Перейти к публикации

3d Realms — R.i.p


kommynist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3D Realms — R.I.P

http://s45.radikal.ru/i108/0905/e7/a325bd1c4b05.jpg

 

Едва отметив 17-ю годовщину Wolfenstein 3DКраткая информация об игре и 12-ю — разработки шутера-долгостроя Duke Nukem ForeverКраткая информация об игре, 3D Realms Entertainment, она же — Apogee Software, Ltd., закрылась. Причина — самая банальная: у фирмы опустел кошелек. Печальную новость подтвердил вебмастер студии Джо Сиглер на официальном форуме компании.

 

Весь персонал студии уволен, однако, Дюк Нюкем еще в строю. Издательство Deep Silver поспешило заявить о том, что, закрытие 3D Realms никак не повлияет на разработку Duke Nukem TrilogyКраткая информация об игре для NDS/PSP, которая идет полным ходом в стенах Frontline Studios и Apogee Software LLC. Take-Two Interactive, в свою очередь, напомнила о том, что владеет правами на издание Duke Nukem ForeverКраткая информация об игре, даже несмотря на то, что 3DR самостоятельно финансировала этот проект все последние годы.

 

Apogee Software, Ltd. была основана в Техасе в 1987 году Скоттом Миллером и Джорджем Бруссардом. Помимо платформенной аркады Duke NukemКраткая информация об игре, компания прославилась тем, что выпустила серию Commander KeenКраткая информация об игре и шутер Wolfenstein 3DКраткая информация об игре, созданные тогда еще никому не известной id Software. Apogee также популяризировала условно-бесплатную модель продажи игр. Вместо распространения полных версий с невыгодным призывом «Если вам понравился наш продукт, заплатите, пожалуйста, деньги, чтобы получить техподдержку», Миллер и Бруссард резали игру на эпизоды и отдавали бесплатно только самый первый.

 

В июле 1994 года Apogee Software создала бренд 3D Realms для продвижения трехмерных экшенов. Под этой вывеской она выпустила такие культовые игры, как Terminal VelocityКраткая информация об игре, Duke Nukem 3DКраткая информация об игре, Shadow WarriorКраткая информация об игре и Max PayneКраткая информация об игре. Apogee принадлежал и лейбл Pinball Wizards, использовавшийся всего один раз, — для пинбольной аркады Balls of SteelКраткая информация об игре, вышедшей в 1997-м.

 

Последним оригинальным релизом компании стал шутер PreyКраткая информация об игре, а последним релизом вообще — порт Duke Nukem 3DКраткая информация об игре для Xbox LIVE Arcade.

 

Источник-ag.ru

Изменено пользователем kommynist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил бы, а? С этим "Краткая информация об игре" невозможно читать.

а может это комуто и надо , пусть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткая информация об игре - это должна была быть ссылка скопировал даже не правил и поставил . хоть бы не поленился и отредактировал писец.

тебе надо поменять с V.I.P на R.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надежный источник, близкий к разработчиками Duke Nukem Forever подвердил, что студия закрывается навсегда.

 

Причиной закрытия стали финансовые проблемы, которые затронули как 3D Realms, так и недавно возражденный Apogee. Работники обеих компаний уже были отпущены.

 

Множество телефонных звонков и электронных писем в 3D Realms для комментариев так и не получили ответа. Издатель Duke Nukem Take-Two и партнер Apogee Deep Silver также недоступны для комментариев.

 

3D Realms была основана в 1987 году Скотом Миллером(Scott Miller) и Джорджем Броусордом(George Broussard). Cтудия известна своими играми серии Duke Nukem с харизматичным героем в главной роли. Последний проект студии Duke Nukem Forever находился в разработке уже 13 лет.

 

Новости о скором выходе игры появились в 2007 году после выпуска трейлера из игры. А недавно, в январе 2009 Джордж Броусорд(George Broussard) на своей твиттер страничке написал, что посещал Take-Two для демонстрации игры.

 

UPDATE: Deep Silver сделали заявление, что Apogee не затронуты ситуацией в 3D Realms и работы над Duke Nukem Trilogy продолжаются по запланированному графику.

 

UPDATE2: Представитель 3D Realms Joe Siegler официально подтвердил факт закрытия студии, а Take-Two заявили о прекращении дальнейшего финансирования Duk Nukem Forever, но при этом компания сохраняет за собой права на франчайз.

Gamemag.ru ©

Вот лучше, взято с гейммага

Изменено пользователем extaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунист унылый копипастер, даже прочитать что копирует поленился, кому модераторы ВИПЫ раздают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема Краткой информации об игре не раскрытаКраткая информация об игре Изменено пользователем pOkEmOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да игра выйдет, вопрос только когда?

И пополнит список трешачков на этом поколении приставок... а вообще мне кажется что игра будет эксклюзивом на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял шляпу и сплакнул. Воспоминания детства о Дюке все равно не умрут...

 

П.С. Кого еще обслужить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ясно было что не выпустят его 3drealms. обидно конечно, что проект в другие руки скорее всего достанется.... ну что тут уж поделаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...