Перейти к публикации

Охлаждение без верхней крышки


Reploid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да.

Лучше все таки цеплять к 12 плюсь еще если коротнет что то Юсб погорят в легкую.

сам Цпу тож несильно грееться .

Там все грамотно сделали посравнению с Гпу.

Так мне чё из телефоного зарядника делать питания?

А разве 12в это не турбобыстрый режим в котором штатники работают, когда турбогорячо?

Всё ещё интересно как запитаца от штатников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. опечатался я смешно )))) комечно 120мм ))))) нет никакого риска чтобы записать его от юсб.. если руки откуда надо растут )))) у меня у самого сейчас модификация следующая: 1 из штатных кулеров запитан на 12в принудительно... шумит зараза.. питание брал от привода... + маленький вентелятор на ответвлённый радиатор видеочипа.. тож 12в...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. опечатался я смешно )))) комечно 120мм ))))) нет никакого риска чтобы записать его от юсб.. если руки откуда надо растут )))) у меня у самого сейчас модификация следующая: 1 из штатных кулеров запитан на 12в принудительно... шумит зараза.. питание брал от привода... + маленький вентелятор на ответвлённый радиатор видеочипа.. тож 12в...

а что и как запитал? и вентялтор мелкий с какой стороны поставлен и дует ли он на минирадик или отдувает от него?

120мм на 12в намного ише работают чем 2 80тки на 12.

Ну тогда понятно. Непонятно как запитать от телефона O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкии вентиль дует так как выдув был бы ошибкой так как задние кулера уже выдувают ...

Запитать легко...

Берем провода от кулера штатного там их по 2 от каждого вентиля , нам нужен красный и черный , на мелком кулере тоже красный и черный , цепляем их по цвету и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкии вентиль дует так как выдув был бы ошибкой так как задние кулера уже выдувают ...

Запитать легко...

Берем провода от кулера штатного там их по 2 от каждого вентиля , нам нужен красный и черный , на мелком кулере тоже красный и черный , цепляем их по цвету и все дела...

Это-то понятно просто... Он вроде как будет горизонтально, посему либо сверхну вниз, либо снизу вверх. А какой из них вдув, а какое выдув я не знаю :gamer1:

 

Правда? Так легко? А на скорости вращения штатников это не отразиться? (Где бы только обжигалку свистнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на маленьком радиаторе вентелятор будет работать также как и на радиаторах процессоров в компах.. просто будет разгонять воздух
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость eerie_silence

Можно куллер типо блоувера от пс2 воткнуть горизонтально, тогда он будит продувать насквозь.

Сверху вниз продувать неэффективно тк горячий воздух должен куда то уходить а не оставаться там.

Без верхней крышке может случиться много неприятностей над быть очень аккуратным.Можно впринципе затянуть сеткой хотябы на охлаждение это сильно неповлияет зато безопаснее будит как то,только над оптималный размер ячеек подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно куллер типо блоувера от пс2 воткнуть горизонтально, тогда он будит продувать насквозь.

Сверху вниз продувать неэффективно тк горячий воздух должен куда то уходить а не оставаться там.

Без верхней крышке может случиться много неприятностей над быть очень аккуратным.Можно впринципе затянуть сеткой хотябы на охлаждение это сильно неповлияет зато безопаснее будит как то,только над оптималный размер ячеек подобрать.

Я ничего не понял O_o

Что за блуовер? Едва я смогу его снять с ПС2 не уничтожив её. Размер ячеек где? в сетке?

 

А что если маленький кулер у одной из стенок поставить, на высосование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость eerie_silence

http://www.spirecoolers.com/main/images/products/FD08025B1ME4-green.jpg

Это блоувер компутерный,фото с пс2 нет но где то на форуме здесь было фото с уже прицепленым.

Ну дык сзади и стоит 2 на высасывание вот только если ты поставишь к стенке да еще и карман сделаешь направленый от радика до вентелятора то тогда думаю будит толк

Изменено пользователем eerie_silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.spirecoolers.com/main/images/products/FD08025B1ME4-green.jpg

Это блоувер компутерный,фото с пс2 нет но где то на форуме здесь было фото с уже прицепленым.

Ну дык сзади и стоит 2 на высасывание вот только если ты поставишь к стенке да еще и карман сделаешь направленый от радика до вентелятора то тогда думаю будит толк

Тогда понятно. а почём щас такие?

 

Карман сделаю из скотка :biggrin: , но только от какого радика? от маленького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость eerie_silence

Ну на большие радики карман уже есть для маленького можно думают это даст некоторый толк.

 

Такие хз по чем щас почитай темку про эффективное охлаждение там много идей было.

Вот ток чтоб охладить радик гпу нужно будит сд ром выносить все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))у меня такая проблема, у меня недавно бокс полетел после перегрева, мне его починили и сказали типо что надо доп охлаждение установить(Два кулера один 5 мм и один 80мм и блок питания к ним 12 в)так вот я купил только 80мм и 5 мм,а бп небыло.Так вот подскажите к чему их еще можно подключить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...