Перейти к публикации

Проверенный народ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я марсианинам доказывать ничего не собираюсь

525396[/snapback]

 

А тебя мне как обозвать? Житель гор, овцепас? Мне от тебя и не надо ничего))), уймись уже))).

Общаться научись для начала.

Изменено пользователем MarsDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред этот "черный список".

Много вы народу знаете со статичным ip ? Да и что мешает воспользоваться прогами типа "Hide IP" ?.. Новый акк и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RexarS

если ты сталкнёшься с человеком который будет под другим ником и который захочет заключить с тобой сделку то рано или поздно вы в процессе договора узнаете адрес (домашний) на который будете отправлять товар. если он окажется тот же самым то это уже о чём то будет говорить разве нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mureo

На который будет отправлен ? Это уже подразумевает что человек получит(оплатит) посылку.Да и кто пишет на форумах свой адрес ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет списка, т.к. я так часто боксы не покупаю, думаю, есть уже и так несколько проверенных и известных челов на форуме, которым можно доверять.

 

Согласен с автором на счёт срока. Не зря говорят, договор дороже денег. Именно на этом и должен строится любой бизнес, а тот кто нарушает договор, тот в итоге гроша ломанного не стоит. Базару нет, если бы чел извинился за это в материальном плане, другое дело. "Выдуманный форс мажор" тут тоже не надо учитывать (ну если конечно не имеются в вижу какие либо серьёзные причины: смерть самого продавца или его родных или родственников, что пришлось уехать или забыть про всё, к.л. внезапная болезнь и т.д.), автор ждал и если следуют не форс мажорные причины, а стандартный отмазки, типа "ой да я забыл, ой да у меня другие дела были, ой да это почта так муёво руботает, ой да ещё, третье и десятое", то тут и так всё очевидно. Такие дела, как покупки всегда требуют пунктуальности, особенно если заранее оговорены сроки. Я обычно в таких ситуациях, просто в дальнейшем не имею дел с людьми (фирмами), которые кормят завтраками или ещё какими дурацкими причинами. Не зря есть хорошая народная пословица: кто хочет и может, тот делает, кто не хочет - ищет причины.

Изменено пользователем bigelow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх..."Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня и он задавит вас своим опытом."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред этот "черный список".

Много вы народу знаете со статичным ip ? Да и что мешает воспользоваться прогами типа "Hide IP" ?.. Новый акк и все дела...

525399[/snapback]

 

Очень часто один и тот же нудила на форуме совершает несколько сделок с небольшой разницей по дням и раннее оповещение спасает других людей от нежелательного контакта.

Вот из этой темы мы пришли к выводу, что с автором темы дел иметь точно не стоит, ибо истерией попахивает. Сам бедняжка недельку подождал, а своего знакомого, который половину форума кинул, защищает. Выводы делайте сами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лети на марс Марсианин ты пишешь глупости не зная дела.

bigelow - а кому тут можно доверять ? напиши сюды их ники!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mureo

Эх,конечно блестящая отповедь...но как не посмотри,сам модератор сказал что идея дурацкая.Можешь конечно тут тусоваться и дальше плакаться,но фиг из этой идеи что то выгорит,так как бред ;)

Изменено пользователем RexarS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лети на марс Марсианин ты пишешь глупости не зная дела.

525421[/snapback]

 

Малыш, тут глупости пишешь только ты, успокойся, не истери :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarsDark

"Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой."

Так как он относится к первым,предлагаю пройти мимо нашей истерички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупсики мои,хотите поконфликтовать друг с другом,так вперед в ЛС.

З.Ы Я не говорил что идея дурацкая,я сказал,что на практике это работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RexarS - я не буду с тобой спорить дабы не опуститься до твоего уровня..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  З.Ы Я не говорил что идея дурацкая,я сказал,что на практике это работать не будет.

Я просто подвёл "итог"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я подумал и всё-таки тоже поддержу эту идею, но только если модераторы и администратор не против. Люди должны знать тех, кому можно доверять! Аналогично можно сделать и список недобросовестных покупателей. Не все же тут годами сидят, иногда регаются новички, которых аферисты и тяпают тёпленькими и неискушенными в подобных делах. Ладно там такие как я, которые собаку съели на покупках через онлайн/инет и которых сложно наипать, но даже и такие не застрахованы от недобросовестного или неполного или не пунктуального исполнения сделки с другой стороны. То, что мы обсуждаем, это прежде всего бизнес! И если говорить о честном бизнесе, то всё должно быть честно! Говорю, как специалист, работающий на данное время в сфере, связанной с дилингом. :)

 

PS. MUREO, тут не буду ничего писать, т.к. тема до конца не подкреплена модераторами или админом. Если хочешь, обратись в приват. Ну а так, в принципе щас почти в любом магазине можно заказать бокс с доставкой в любой регион. Или ты хочешь прошитый брать? :)

Изменено пользователем bigelow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bigelow +1

учитесь вот у него ясно и аргументировано выражать свою мысль а не лесть со своим тупыми речами. вот наепут вас вот тогда будете знать . хотя я этого вам и не желаю.

Изменено пользователем Mureo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bigelow

Как много пользователей форума покупают/продают больше одного раза ?

Изменено пользователем RexarS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bigelow

Как много пользователей форума покупают/продают больше одного раза ?

525438[/snapback]

Я говорил не только о покупке бокса, но и дисков, периферии для него, а именно имел в виду тех, кто постоянно что-либо продаёт. А если кто-то зарегался, дал объяву и киданул потом, хоть одного, всё равно надо записывать.

 

Ты пойми, если каждый будет думать только о себе, то нет будущего ни у страны ни у человечества. Мир и так погряз во лжи, и держится он всё ещё только благодаря добросовестным людям. :lol:

 

В нете есть куча "черных" списков, касающихся тех или иных сфер. Так что ничего плохого в этом нет, главное наладить механизм, ессно при условии что модераторы и админ одобрят это дело и разрешать публиковать. Но тут конечно лишнее время на проверку инфы, и не факт, что не будет случаев, когда кто-то захочет подставить честного человека... вот здесь конечно сразу однозначно сложно ответить... анализ нужен. С другой стороны, это же форум, каждый имеет право высказывать своё мнение, а уж другие либо верят либо нет. Вот возьмите к примеру раздел Черные списки работодателей на работа.ру. И мне и жене и куче других людей он помогал пару раз не попасть на плохого работодателя. Помню даже случай был, жена пошла устраиваться в одну крупную фирму с громким именем, уже док-ты сдала... а вечером в нете откопала на них такую инфу, что ппц, зарплаты по 2-3 месяца задерживают, премий за всякую муйню лишают и др. хрень. На след. день жена забрала док-ты и устроилась в другую, нормальную контору, где всё по ТК. ;)

Изменено пользователем bigelow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не язвил,а именно поинтересовался.Т.к. я на этом форуме провёл гораздо меньше времени.Просто я не видел что бы здесь кто то торговал.Так как здесь можно только предоставлять услуги разового характера,то и создают только одну тему и её апают.Если бы здесь были именно барыги,то были бы и гаранты и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не язвил,а именно поинтересовался.Т.к. я на этом форуме провёл гораздо меньше времени.Просто я не видел что бы здесь кто то торговал.Так как здесь можно только предоставлять услуги разового характера,то и создают только одну тему и её апают.Если бы здесь были именно барыги,то были бы и гаранты и прочее.

525454[/snapback]

Дык зайди на барахолку. Там много объяв. И не думаю я что, создатели оных все без исключения честные и пунктуальные. ;) В мире много аферистов и мошенников ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встряну ребята в вашу тему. К сожалению, удобного для себя решения вы не найдёте, всё же надо понимать, что этот форум "Покупки и продажи" лишь возможность данная Вам, скоординироваться с другими участниками форма и благодаря этому произвести некую сделку, и сам форум не даёт и никогда не даст никаких гарантий по существо вашей сделки (между продавцом и покупателем). Ни отслеживание IP адреса, ни отслеживания nickname ничего не даст а внесёт лишь сумятицу и неблагородную конкуренцию у продавцов, для кого это есть бизнес. Однако, для людей которые хотят продать бокс или аксессуар единожды - это отличная возможность реализовать предмет продажи, которую и даёт этот форум. (Внимательно прочитайте правила данного раздела выше).

 

Когда продавец и покупатель находятся в одном городе - тут я думаю проблем нет - всё же это значительно упрощает возможность купли-продажи. Что касается таких сделок между разными городами нашей необьятной родины - то это конечно же большой риск которой никогда не будет сведён к минимуму даже если НЕкто совершил несколько удачных продаж - всё же форс мажор всегда возможен. у нас тут не ebay ;)

 

Автору темы я бы посоветовал скоординироваться с теми участниками этого раздела, кто имеет положительный опыт купли-продажи с учётом пересылки товара в другой город. Это тоже не идеальный вариант, но если Вы выбрали именно этот путь, то "кто не рискует тот не пьёт шампанское".

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...