Перейти к публикации

Как закрепить кулер на радиаторе?


KaZaK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил себе 60 мм кулер, что бы прикрепить его на радиатор. Собственно на етом видео все показано:

Так вот ума не приложу как тот чувак закрепил кулер на листах... Подскажите если знаете... спасибо.

Изменено пользователем KaZaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе 60 мм кулер, что бы прикрепить его на радиатор. Собственно на етом видео все показано:

Так вот ума не приложу как тот чувак закрепил кулер на листах... Подскажите если знаете... спасибо.

клей момент наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём вы говорите?!Саморезы наше всё!Ну если конечно кулер с рамкой,а если нет,то продаются небольшие такие "диски" с 2хсторонним клеющим покрытием.Или самоклеющиеся ножки продаются,от них можно оторвать этот "диск"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а польза то от этого карлсона? если он будет закрытый в корпусу. куда он там дует вроде как в низ, если свежий воздух ему неоткуда брать. выдувать тоже не куда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не разобрался как именно припаять ети добанные проводки... без расковыривания коннектора стандартных кулеров для меня ето невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не разобрался как именно припаять ети добанные проводки... без расковыривания коннектора стандартных кулеров для меня ето невозможно.

Я с обратной стороны припаялся мат платы,фотку если дашь-покажу.А вобще в питание привода можно легко тоже,схема на форуме есть где-то.

 

а польза то от этого карлсона? если он будет закрытый в корпусу. куда он там дует вроде как в низ, если свежий воздух ему неоткуда брать. выдувать тоже не куда

Я из-за этого малыша перегрев запарился делать,3 раза консоль вырубалась из-за простоя,а без него 1 раз.И до радиатора можно даже дотронуться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сделал так:

http://img516.imageshack.us/img516/8214/imgp1495bk3.th.jpg

я прикрутил 40 мм кул. к крышке и он идиально соприкасается с радиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох... ето надо резать корпус... сложно :mosking:

абсолютно не сложно если имеется дремель, без него тоже можно, но будет тяжеловато... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что поставил свой. Устанавливать механически возможности небыло, т.к. 60 мм кулер еле-еле встал на радиатор оставив по бокам ~1.5 мм места. Посадил его на горячий клей с прокладкой. Сразу после установки потестил, т.е. поиграл что бы радиатор разогрелся - все держится четко. Единственное что меня немного удивляет, так ето скорость вращения. Вроди бы стандартные кулера тоже 12в, но крутятся порядком быстрее, а етот 60 мм как то очень дохленько работает (хотя Revoltek - хороший кулер как никак).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что поставил свой. Устанавливать механически возможности небыло, т.к. 60 мм кулер еле-еле встал на радиатор оставив по бокам ~1.5 мм места. Посадил его на горячий клей с прокладкой. Сразу после установки потестил, т.е. поиграл что бы радиатор разогрелся - все держится четко. Единственное что меня немного удивляет, так ето скорость вращения. Вроди бы стандартные кулера тоже 12в, но крутятся порядком быстрее, а етот 60 мм как то очень дохленько работает (хотя Revoltek - хороший кулер как никак).

1. хм а как ты закрепил там 60 мм?!?, я туда 40 втыкал, у мя тока в аккурате влез...

2. а сколько проводов было на кулере?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. хм а как ты закрепил там 60 мм?!?, я туда 40 втыкал, у мя тока в аккурате влез...

2. а сколько проводов было на кулере?!?

1) Дело в том, что я крепил без обода, как здесь -

Встал он точно также у меня.

2) Было три, из которых я припаял красный и черный. Желтый не трогал.

P.S. Я вот смотрю на то видео и вижу что у него быстро крутится кулер, а у меня порядком медленнее... в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смажь маслом кулер или поменяй источник питания

Кулер абсолютно новый так что мазать не надо, а менять питание... я на привод вешать не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял семерку низкопрофильную и положил на радиатор на термотрубке, ничего не крепил, а поставил его в распорку от стенки до радиатора CPU :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...