Перейти к публикации

самодельный Vga кабель


OGRE96RUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да я исправил вместо золотистого входа поставил оригинал от скарта. также провода пришлось перепотять не везде нужные проводки к земле подключены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
народ подскажите пожалуста, вот споял я все как в этой схеме , монитор показывает но цвета ппц, очень темные, паял аккуратно, везде термоусадка, провод брал стандартный,, Кто сталкивался мб обьяснит? длина по 10 см провода..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем паять? Не проше ли использовть переходник?

http://clickercable.com/catalog/images/30h1-50200.jpg

Где такое чудо купить? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем паять? Не проше ли использовть переходник?

http://clickercable.com/catalog/images/30h1-50200.jpg

как бы мы тут обсуждаем как сделать сей переходник без каких либо крупных материаловлажений, я так понял это переходник под компонентный.

использовать проще, в моем случаее проще купить переходник hdmi/vga , если бы я этого хотел то врятли залез в эту тему :declare: ,,, думаю как и многие. все запчасти для моего перехадника обошлись мне в 30р + кабель что шол в комплекте (3ой тюльпан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dota, а ты уверен что переходник hdmi/vga подойдет? В боксовом hdmi вряд ли аналог есть Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dota, а ты уверен что переходник hdmi/vga подойдет? В боксовом hdmi вряд ли аналог есть

чесно скажу что нет, но так меня продавец заверил в аркаде что можно, мол у них был подобный случай и они по средствам переходников : hdmi/dvi - > dvi/vga подключали круглого к монитору, я лично сам представляю себе эту картину, другой вопрос как vga режим включить.. так же он мне предлагал купить кабель 1.8м vga /hdmi за 300р..

Я се сделал переходник из стандартного кабеля, но вот почемуто картинка очень темная.. как светлее сделать не понимаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вопрос таков: из монитора выходит VGA-папа, у бокса тоже папа. слышал ли кто нибудь о переходнике VGAмама-мама?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
А я спаял сам , в 290 рэ обошёлся кабелек и даже работает . Китайский с VGA у нас стоит 690 рэ , а компонентный 290 (посмотрел , контакты все ). Переделка длилась 1,5-2 часа . Все описания в нете по переделке кабеля (которые мне попадались) - кастрированые , нет конечной схемы . Так что пришлось репу чесать , что , куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на коннекторе бокса тоже всю землю соединять надо? паяю по данной схеме и изображения на мониторе вообще нет(( уже не знаю что думать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, отпишитесь у кого эта схема реально заработала. целый день бьюсь, моник даже из спящего режима не выходит при таком подключении. перепаял уже десятки раз. объясните по человечески, что, куда паять?

у меня два голых коннектора, соединяю проводками как на схеме и ничего не работает(

пытаюсь сделать такую же штуку http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/1006/7...673a04.jpg.html но увы по схеме не выходит( а автор фоток как на зло все провода одного цвета сделал(не поймёшь что и куда).

Изменено пользователем legion82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, отпишитесь у кого эта схема реально заработала. целый день бьюсь, моник даже из спящего режима не выходит при таком подключении. перепаял уже десятки раз. объясните по человечески, что, куда паять?

у меня два голых коннектора, соединяю проводками как на схеме и ничего не работает(

пытаюсь сделать такую же штуку http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/1006/7...673a04.jpg.html но увы по схеме не выходит( а автор фоток как на зло все провода одного цвета сделал(не поймёшь что и куда).

И так , вот схема (вид со стороны пайки !!!) незабудте тумблер или кнопку с фиксацией поставить - это вкл VGA (на схеме показано) , все GND соединить вместе , если провода длиннее 5 см - экранировать корпус переходника или вести экранированными проводами

post-40340-1282109051_thumb.jpg

Изменено пользователем FIZIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так , вот схема (вид со стороны пайки !!!) незабудте тумблер или кнопку с фиксацией поставить - это вкл VGA (на схеме показано) , все GND соединить вместе , если провода длиннее 5 см - экранировать корпус переходника или вести экранированными проводами

 

всё так и делал, только вместо тумблера спаивал 20 и 22 пины(по этой же схеме).

тумблер обязателен? и есть ли разница на какую землю замыкать vga, на 22ю или на 18ю? да и какой пин земля звук?

спасибо за помощь :)

зы

ещё заметил на фотке(постом выше), 21й пин куда то припаян. зачем он же пустой? непонятно.

 

а на коннекторе который в бокс вставляется, тоже всю землю соединить? или только на vga?

Изменено пользователем legion82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на коннекторе который в бокс вставляется всю землю соединить !!!

поставь пока тумблер между 20 и GND пинами

!!! ЗАБЫЛ !!! 15 пин VGA подключается на 21й пин !

Изменено пользователем FIZIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну проектор и включаю так - сначала приставку , потом проектор если наоборот то проектор не находит автоматически сигнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм а чем вас схема что в 1ом посте не устроила? я вот поял по ней,, по началу была картинка темная.. думал руки кривые, оказалось кабель ватный, попросил батька - он с работы принес метр уже экранированого, перепаял и все шик.. правда пока им не пользуюсь ибо лето на дворе, телек до вечера свободен, ) я днем наиграюсь а после гулять.. Если в саратове найдуться желающие то помогу сделать за символическую плату.

 

И кстати зачем какой то ключ? между собой замкни 22/21,, чтоб вга режим включился и все. я вот всю эту конструкцию уместил в штекер стандартный, что в комплекте шоль, и получился у меня как переходник под евро разетку..

Изменено пользователем dota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня AV кабель че нить можно с ним сделать чтоб он был как композит и припоять вга?

 

а да без вывода с материнки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Букварь можно купить.

Учитель русского языка, ты не пробовал замутить 5.1 звук?

П.С. Хам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...