Перейти к публикации

как работает Talismoon Whisper Max


IgroManiac
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот именно что какая разница от чего будет питаться "турбо кнопка"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно не подключать турбокнопку. Она необходима для перевода кулеров на макс обороты, а 12 V можно достать либо пайкой, либо от привода запитаться, как и сделано здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно не подключать турбокнопку. Она необходима для перевода кулеров на макс обороты, а 12 V можно достать либо пайкой, либо от привода запитаться, как и сделано здесь.

 

вот, а я хочу турбо кнопку запитать от бп, ведь если и кулер и привод будут питаться от одного источника, кому то будет не хватать питания, тем самым ухудшится производительность чего нибудь из этого, такое вполне может быть, вот я и хочу отдельный бп подключить, и все будет хорошо, только я не знаю как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, а я хочу турбо кнопку запитать от бп, ведь если и кулер и привод будут питаться от одного источника, кому то будет не хватать питания, тем самым ухудшится производительность чего нибудь из этого, такое вполне может быть, вот я и хочу отдельный бп подключить, и все будет хорошо, только я не знаю как :)

А зачем она вообще тебе? На 12 v они будут шуметь как пылесос, они вроде ненамного тише дефолтных. Они и без кнопки будут работать, их будут контролировать термодатчики бокса, как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто владельцы его говорят что в турбо режиме бокс просто холодный, вот я и хочу запитать от бп, без обид но давайте вы не будете говорить как мне лучше, а скажете как запитать от бп турбо кнопку, спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе такой. Я так понимаю не турбо режим это то же самое что стандартные кулеры? Те характеристики, что указывает производитель (типа поток больше, шум меньше) для турбо режима или для обычного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Крекер прав, МАХ работает парралельно приводу, простый висперы - от стандартного 3 пина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tromand,

для обычного, в "турбо режими" ты сначала офигеешь от шума, но потом привыкнешь и внимания не будешь обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ну вот он ко мне и приехал, довольный как слон :)

 

кнопку присобачил как по инструкции, диоды решил оставить синими, т.к уже заказал синюю лиц. панель hot rod

 

все время играю в турбо режиме, к шуму быстро привыкаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты че, как к такому шуму привыкнуть можно, громче фена с пылесосом вместе взятыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты че, как к такому шуму привыкнуть можно, громче фена с пылесосом вместе взятыми.

 

я месяц не знал как отрегулировать шум вентилятора на компе, так он шумел в полтора раза громче, так что я ничему там не удивился, главное что охлаждает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IgroManiac,

целиком и полностью поддерживаю, звук по громче (или наушники хорошие, с хорошим объемный звуком), и вперед. я уже последнее время вообще не обращаю внимания на этот шум, по началу было ппц, ад не реальный, а терь как то все-равно, главное действительно хороший выдув и охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Masbka,

мля это все бред.

Спорить не буду, но просто так сулхи не появляются про баны, при запитки от привода и перевод кулеров на 12 вольт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Ниче не понял по поводу шума. У меня бокс очень сильно шумит, причем шумит кулер. Вот думаю заменить на виспер, без турбокнопки. Скажите, он тише работает чем штатный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не понял по поводу шума. У меня бокс очень сильно шумит, причем шумит кулер. Вот думаю заменить на виспер, без турбокнопки. Скажите, он тише работает чем штатный?

Если у вас сильно шумят кулера это значит что у одного или даже дву чипов(ГПУ,ЦПУ) плохой контакт с радиатором.

Talismoon работаю чуть шумнее стандартных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас сильно шумят кулера это значит что у одного или даже дву чипов(ГПУ,ЦПУ) плохой контакт с радиатором.

Talismoon работаю чуть шумнее стандартных.

Странно. Ящик только что отремонтирован (до поломки его не пользовал) проверенным мастером (на иксбоксдэйли). Сомневаюсь, что он мог неправильно прикрепить радиаторы... :( В общем шумит как хороший пылесос, в соседней комнате из-за шума тяжело находиться, а играть только если в наушниках... Кошмар :hang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sevamobile, напутать он ничего не мог,сам чинился у него. А до ремонта так шумел? Либо это твой первый хбокс 360 или шумит это 100% привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sevamobile, напутать он ничего не мог,сам чинился у него. А до ремонта так шумел? Либо это твой первый хбокс 360 или шумит это 100% привод.

Это мой первый бокс :) Это кулер, т.к. проверено вытаскиванием диска из привода. Шум очень сильный :) Вот напрягаю мозг на предмет шумоизоляции без вреда теплоотдаче... :scratch_one-s_head:

P.S.: При нахождении в главном меню приставки почти не шумит.

Изменено пользователем sevamobile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...