как верх где выбита дата может быть от другого бокса.

 

Отсюда и прошу всех кто мог бы дать дельный совет отозваться.

 

 

Отдельно я отписалси в поддежку мелкомягких.. они ответили что мне нужно обращаться касательно этого к ним в представительство в России.. я возвожности позвонить в Россию не имею... в моей стране представительства мелкомягких нет.

 

 

Буду благодарен если кто сможет позвонить в представительство в россии и все разузнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами ты вообще никак не узнаешь точной даты. Откуда такая информация по поводу сбора из разных частей? В таком случае могут быть все детали от разных боксов. Без разбора корпуса никак не узнать, т.к. ИД сзади может быть другим, а других внешних признаков нет. А дата на железном корпусе может быть тоже другой, вставить материнку в другой корпус это не проблема. Так какой смысл звонить в майкрософт, если они все равно ничем помочь не смогут?

 

А насчет вопроса, да "туго понять".

А что делать если консоль еще месяй на гарантии и с пломбами?

Подобный вопрос вообще быссмысленен, поэтому и уточнял, ты до этого ничего не пояснил, чтобы понять, что тебе нужно. Ты и сейчас не писал зачем тебе нужно узнать дату и что ты хочешь делать с этой датой. А судя по твои догадкам о честных продавцах, узнать дату вообще невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ИД и серийник выдаваемые в даше это основная зацепка для мелкомягких при выдачи даты консоили!

 

вот тока кто бы помог это уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если серийник в дашбоде и на наклейки с зади совпадают логично предположить что и дата верная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего... но первое мое сообщение о том что на задней панели бокса просто нет наклейки!!! :hang2: Изменено пользователем creker
Прямое цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без разбора никак :)

да и какая гарантия без серийного номера и наклейки с ним может быть

фуфло какое-то..

Изменено пользователем creker
Прямое цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гарантией все ок!

 

Проблема лишь в установке даты!

 

буды благоджарен да стоющие советы.

 

А так же буду благодарен если ввиде помощи то то разузнает интересующий меня вопрос у представителей мелкомягких в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще чушь непонятная..хрень какая то.нафига тебе дата?какая нафиг гарантия,если как говоришь он из разных частей?и если даже пломбы на месте-то и задняя наклейка должна быть по идее?что за бокс у тебя?откуда?и к чему ты это затеял?сколько тут людей не интересовались по поводу возврата,обмена,но таких непонятных вещей как у тебя у них не возникло.введи нормально в курс дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, не уверен на все сто, но все же! Смотришь серийник в даше, берешь 5 последних цифр и с права на лево: 1я - год, 2и3(2х значное число) - неделя, 4и5(вероятно) - день. Что-то такое здесь писали.

Напр. мой серийник 80105: 8год 1я неделя 5 число. Дата на наклейке 08-01-05, впринципе совпало :blush:

 

Полез посмотрел старый премиум 06-14-03 , серйник 61405, значит про число напутал, может партия или еще какая хня.

 

Блин редактирование закрыто, имел ввиду напутал про 2е последние цифры серийнака, обозначают не день, а чето другое.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dron80

 

Спасибо.. хоть один нормальный человек дал дельный совет!

 

Так получается что у меня

2008 год

45 неделя

день с 28 по 4

 

Вот! хоть кто то дал дельность совета.. значит есть еще щарящие а не флудящие люди

 

а выглядить будет так с 3 по 9 ноября 2008 года

 

итого фалькон второй ревизии.. последние из фальконов перед появлением Джаспера.. есть что то у меня и от джасперов :popcorm1: :pleasantry:

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sdx, ревизия фалкона практически никак не сказывается на продолжительности жизни, железо у них одинаковое. От джаспера у тебя ничего нет в плате.

А с флудом я как-нибудь сам разберусь, здесь его во всяком случае не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имл ввиду не внутрености от джаспера а наличие заплаток во второй ревизии фальконов как переходного звена между первыми фальконами и джаспером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где и в чем это видно ?

я вообще не пойму о чем речь...

:)

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sdx, и какие же это заплатки, если не железо? Как психологический фактор похоже подействовала вторая ревизия. Нет ничего от джаспера в этой ревизии, т.к. единственная вещь, которой отличается от всех остальных джаспер, это гпу на 65нм техпроцессе, все остальное несущественно(более объемная флэшка). И у джаспера все теже 8 чипом RAM на обоих сторонах платы.

 

И кстати, нет никакой 2 ревизии фалкона, это выдумки юзеров. Как был один фалкон так и остался. Просто решили выделить фалкон плату с 4 чипами памяти, но серьезной проблемы в памяти никогда не было, а эффект от такого решения очень слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...