Перейти к содержимому

X-box с "турбонатдувом"

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
76 ответов в теме

#21 Lonox

Lonox

продвинутый Х-б0ксер

• 322 Сообщений

Опубликовано 19.02.2009 - 14:16

Прикольная системка, только я бы поставил 2 Zalman ZM-F2 120x120. Только главное не перепутать так как я провода от БП на 5 и 12 вольт, а то я "умный" на 5 подключил и думаю, "что-то как-то не очень". Потом когда переделал, так они на полу стоят, я над ними встал и с высоты моего роста волосы развеивались.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#22 man45

man45

GaMeS xBoX 360

• 1068 Сообщений

Опубликовано 19.02.2009 - 16:35

zerocool Оно тебе вообще надо такой гемор ...Держи ближе к полу там воздух более гонятеся ...и играй по сколько хочешь часов ...У меня боец Xenon уже более 2,5 лет живёт ,правдо он любит только вертикальное положение почему-то ... более 1,5 лет после ремонта полёт идеальный ...Играю когда как чаще с диска т.к. устанавливать на хард время терять ...

#23 VikHolodov

VikHolodov

Крутой

• 1273 Сообщений

Опубликовано 19.02.2009 - 18:38

zerocool Оно тебе вообще надо такой гемор ...Держи ближе к полу там воздух более гонятеся ...и играй по сколько хочешь часов ...У меня боец Xenon уже более 2,5 лет живёт ,правдо он любит только вертикальное положение почему-то ... более 1,5 лет после ремонта полёт идеальный ...Играю когда как чаще с диска т.к. устанавливать на хард время терять ...

А мой через 8 месяцев показал 3 огня,затем ещё через парочку Е74 многократно и даже лёгкая модификация не избавила от проблем.Лежал на полу весь срок эксплуатации.И вобще,ты предполагаешь,что все просто так этим занимаются?

#24 zerocool

zerocool

The Patriot

• 368 Сообщений

Опубликовано 20.02.2009 - 07:15

Прикольная системка

- пасиба, большая только. Хочу отказаться от нее полностью и сделать внутри коробочно с гибким рукавом.

zerocool Оно тебе вообще надо такой гемор ...Держи ближе к полу там воздух более гонятеся ...и играй по сколько хочешь часов ...У меня боец Xenon уже более 2,5 лет живёт ,правдо он любит только вертикальное положение почему-то ... более 1,5 лет после ремонта полёт идеальный ...

- не хочу для своей консоли вообще ни какого ремонта (кстати термопасту вообще нет желания менять - чем меньше физической возьни с кристаллом GPU тем меньше шансов испортить саму консоль)
Опубликованное фото
ГЛАВНЫЙ ПАТРИОТ РОССИИ
Me regalen el sueno, de otro modo no podre - mas esperar...
Если говорить одно, а думать другое озночает быть взрослым - тогда верните мне мое детство...

#25 zerocool

zerocool

The Patriot

• 368 Сообщений

Опубликовано 24.02.2009 - 07:40

РЕ-ДИЗАЙН СИСТЕММЫ ОХЛАЖДЕНИЯ

Вообщем как обещал, подверглась изменению все !
Немного теории
Системма охлаждения в xbox 360 работает на выдув горячего воздуха из коробки, дабы увеличить поток воздуха проходящего через коробку был установлен "модернезированный "куллер фирмы titan
Опубликованное фото
для того чтобы воздух не расходился по всей консоли а проходил только по местам большего нагрева был сделан "воздушный рукав" на фото показанна начальная версия, было решено обклеить скотчем и поставить стенку с права
Опубликованное фото
И так что мы имеем : Забор воздуха производится с верхней или правой (смотря в каком положении консоль) крышки, через отверстие

Опубликованное фото
при помощи вентелятора, проходит по воздушному рукову и поступает в радиаторы GPY и CPU откуда выводится штатными куллерами.
Принимайте работу -
Опубликованное фото

Что вообщем то хотелось добится всем этим :
1. ставить консоль как горизонтально так и вертикально (подставка позволяла толко вертикальную установку)
2. снизить шум (теперь в всего задействован один дополнительный вентелятор)
3. вид (отверстие в крышке закрыто декаративной решеткой, вроде на уровне)
Опубликованное фото
ГЛАВНЫЙ ПАТРИОТ РОССИИ
Если говорить одно, а думать другое озночает быть взрослым - тогда верните мне мое детство...

#26 5213

5213

начинающий Х-б0ксер

• 30 Сообщений

Опубликовано 24.02.2009 - 18:24

не понятно!? :this:
куда ведет рукав?
фотка 2 перевернута!
и как снизил шум? неужели обороты понижены?
xBox 360 Pro...Benq iXtreme...120Gb HDD(WD1200BEVS)
Опубликованное фото

#27 creker

creker

GOOD JOB!

• 20817 Сообщений

Опубликовано 24.02.2009 - 18:25

Вот это уже лучше. Сделай замеры температуры, благо первоначальное состояние бокса можно легко вернуть(т.е. закрыть и застопорить доп кулер).

не понятно!? :this:
куда ведет рукав?
фотка 2 перевернута!
и как снизил шум? неужели обороты понижены?

Рукав нужен только для ограничения движения потока воздуха, чтобы он не распространялся по всей консоли, а шел только к радикам. А стенка справа нужна, чтобы поток не уходил в правую сторону, а упирался в стенку и полностью шел к радику гпу. zerocool, надеюсь я все правильно понял?

Изменено creker: 24.02.2009 - 18:32

#28 zerocool

zerocool

The Patriot

• 368 Сообщений

Опубликовано 24.02.2009 - 19:28

А стенка справа нужна, чтобы поток не уходил в правую сторону, а упирался в стенку и полностью шел к радику гпу.

да все правильно, стенка от радика ГПУ до стенки (где кнопка DVD) уже есть все проклеено. Немного не ясно как замерять и чем ? :rolleyes:

ps на днях выложу обновленные фото

Изменено zerocool: 24.02.2009 - 19:28

Опубликованное фото
ГЛАВНЫЙ ПАТРИОТ РОССИИ

#29 creker

creker

GOOD JOB!

• 20817 Сообщений

Опубликовано 24.02.2009 - 19:58

Термопарой замерять. Можно выдрать из компа, если есть ненужная. Или использовать мультиметр с поддержкой термопар

#30 zerocool

zerocool

The Patriot

• 368 Сообщений

Опубликовано 25.02.2009 - 07:25

У меня вот такой вопросик родилсо :
А стоит ли менять термопасту и какой эфект это даст ?
Опубликованное фото
ГЛАВНЫЙ ПАТРИОТ РОССИИ

#31 creker

creker

GOOD JOB!

• 20817 Сообщений

Опубликовано 25.02.2009 - 10:50

Можно поменять, это снимет от силы пару градусов. Стандартная термопаста хоть и не очень хорошая, но свою задачу она выполняет по несколько лет

#32 zerocool

zerocool

The Patriot

• 368 Сообщений

Опубликовано 25.02.2009 - 11:38

Пасиба за ответ, я примерно так и думал. Значит менят термопасту не буду. Заинтересовало как бы шум уменьшить хоть и шумит бокс как стоковый но может стандартные винтеля смазать на пользу пойдет ?

ps. кому нужна подставка пишите отправлю почтой
Опубликованное фото
ГЛАВНЫЙ ПАТРИОТ РОССИИ

#33 creker

creker

GOOD JOB!

• 20817 Сообщений

Опубликовано 25.02.2009 - 11:44

Я не думаю. Стандартные вентили шумят вроде из-за своей конструкции, но все равно, доступа к оси крыльчатки нет(у меня по крайней мере и думаю так у всех). Под наклейкой отверстие заплавлено, так что смазать не получится. Лучше будет купить другие вентили. Плюс у доп вентиль можно подыскать потише.

#34 zerocool

zerocool

The Patriot

• 368 Сообщений

Опубликовано 25.02.2009 - 12:33

домой прийду посмотрю, может без разборки через трубочку wd-40...
Опубликованное фото
ГЛАВНЫЙ ПАТРИОТ РОССИИ

#35 zerocool

zerocool

The Patriot

• 368 Сообщений

Опубликовано 25.02.2009 - 21:35

немного переделал воздуховод - теперь со всех сторон закрыт + вентилятор на вдув поставлен под углом воздушный поток направлен теперь не вниз а в отверстия воздуховода . :biggrin:
все герметично как в самогонном аппарате
Опубликованное фото

а вот и ОНО
Опубликованное фото
Опубликованное фото
ГЛАВНЫЙ ПАТРИОТ РОССИИ

#36 nox78

nox78

PHP Эксперт

• 589 Сообщений

Опубликовано 25.02.2009 - 23:39

zerocool
из за твоего уазика весом 1,1 метр страница ели грузится.

В чужом коде вообще трудно разобраться.
На этот случай люди и изобрели уточняющие вопросы. И даже у SELECT есть WHERE

Новая OS от Майкрософт – Виагра Vista! Чтоб не че не висло!

#37 VL0D

VL0D

начинающий Х-б0ксер

• 7 Сообщений

Опубликовано 26.02.2009 - 00:25

ну лавкач.
А вот насчет уазика, убери очень медленно страница грузиться.
Опубликованное фото

#38 zerocool

zerocool

The Patriot

• 368 Сообщений

Опубликовано 26.02.2009 - 07:22

чтож у Вас инет то такой - не быстрый, Уазик убрал :pleasantry: .
Появилась мысь прикрыть отверстие под решеткой (черной сеткой или чулками - жена убьет наверно :hang2: ) и покрасить все это дело в серебрестый цвет. Как думаете грунтовать нужно если хочу матовый цвет получить ?

чуть не забыл...., совет кто будет делать ножки для бокса берите обычный ластик (я его разрезал и приклеил на "момент" - и строго и сердито )

Изменено zerocool: 26.02.2009 - 07:26

Опубликованное фото
ГЛАВНЫЙ ПАТРИОТ РОССИИ

#39 VikHolodov

VikHolodov

Крутой

• 1273 Сообщений

Опубликовано 26.02.2009 - 13:14

чтож у Вас инет то такой - не быстрый, Уазик убрал :pleasantry: .
Появилась мысь прикрыть отверстие под решеткой (черной сеткой или чулками - жена убьет наверно :hang2: ) и покрасить все это дело в серебрестый цвет. Как думаете грунтовать нужно если хочу матовый цвет получить ?

чуть не забыл...., совет кто будет делать ножки для бокса берите обычный ластик (я его разрезал и приклеил на "момент" - и строго и сердито )

Что за отверстие?Совет:кто будет делать ножки купить их за 30 рублей в мебельном или строительном магазине с предусмотренной клейкой поверхностью.

#40 zerocool

zerocool

The Patriot

• 368 Сообщений

Опубликовано 27.02.2009 - 07:58

2VikHolodov отверстие под доп. куллер

ps по ножкам это чисто опыт своего рукоприложения + не желание ходить в магазин :blush:
Опубликованное фото
ГЛАВНЫЙ ПАТРИОТ РОССИИ