Перейти к публикации

Фильм "Геймеры: В поисках цели"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наша киноиндустрия редко когда может родить что-то вменяемое или даже просто качественное, поэтому невменяемый треш для наших экранов это вполне обыденная вещь. Но вот до вызывающей дикости, во всяком случае на мой вкус, ещё вроде не доходили. Осенью 2009 должен выйти новый фильм Павла Санаева, в первую очередь известного в 90х переводчика фильмов. Те, кто застал бум VHS, его голос наверняка вспомнят. И во вторую очередь как режиссер, вроде многообещающий, но с последней своей работой "Нулевой километр" вроде слившийся. Теперь он решил порасуждать на тему геймеров и геймерства, и судя из названия и плаката своего нового фильма "Геймеры: В поисках цели" делает из игроков убийц, а из игр садистские забавы. Как по-другому считывать в отражение обычного джойстика для 360 нарезное короткоствольное огнестрельное оружие, я лично не знаю. А также, не понимаю, на каком основании на плакате использован дизайн запатентованной собственности Microsoft.

 

http://media.kino-govno.com/movies/g/gejmery/posters/gejmery_1.jpg

 

Мне лично всегда было пофиг на выпады американских властей против игр, когда они говорили тоже, что и считывается с плаката фильма. Там ведь даже в самых пуританских штатах такие инсинуации быстро заворачивают. Но когда такое начинает происходить в собственном дворе (читать стране), где закон вообще не имеет никакой силы, как-то передергивает.

 

Плакат взят с kino-govno.com

Официальный сайт фильма

Страница фильма на filmz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша киноиндустрия редко когда может родить что-то вменяемое или даже просто качественное, поэтому невменяемый треш для наших экранов это вполне обыденная вещь. Но вот до вызывающей дикости, во всяком случае на мой вкус, ещё вроде не доходили. Осенью 2009 должен выйти новый фильм Павла Санаева, в первую очередь известного в 90х переводчика фильмов. Те, кто застал бум VHS, его голос наверняка вспомнят. И во вторую очередь как режиссер, вроде многообещающий, но с последней своей работой "Нулевой километр" вроде слившийся. Теперь он решил порасуждать на тему геймеров и геймерства, и судя из названия и плаката своего нового фильма "Геймеры: В поисках цели" делает из игроков убийц, а из игр садистские забавы. Как по-другому считывать в отражение обычного джойстика для 360 нарезное короткоствольное огнестрельное оружие, я лично не знаю. А также, не понимаю, на каком основании на плакате использован дизайн запатентованной собственности Microsoft.

 

http://media.kino-govno.com/movies/g/gejmery/posters/gejmery_1.jpg

 

Мне лично всегда было пофиг на выпады американских властей против игр, когда они говорили тоже, что и считывается с плаката фильма. Там ведь даже в самых пуританских штатах такие инсинуации быстро заворачивают. Но когда такое начинает происходить в собственном дворе (читать стране), где закон вообще не имеет никакой силы, как-то передергивает.

 

Плакат взят с kino-govno.com

Официальный сайт фильма

Страница фильма на filmz.ru

 

а еще в сентябре Геймер выходит с Леонидом и Декстером XD И там интерфейс очень похож на мгсовский.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русская Кинокомпания "Иван" при участии компании "Русское счастье энтертеймент", Производство "Карован Продакшн"- судя только поэтому трешачёк ещё тот :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумка хорошая, но не думаю что классное кинцо получиться, наверно будет как "Индиго"

главное чтоб не зафэйлили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ты сюжет то читал хоть? Какие-геймеры-убийцы? Судя по описанию, какая-то супергеройская фантастика, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех 3D кинотеатрах страны!

 

Зимой переведут на английский и покажут на Netflix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ты сюжет то читал хоть? Какие-геймеры-убийцы? Судя по описанию, какая-то супергеройская фантастика, не более.

Этот сюжет?

Семеро молодых людей, увлечённых компьютерными играми, получают возможности героев своих любимых шутеров, файтингов и гонок — одни с невероятностью ловкостью и меткостью стреляют из пистолетов и автоматов, другие могут вырубить приёмами из Virtual Fighter даже тренированного спецназовца. Новые возможности опьяняют героев, но скоро каждому из них приходится сделать выбор - как далеко он готов зайти, чтобы жить без страха за свою жизнь и ни в чём не нуждаясь.

 

Да читал. Однако вы на плакат смотрели? Я ведь про него говорю. На плакате изображен джойстик от 360, а в его отражение огнестрельное оружие. Вы меня простите, что я считаю информацию символически и придаю этому смысл, однако для меня это читается как джой=огнестрельное оружие. А это рождает в мозгу туча разговоров, про связь между играми и насилием. Про связь массовых убийств в школах в США, и не таких массовых у нас, на почве видеоигр. Это есть мой культурный контекст для данной картинки. Если авторы этого плаката имели что-то другое ввиду, то, во всяком случае до меня, они своего замысла не донесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семеро молодых людей, увлечённых компьютерными играми, получают возможности героев своих любимых шутеров, файтингов и гонок — одни с невероятностью ловкостью и меткостью стреляют из пистолетов и автоматов, другие могут вырубить приёмами из Virtual Fighter даже тренированного спецназовца. Новые возможности опьяняют героев, но скоро каждому из них приходится

оказаться от употребления мескалина :sarcastic_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские снимают кино = трешь, паранойя и тотальная безвкусица.

Где-то так, да.

http://savepic.ru/651777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по трейлерам видно, какая муть этот фильм. Эффекты на нуле, игра хреновая, а основные актеры-вообще ужас. Плюс все основывается на стандартных стереотипах типа "крутые геймеры играют в кантрстрайк и выглядят как Электроник". Лучше ждать "Геймера", он-то покруче будет.

 

P.S. ААА ПЛЯ, ОНИ ХОТЯТ ЕЩЕ И ВТОРОЙ ФИЛЬМ ВЫПУСТИТЬ!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о дерьмовых фильмах про геймеров. Был такой фильм с Эдвардом Ферлонгом (который играл Джона Конора в терминаторе-2) в начале 90-х «Мозг как на ладони». Там сюжет заключался в том, что чел врубал игру отрубался, а когда приходил в себя обнаруживал, что убил за это время лучшего друга и т.д. А потом являлся один педераст и заставлял продолжить игру шантажируя тем что сдаст его ментам.

 

^^^ вот это был единственный нормальный фильм про геймера. Точнее про типичного подростка 90-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские снимают кино = трешь, паранойя и тотальная безвкусица.

Мальчег, ты бредишь. Трешь кино, ровно как и шедевры, не зависят от национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему они иксбоксовский контроллер использовали? Намного логичнее (для России) было бы нарисовать окровавленную компьютерную мышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчег, ты бредишь. Трешь кино, ровно как и шедевры, не зависят от национальности

 

Удачи тебе в просмотре грузин фильма или турецких а ещё лучше арабских блокбастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему они иксбоксовский контроллер использовали? Намного логичнее (для России) было бы нарисовать окровавленную компьютерную мышку.

 

Интересно. Почему логичней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было контрллер Wii использовать ,причём чтоб из него торчало лезвие самурая воткнутое в голову домохозяйки ))))) брррр как всё кроваво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что игры на РС в России намного популярнее, чем на консолях (в отличие от остального мира) по понятным причинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчег, ты бредишь. Трешь кино, ровно как и шедевры, не зависят от национальности

Мальчег ты глуп. Я не писал что "трешь снимают только в России", я писал "в России снимают только трешь" - это разные вещи, андестенд?

Изменено пользователем AZRAEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы у них нормальное ченить получилось. А то нету качественной русской фантастики.

смешно пошутил :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...