Перейти к публикации

самодельный Vga кабель


OGRE96RUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Учитель русского языка, ты не пробовал замутить 5.1 звук?

П.С. Хам))

Ну для этого как бы нужна сама система) так что ничего особо не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу с вами поделиться своими успехами

Начиналось всё с такого кабеля

http://www.imageup.ru/img61/0902055658419202.jpg

покупался он в кее по цене 79 рублей

http://shop.key.ru/shop/goods/24639

терь немножко по подробней о нём

Во первых видео выход mini-vga используется обычно у продукции Apple

его недостатки если я не ошибаюсь то максимально разрешение на нём это 1024x768

по поводу переходника на простой VGA есть существенный недостаток он стоит дороже обычного VGA кабеля для шайтан коробки и его схем что куда подключать в интернете не нашёл

у этого разьёма всего 14 контактов из них используется только 6 в этом кабеле

так же у него имеется 2 колокольчика которые отвечают за левый и правый канал звука тобешь стерео

http://www.imageup.ru/img61/0902052836419199.jpg

http://www.imageup.ru/img61/0902053537419200.jpg

в общем использовал у этого кабеля его штекер, провода оказались не лучьшего качества

сперва я пробовал спаять по первой схеме но ни чего не вышло

потом приступил ко второй у этой схемы больше на 1 используемый провод

и вот что получилось

отдельный виток проводов это звук я его ещё не подключил

http://www.imageup.ru/img61/0902054117419201.jpg

изза недостатка проводов пришлось добавить ещё один провод его я использовал для земли (ground)

про качество картинки не могу ни чего сказать хорошего она размытая и качество цветов оставляет желать лучьшего но это проблема донорского провода который я использовал

фото картинки с монитора показывать я не буду изза того что провод я уже убрал и мне лень подрубать

также хочу добавить то что у старых мониторов где есть частота обновления экрана xbox больше 60 герц не показывает изза этого будут быстро глаза уставать

вердикт из этого кабеля гадится лишь разьём для шайтан коробки у которого присутствуют все 30 контактов

немного полезных советов

если вы купите этот кабель учтите все контакты были в специальном клее (похожим на герметик) он использовался для фиксации контактов что бы его отодрать потребуется время

лично я все контакты вынимал и к ним припаивал провода после этого возвращал их назад в разьём

Общее количество проводов которые вам потребуются это 7 на VGA выход 4 на звук и 2 контакта вам придётся спаять вместе

Изменено пользователем MadZerO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
snarik

гдето контакт плохой ,либо на землю каратит....

спасибо,перепроверил,нашел. Теперь помехи,ну,думаю если изолировать все провода авось пропадут, где то вычитал ,что фальгой обматывают,что бы помех не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,перепроверил,нашел. Теперь помехи,ну,думаю если изолировать все провода авось пропадут, где то вычитал ,что фальгой обматывают,что бы помех не было

фальгой обматывать ты его заколебешся ))

у меня был китайский кабель не экранированый качество картинки наиговнейшее , брал на рынке за 600р.

я делал из кабеля каторый в комплекте с монитором шел ... от оригинала картинку не отличить ...но HDMI всеравно лучше

Изменено пользователем yuran070
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленого много было по причине перегнутого провода на голубой цвет(из-за него преобладал зеленый), поменял все норм. Фальгой не стал обматывать, купил термо-клей. Показывает хорошо, не айс конечно,но куда лучше чем на телевизоре через тюльпаны. Изменено пользователем snarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

WTF, долблю эту схему уже второй день, нифига не работает, припаял напрямую к мамаше проводами МГТФ длинной ~4-5 см с vga портом(мама) к нему цепляю стандартный комповый VGA кабель, 18 и 20 ногу замкнул перемычкой, зеленые огоньки весело перемигиваются, даш грузится, звук есть, .....мон в standby :mad: проверял на ЭЛТ и ЖК, пробовал стартовать консоль и с зажатыми кнопками Y и RT на джое, .....бесполезно. Перепаяв по схеме композита картинка на телеке появилась. Ближайший VGA HD кабель для бокса продают в 90 километрах от меня, так что проверить не начем. Help My Pleace!

Паял по этим схемам...

Сообщение #87

http://www.jscstudios.com/JaredC01/xbox360guide.PNG

 

PS вот еще интересная ссылочка надо бы закрепить наверно

Изменено пользователем n0el
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяй на ошибки в пайке. Может где то коротнуло. А вообще идея хорошая. В свое время тоже хотел вывести с бокса ВГА разъем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак день 2-й, смеркалось, используя подсказку укоротил все провода до ~2-3 см., замкнул 20 и 22 контакт на плате, а землю с 5-10 ног VGA пустил напрямую на 20 ногу, включаю бокс и....о чудо он стартует, но спустя несколько секунд мон снова переходит в ждущий режим, .....тут мне потребовалась вся моя сила воли и накопленный словарный запас, чтобы не разбить этот говноящик об стену, поэтому пострадала лишь ближайшая стена. Выпив валерьяночки, перегружаю консоль, от мона ни какой реакции.... Обесточив плату отсоединив все кабеля и привод(заметил случайно, между многочисленными перепайками) чудо повторилось на несколько секунд. Итак мне кажется напрашивается вывод, то куда паять землю имеет большое значение т.к. перепаяв с контакт с 9 ноги платы на 20 если смотреть по схеме Джареда(JaredC01) электрически я ни чего не изменил т.к. эти точки и так соединялись через перемычку с 20 на 22 контакт(или с 20 на 18). Подводя итог моих научных изысканий думаю пришла пора все делать по взрослому и развязать каждый сигнал(R,G,B,V-sync,H-sync) по земле.... to be continued.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день....сто тридцать четвертый, смеркалось, перепаяв в две тысячи пятьсот сорок восьмой раз, теперь уже на коаксиале, трясущимеся руками включаю консоль..... и тупо смотрю на монитор с мигающей лампочкой standby .....кажется в медицине это состояние называется коллапс. Но мне повезло, сказалась хорошая наследственность и здоровый образ жизни. Не знаю сколько времени прошло, но выйдя из комы, я решил что лучшим решением на этом этапе, будет пойти спать, как оказалось впоследствии, это решение оказалось революционным.

 

Итак день 3-й рассветало, встав с правой ноги, поев и погадив я вновь решил вернутся к разрешении задачи всей своей оставшейся жизни. Разглядывая снова эту диаграмму я задался в очередной раз вопросом почему замкнуты 20 и 21 нога тогда как на схеме Джареда 18 и 20. Сверившись с распиновкой в Xbox_360-HandC-V1_4.pdf выяснилось что 21-я вообще неиспользуется, из троих явно кто-то врет подумал я и перешёл от теории к практике, закоротил 21-ю и получил того же малевича, но чутьё подсказывало, что я на верном пути, именно из за этого сигнального контакта монитор не стартует, снова и снова пересматривая диаграммы я обратил внимание что на схемах Джареда в некоторых вариантах подключения используются по 2 замыкания. Почему бы и нет решил я и замкнул 18, 20 и 21 ногу ....to be continued.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The End :smoke:

 

P.S Ax да забыл, последние 2 поста, куда нибудь в юмор перенесите пожалуйста.

Изменено пользователем n0el
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи. Трудно, зато сэкономишь деньги и время на поиски ВГА кабеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрав такой кабель реально вывести на экран 1080 разрешение? Собирал по схеме с сайта Lama, так максимальное разрешение 1400*1050, если ставлю больше, картинка вылазит за пределы экрана, причем сама картинка ужасног окачества, типа 640*480 растянули... ри 1400*1050 все отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно то можно, только зачем? В играх больше чем 1280X720 ты все равно не увидишь, т.е. чем больше разрешение у тебя на моне тем более растянутая будет картинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
да товарищи прочитав большинство постов понял , изобритаете уже изобретенный велосипед... сейчас уже на большинстве ревизий hdmi выход , vga аналогвый старый интерфейс которому уже 20 лет , лично я купил hdmi / dvi кабель за 100 рублей у себя в городе , а звук вывел через RCA переходник ... при переходе с hdmi на dvi качество картинки не ухудшается ... так что если подключать к монитору , то помоему самый оптимальный вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да товарищи прочитав большинство постов понял , изобритаете уже изобретенный велосипед... сейчас уже на большинстве ревизий hdmi выход , vga аналогвый старый интерфейс которому уже 20 лет , лично я купил hdmi / dvi кабель за 100 рублей у себя в городе , а звук вывел через RCA переходник ... при переходе с hdmi на dvi качество картинки не ухудшается ... так что если подключать к монитору , то помоему самый оптимальный вариант

типо кэп? Это тема актуально для тех у кого моники не имеют DVI вход, а только VGA. Да такие имеются и я не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во, у меня еще и плата xenon, хотя на моне DVI есть, Hoock57 или ты думаешь люди с опытом пайки, сами не догадались бы воткнуть hdmi без твоего гениального совета, кстати картинка по VGA у меня идеальная(точно такая же как с компа подключеного по DVI), так что старичка VGA интерфейс рано списывать со счетов, тем более для многих это единственный способ получить качественнную картинку не платя барыгам по 500-1000руб который еще поискать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

n0el, так что, все-таки заработал кабель? сколько времени потратил на весь процесс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там не кабель, я VGA выход сделал на боксе, а причина скороее всего была в том что я после многочисленных перепаек развел грязь флюсом который затек на другую сторону платы где стал замыкать, я же чистил спиртом только сторону где паял, думаю в этом причина была, хотя уже сложно что-то анализировать после всего этого гемороя, теперь думаю первая же пайка была верна, просто нужно было подождать подольше, пока загрузится консоль, вобщем не понятно, глюк какой-то был. Заняло все около недели, но повторюсь проблемы как таковой не было, я её сам себе устроил, все паяется по схеме за пару часов. Думаю когда закончу свой тотальный модинг консоли, выложу отчет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
И что, VGA не выдает 1080р никакой вообще?Только 720? У меня в настройках консоли 1680х1050 - это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, VGA не выдает 1080р никакой вообще?Только 720? У меня в настройках консоли 1680х1050 - это как?

Если смотреть на заводские шнуры, то они регламентируют разрешения до 720р (1280х720). Насколько я понимаю, 1680х1050 - это 1080i разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, VGA не выдает 1080р никакой вообще?Только 720? У меня в настройках консоли 1680х1050 - это как?

 

что за бред?.. Vga тебе может хоть 3000х2000 выдать. Если у тебя в настройках 1680х1050 это 1680 пикселей на 1050 пикселей, а 1080р это 1920 пикселей на 1080 пикселей. Также у тебя в настройках должно быть 1080р(если монитор поддерживает 1080р, инфа 100%, если не поддерживает - хз, не пробовал, но тоже должно быть.)

 

Если смотреть на заводские шнуры, то они регламентируют разрешения до 720р (1280х720). Насколько я понимаю, 1680х1050 - это 1080i разрешение.

 

Какие такие заводские шнуры? И где указан регламент?

 

1680x1050 это 1680х1050, а 1080i это 1920х1080 но с чересстрочной разверткой. Соответственно 720р и 1080р это прогрессивная развертка. Если что-то непонятно вам сюда и сюда соответственно. А для полноты понимания можно еще сюда заглянуть.

Изменено пользователем mafteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...