Перейти к публикации

Можно ли подключить внешний Usb-хард к боксу?


B@ZuK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возник такой вопрос, т.к. флэшки на 8Гб маловато(я фильмы в HD скидываю), да и записываются долго, вот решил купить USB-хард, кто-нибудь пробовал подключать такой хард к боксу? Какой фирмы посоветуете?

Зы: USB- хард мне нужен только для фильмов, музыки и т.д., для игр, сэйвов, и т.д., стоит WD1200BEVS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко. у меня Seagate

а доп. питания подключать не надо? И питание и данные по USB будут?

Изменено пользователем B@ZuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ipod на 160 подключал. кодеки все стоят на боксе. так вот музыку он видит и картинки все ок. по папкам ищет все выводит. перехожу на вкладку фильмы. он даже не дает зайти на ipod / а с dvd-rw сразу запускает фильмы в avi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB харды на боксе не пашут,

раотают только сменые носители (флешки, плееры, фотики и так далее).

 

проверено на 2х разных УСБ хардах, оба системой Хбокса не определяются никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB харды на боксе не пашут,

раотают только сменые носители (флешки, плееры, фотики и так далее).

 

проверено на 2х разных УСБ хардах, оба системой Хбокса не определяются никак.

 

 

А не пробовал файловые системы менять ? Ведь винты идут в нтсф а флехи в фате 32???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовал файловые системы менять ? Ведь винты идут в нтсф а флехи в фате 32???

+1 НТФС канешно бокс непримит.

 

Я тоже хотел купить хард чтобы подключать к боксу, а теперь даже незнаю.Может кто сказать что у кавото работает хард через усб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь винты идут в нтсф...

винты не идут в нтфс, на них просто когда логический диск создаеш, то выбираеш тип его файловой системы(так что может быть как и фат так и нтфс, так и другие), но кажись бокс фат только видит

Изменено пользователем zip_kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винты не идут в нтфс, на них просто когда логический диск создаеш, то выбираеш тип его файловой системы(так что может быть как и фат так и нтфс, так и другие), но кажись бокс фат только видит

ДВД плаеры тоже только фат подерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос, т.к. флэшки на 8Гб маловато(я фильмы в HD скидываю), да и записываются долго, вот решил купить USB-хард, кто-нибудь пробовал подключать такой хард к боксу? Какой фирмы посоветуете?

Зы: USB- хард мне нужен только для фильмов, музыки и т.д., для игр, сэйвов, и т.д., стоит WD1200BEVS.

 

Лучше купи Еthernet кабель подключи к пк и с него смотри всё что хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос, т.к. флэшки на 8Гб маловато(я фильмы в HD скидываю), да и записываются долго, вот решил купить USB-хард, кто-нибудь пробовал подключать такой хард к боксу? Какой фирмы посоветуете?

Зы: USB- хард мне нужен только для фильмов, музыки и т.д., для игр, сэйвов, и т.д., стоит WD1200BEVS.

Прочетал на другом форуме что можно. только нада форматирывать в формат HFS+ и можно копирывать файлы больше 4 ГБ ето значит что можно ХД филмы лехко смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовал файловые системы менять ? Ведь винты идут в нтсф а флехи в фате 32???

 

нет, не пробовал.

FAT32 мне не нравится, у меня файлы на винте внешнем есть и более 4Гигов - их некуда девать.

да и винты по 750Гигов, в ФАТ32 мне их одним винтом без потери инфы не разбить.

 

есть мелкий винт на 8Гигов - попробую его в ФАТ32 конвертнуть - проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс видит любой носитель только с файловой системой фат32 и какой-то маковской...

а тм хоть флешка хоть винт на 2тб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB HDD на XBox 360 прекрасно работают.

 

Проверял уйму всяких моделей - от ZIV и ZIV Pro до всяких WD. Всегда успешно. Более того, только так до покупки WiFi-брелка я и смотрел на боксе фильмы. Ессно USB-хост бокса должен обеспечивать достаточное питание для разгона шпинделя винта. В теории, как и со старыми матерями, некоторые USB-HDD слишком требовательны, тогда их нужно запитывать собственным БП или через Y-косичку сразу от двух портов.

 

Но основное условие - на винте должна быть файловая система FAT32. Диски с NTFS приставка не понимает совсем, и они не отображаются в перечне устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то сказал, что ящег видет "какую-то маковскую" файловуй систему... Сегодня проверю, отпишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс видит любой носитель только с файловой системой фат32 и какой-то маковской...

а тм хоть флешка хоть винт на 2тб

 

 

Кто-то сказал, что ящег видет "какую-то маковскую" файловуй систему... Сегодня проверю, отпишу.

Макавская файловая система HFS+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Update :)

Не видит HFS :(

Хотя у меня айпод разсечен в HFS+ и ящик без проблем играет с него музыку, странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Update :)

Не видит HFS :(

Хотя у меня айпод разсечен в HFS+ и ящик без проблем играет с него музыку, странно!

 

Бокс видит ФАТ32 на внешнем ЮСБ жёстком диске. Я пробовал создавать разделы от 2 до 32 ГБ. Большие разделы не создавал. Проигрывает МПЕГ4, музыку, фотки. Редкие кодировки видео и музыки он не понимает.

 

Если кто нибудь пробовал больший раздел чем 32 ГБ - отпишитесь плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я долгое время юзал винт патаскун уисбишный на 120 гигоф WD (покупал в элдорадо около 1к рублей) в нутри был WD1200BEVS-00UST0

обьевшись пива мну осинило, что его можно приделать вместо имеющегося 20Гб бортового винта

что собственно и сделал :biggrin:

Изменено пользователем santass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мучает вопрос: пойдет ли под FULL HD фильмы флешка на 16 гб? Проблем с ограничениями FAT32 не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мучает вопрос: пойдет ли под FULL HD фильмы флешка на 16 гб? Проблем с ограничениями FAT32 не будет?

если в avi жать все равно менее 4 гигоф будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого виста стоит, попробуйте форматнуть в exFat, а то сам ща не могу...

Народ, ну проверьте кому не трудно плз, просто как я помню это файловая система харда приставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...