Перейти к публикации

А зачем что-то менять в охлаждении? O_o


vorob
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Pronyra, но есть ведь люди у которых работают даже ксеноны, в которые ни разу никто не залазил. Везение никто не отменял )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, высказывание, что твой бокс обязательно сгорит, считаю не совсем уместными (так же можно сказать, что мы все когда-нибудь умрем), ну да намудрили они с охлаждением и что? Скажем уже 50% сгоревших боксов - число огромное, вполне достаточное для поднятия проблемы и наличия множества форумов! Но 50 это не 100 и что у тебя обязательно сгорит утверждать нельзя! Может и сгорит лет через 10, когда он уже нафиг не будет нужен. Пусть цифры я беру с потолка, но не сомневаюсь, что из выпущенных на данный момент боксов процентов 30 лет 5 точн отпашут, без всяких доработок! Да, проблема есть, но не надо ее возводить в ранг неизбежности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, высказывание, что твой бокс обязательно сгорит, считаю не совсем уместными (так же можно сказать, что мы все когда-нибудь умрем), ну да намудрили они с охлаждением и что? Скажем уже 50% сгоревших боксов - число огромное, вполне достаточное для поднятия проблемы и наличия множества форумов! Но 50 это не 100 и что у тебя обязательно сгорит утверждать нельзя! Может и сгорит лет через 10, когда он уже нафиг не будет нужен. Пусть цифры я беру с потолка, но не сомневаюсь, что из выпущенных на данный момент боксов процентов 30 лет 5 точн отпашут, без всяких доработок! Да, проблема есть, но не надо ее возводить в ранг неизбежности!

У боксов проблема не в охлаждении(точнее она не так остро стоит, опять же повторюсь, пк компоненты работают в практически идентичных условиях), а в качестве сборки и в качестве самих компонентов. Уже миллион раз обсуждалось. И да, все боксы в дефолтном виде сдохнут когда-нибудь(в течении 2-3 лет около 90%, а то и более боксов сдохнет, архитектурные просчеты никуда не деваются). А везунчиков можно не брать в расчет, оно на то и везение, что очень редко бывает и ситуацию не меняет.

 

да потому тчо макий тупые идиоты, которые сажают камни на шары.

Точно так же nvidia когда-то делала, была куча проблем и они забросили это дело. Но я так не стал бы уверенно говорить. Никто не имеет datasheet на гпу АТИ, их вообще невозможно найти на просторах интернета(а просто так их тоже никто не даст), поэтому так уверенно говорить вряд ли можно(я читал статью про гпу бокса, как его собирают, а именно bga соед кристалла и подложки). Но факт остается фактом, основаная проблема все же с контактом между платой и подложкой, т.к. именно эти контакты можно восстановить прижимом(компаунд между кристаллом и подложкой вряд ли можно сжать так легко, к тому же прогиба подложки не получить) и они окисляются, что говорит о качестве сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим нарушилась пайка, т.е. место соединения. На сколько я знаю при сборке используют горячий воздух (или другой газ). Если провести повторную процедуру пропайки??? При помощи паяльной станции например???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavon,

если на шарах туо трещины, то я делаю обычную пропайку, если же какое то серьезное отсоединение, то приходится делать перепаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pronyra, я не совсем понимаю что такое эти "ШАРЫ".. Метод пайки такой???? Изменено пользователем Slavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavon,

http://ru.wikipedia.org/wiki/BGA

 

Так же http://www.smtservice.ru/ . Тут есть интересные статьи про BGA компоненты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, но этим методом паяют почти всю компьютерную электронику - горячие типы GDDR памяти на видеокартах, тот же ГПУ и др... Но там таких проблем не было никогда, ПК может работать на пределе круглосуточно, но при этом там ничего не отпаивается... Чем же бокс так уникален???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс вероятно уникален тем, что у него имеются одни след проблем http://www.smtservice.ru/montag/bga_defects.php . Так же у бокса не очень качественная плата и вероятно плохой припой. Охлаждение бокса усугубляет проблемы, поэтому отпаивается, хотя температуры вполне нормальные. Тут вообще целый комплекс проблем, начиная с некачественных комплектующих и бездарности инженеров, заканчивая несоблюдением технологического процесса сборки.

 

Впрочем, все это только догадки, истинное положение дел знает только Microsoft и больше никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Бокс купил в январе 2008, т.е. ему уже год. Издание Зефир, т.е. 203 ватта но с хдми. Про. Никогда не было проблем с консолью, даже близко. Прошел порядка 15 игр, жарил свободно по 3 часа. Иногда консоль тупо на паузе стоит в игре по 5-6 часов. Не могу сказать что это сильная нагрузка, есть ведь фрики которые по 10 часов играют, но тем не менее. Так вот сколько раз я не трогал, всегда консоль с левого бока (стоит вертикально) просто тёплая. Воздух с жопы тоже тёплый. Кулера вращаются на обычной скорости, на такой же на какой стартует консоль.

 

Я вот не пойму. Перегрев консоли это удел каких-то особенных приставок? У меня конечно не ксеон, но блин, тоже допотопный конфиг. Просто пытаюсь разобраться, кучи статей про почти 30% брак, миллионы гайдов по улучшению охлаждения... А я чо?

 

 

Скоро узнаеш зачем нужно охлаждение... Когда он у тя сдохнет :sarcastic_blum:

Я тож так сначала думал, но он у мну сломался с перегревом через год со дня рождения и полгода жизни у мня. Но на днях он будет опять жить с супер-пупер охлаждением :dirol:

 

2011 год заканчивается, а бокс до сих пор жив :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как в домашних условиях можно заставить охлождение ящика работать на полную мощность ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2011 год заканчивается, а бокс до сих пор жив :(

не растраивайся скоро 2012...не только боксы погорят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...