Перейти к публикации

X-box с "турбонатдувом"


zerocool
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Совет дня, вчера подцепил штатный кулер (один) который идет на ГПУ на 12 воль = получил тааааакой звук.... пылесос курил в сторонке по сравнению с пропеллером от МС , через 15 мин поставил на дефолт раскрутку всех пропелеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея вынести полностью материнскую плату из корпуса удлиннив все идущие провода оставив только привод и по возможности кнопку вкыл\выкл в корпусе.

Кто что думает по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с такими идеями ты говоришь, что мой бокс изуродован? По моему вот это как раз полный маразм, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с такими идеями ты говоришь, что мой бокс изуродован? По моему вот это как раз полный маразм, ИМХО.

:good: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу еще посоветовать, чтоб всю плату не выносить из корпуса, подпаяй на длинные проводки GPU и вынеси его наружу. Паять придется конечно много, зато можешь забыть навсегда про красные огни. Да и охлаждаться он снаружи будет лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея вынести полностью материнскую плату из корпуса удлиннив все идущие провода оставив только привод и по возможности кнопку вкыл\выкл в корпусе.

Кто что думает по этому поводу ?

Если у меня бокс заработает, то также сделаю, только железный нижний ящег оставлю, ибо кулера на нём держацо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу еще посоветовать, чтоб всю плату не выносить из корпуса, подпаяй на длинные проводки GPU и вынеси его наружу. Паять придется конечно много, зато можешь забыть навсегда про красные огни. Да и охлаждаться он снаружи будет лучше!

Улыбнуло (а почемубы и нет, чем не ребол в домашних условиях :declare: )

 

 

И с такими идеями ты говоришь, что мой бокс изуродован? По моему вот это как раз полный маразм, ИМХО.

 

Нет ну конечно вынести привод оголив его прекрасные железные бока оч. брутально.

Если привод останется в корпусе тогда вид будет как у обычной консоли а все греющиеся и жужжащие можно перенести хоть в туалет где его не будет слышно

Изменено пользователем zerocool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж покупай нормальный корпус(или сам сделай. Из ластика :biggrin: ) и переноси все туда, а не занимайся херней, честное слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сделаю но чуть по позже... в общем мод 3-я стадия (эволюция) !!!

http://i047.radikal.ru/0903/48/055f0f0b51det.jpg

1. перенос мат. платы в корпус "саба"

2. удлинене всех необходимых проводов включая SATA и

3. перенос кнопки выдвижения лотка DVD

4. перенос кнопки вкл\выкл

5. установка компьютерных кулеров на ГП и ЦП

 

для этого нужно

 

1. мультиметр (я так думаю любой)

2. провода (медь, сечение не знаю какое но оч. маленькое)

3. Пропеллеры от ПС (какие подойдут не знаю)

 

зы кто что может посоветовать, кроме глупого стеба , очень интересно было бы услышать

 

 

Тогда уж покупай нормальный корпус(или сам сделай. Из ластика ) и переноси все туда, а не занимайся херней, честное слово.

 

http://s42.radikal.ru/i096/0903/f1/a210819db0c7t.jpg

 

БЛ...Ь :( чем Вам мои стерки не нравятся ??? :bb:

Изменено пользователем zerocool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну конечно вынести привод оголив его прекрасные железные бока оч. брутально.

Если привод останется в корпусе тогда вид будет как у обычной консоли а все греющиеся и жужжащие можно перенести хоть в туалет где его не будет слышно

 

Надо было внимательнее читать! Для привода делается кожух из остатков второго бокса, по задумке все будет смотреться как одная целая конструкция, все железо и провода будут скрыты. Большой вентилятор перекрашен в белый цвет и одет гриль. В итоге все будет смотреться эстетично. Пока времени работа не оставляет, но зато бокс работает уже неделю без выключения и воздух с него идет еле теплый со стороны CPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто стебусь уже. Ничего против, просто кустарно это и не по мне.

 

Насчет корпуса. Почему именно от саба? Какой смысл ложить консоль в такой глухой корпус? Во-первых, внешний вид оставляет желать лучшего, голая плата бокса просто красавица рядом с сабом. Во-вторых, никаких вентиляционных отверстий. Нужно будет проектировать распределение потоков, ставить вентили, сверлить дырки. Почему не купить middle-tower или меньший типоразмер? И красиво, и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчет глухости корпуса ты наверно прав, но каже тогда PC работают в своих системниках.

Наверно пока ни чего делать не буду, проживет бокс в таком состоянии хорошо, нет - плохо.

Позже денег подкоплю и прикуплю корпус HTPC

 

зы предложите корпус HTPC только большой нужен чтобы не только бокс туда впихивать

Изменено пользователем zerocool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
ты кулеры зачем напильниками точил, они наверное у тебя гудят, ты сбалансировку у них нарушил XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет нового корпуса, даже не стоит париться, родной коопус с вырезанной крышей и установкой чехла для куллеров, будет просто и надежно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты кулеры зачем напильниками точил, они наверное у тебя гудят, ты сбалансировку у них нарушил XD

 

Сточил - и ни чего не гудит его вообще не слышно :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем поработал над своим 'соколом'-срезал металл/решётки слева,справа и у вертушек,герметизировал воздуховод,вынес привод на удлинённых шлейфах(теперь надо его как то оформить) и над радиатором гпу установил вентиль- 80ку,проделав аккуратное отверстие над ним в корпусе-при этом вентиль установил под углом-чтоб задувало на чипы памяти,радиатор в сторону родных карлсонов.воздух идёт тёплый-в общем считаю удачно вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил Б/У корпус ATX, в общем то приобрел для домашнего видео сервера но появилась мысль поставить в этот корпус и потроха Х360 чтобы 2 в 1 получилось. У кого есть опыт переноса бокса в корпус PC. Какие куллера и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

up

 

скоро закину фото - история с модингом продолжается

 

ps мысли в слух: "...мля, вроде взрослый уже, а такое чувство, что занимаюсь херней какой-то..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока на работе напишу словами... что сделано :

1. Поменяна термопаста

2. Поставлен радиатор охл. на ГПУ от ксеновского ЦПУ

3. Поставлены алюминиевые радиаторы на чипы памяти и вообще на все что греется

4. Материнская карта "поднята" от задней стенки примерно на 10см. для продува со всех сторон

5. Поставлен двойной стоковый куллер на оба проца

6. Поставлен двойной стоковый куллер на обдув платы в целом

7. По поставлены 2 80х80 куллеры на выдув воздуха

8. Удлинен провод питания

9. Поставлен стандартный шлейф сата

10 переделано питание на 12 вольт

11 . Не знаю что еще написать, при сборке и подгонке было высказано оч много мата и выпито оч много пива.

 

Ощущения : на первый взгляд ощущения что бокс либо взлетит либо простудится т.к. поток воздуха в корпусе больше чем от большого вентнлятора кторый обдувает помещение

http://www.scarlett.ru/source/models/hires/sc-174/sc-174-black.jpg

 

ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ было сделано чтобы перенести приставку из зала в шкапчик в коридор где ее не слышно и не видно (квартирка то маленькая - Хрущева)+ больше не задумываться об охлаждении и о погоде в целом. зы все вентели работают на 12 воль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Поставлен двойной стоковый куллер на обдув платы в целом

 

оно вроде и выполняет эти функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...