Перейти к публикации

самодельный Vga кабель


OGRE96RUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

OGRE96RUS

 

а ты не знаеш как сделать с компонентного кабеля HD AV на VGA негде не нашол фак по этому делу

 

Если все пины есть то паяешь 1 к 1 5 проводов -синий,зеленый,красный,кадровую и строчную синхронизацию,и землю конечно......И + для того чтобы консоль перешла на ВГА замыкаем 20 пин на массу,либо на 18 пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenek,

 

Я не хотел портить ХД АВ кабель думал можно взять с проводов которые выходят RGB и AV

получается такая весщь 3 провода RCA от RGB и 3 от AV как мне сних подключить на VGA?

RGB - зелёный синий красный

AV - белый красный жолтый (красный и белый это звyк а жолтый это видео)

как мне стаково сделать не отрезая их у меня есть переходники которые соеденяют 2 RCA 6 штук и RCA у меня много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С колокольчиков ты вга не получишь,это другой стандарт и сигналы совсем другие,другое дело что бокс поддерживает вга выход,но задействованы другие совсем контакты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем подпаялся к матери,изображения нет!!!режим вга включен,красный синий зеленый и синхронизация подключены как надо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем подпаялся к матери,изображения нет!!!режим вга включен,красный синий зеленый и синхронизация подключены как надо)))

Дело было в кривой прошивке,все работает,так что кто хочет вга,выводите с клаты тонкими проводами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытался из компонента сделать - них не получилось

Почему?паяй красный синий и зеленый,строчную и кадровую синхронизацию,20 вывод на массу подключи,это включит вга режим.Из компонента не получилось,потому что там по умолчанию вывод use component на массу подключен,разорви это соединение и включи вга 20 пин на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда делал, особо не смотрел на массу т.е. что было на массу подключено то и оставил видимо невнимательно делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера к разъему подпаялся на все выходы, куплю вход vga и дабью таки этот переходник мля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отломай вга разьем со старой видяхи вместе с текстолитом,там и масса будет везде где надо,я так делал)))тока вместо видяхи была плата от лсд монитора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
в общем озадачился вопросом сборки VGA кабеля.

денег тратить на дорогой жалко, так как буду пользоваться только когда жена сериалы на телеке смотрит.

в наличии есть стандартный не нужный кабель для бокса (три тюльпана) и обычный VGA кабель для монитора.

http://img5.imageshost.ru/imgs/090210/0fec0e0dc990e70581d5ee0d6ca4d234/423c741ebc81ab48d911280ebfb1bf96.jpg

подскажите пожалуйста какие контакты к каким припаять?

привет, подскажи пожалуйста, что за названия на вилке VGA, понял только цвета))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все спаял по первой схеме, землю один провод выбрал из распайки и запаял на все vga выходы ground. все работает отлично. кабель брал компанент родной, в одном были все контакты, в др нет, добавил к нему один двужильный кабель аккуратно приклеев к родному, так как в нем не хватает проводков на v-sync и n-sync Изменено пользователем xshysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. форумчане, что такое N/C и GND и какие у них цвета..

и на схеме показана мама или папа?

Изменено пользователем kesya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. форумчане, что такое N/C и GND и какие у них цвета..

и на схеме показана мама или папа?

Groun это "земля", тобишь минус.

N/C это No Contact - тобишь "не используется".

И по поводу мамы/папы. Так, думаю, понятней:

http://www.compcar-ek.ru/content/83/avc_lan%20adapter%20(4).png

Изменено пользователем KoMKoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кабель китайский(т.е. все цвета перепутаны Blue у меня вообще серый), был Бокс->VGA Папа, я его обрезал и хочу сделать Бокс->Мама. Ибо на монике выход Папа. Попробую по схеме http://www.llamma.com/xbox360/mods/Xbox%20...or%20Pinout.htm только понять не могу, "connect all ground together" т.е. нужно все GND вместе соединить, но к чему их припаять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх такой бы девайс

http://www.gamepark.ru/xbox360/accessories/air_flo_cooler/

 

(Не считать рекламой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Форумчане, помогите пожалуйста

ПРипаял все по схеме, все нормально, только нету зеленого цвета. :sorry: Прозвонил все проводки, везде есть коннект. Я в выше указанной схеме не понял одного, что делать с пином 21 и 22, их между собой замкнуть нужно чтоль? но от 21 и 22 проводки не идут.. в чем у меня проблема, подскажите кто знает пожалуйста. Спасибо

Изменено пользователем kesya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кабель от икс-бакса можно как-нибудь к телеку или монитору подрубить через dvi или vga?

через переходник или еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кабель от икс-бакса можно как-нибудь к телеку или монитору подрубить через dvi или vga?

через переходник или еще как?

Странный вопрос - в теме же это как раз и обсуждается. Тем, что в комплекте (композитным или компонентным) - нельзя, нужно купить специальный VGA кабель или использовать переходник HDMI - DVI (если в приставке есть HDMI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDMI-DVI и DVI-VGA

моник отказывается работать, чувствует, что что-то подключено, а изображения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDMI-DVI и DVI-VGA

моник отказывается работать, чувствует, что что-то подключено, а изображения нет

Таки сборки не только на боксе не работают :) Комп с монитором тоже отказываются такой коктейль переходников цеплять. Видимо несоответствие сигналов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Commandos, естественно отказывается, ты ведь пытаешь подать цифровой сигнал на аналоговый вход монитора(или наоборот). DVI-VGA переходники сделаны на тот случай, когда мы передает аналог по DVI, потому что существует дофига версий DVI интерфейса, и передавать по нему можно и аналог и цифру( http://www.ss427.com/dvi-d-dual-link-digit...rface-cable.jpg ). Только вот без ЦАП/АЦП ничего не выйдет в твоем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...