Перейти к содержимому

Проверенный народ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1878 ответов в теме

#41 bigelow

bigelow

кандидат в мастера х-б0кса

• 498 Сообщений
  • Из:Moscow obl.

Опубликовано 13.12.2008 - 22:18

Не, я подумал и всё-таки тоже поддержу эту идею, но только если модераторы и администратор не против. Люди должны знать тех, кому можно доверять! Аналогично можно сделать и список недобросовестных покупателей. Не все же тут годами сидят, иногда регаются новички, которых аферисты и тяпают тёпленькими и неискушенными в подобных делах. Ладно там такие как я, которые собаку съели на покупках через онлайн/инет и которых сложно наипать, но даже и такие не застрахованы от недобросовестного или неполного или не пунктуального исполнения сделки с другой стороны. То, что мы обсуждаем, это прежде всего бизнес! И если говорить о честном бизнесе, то всё должно быть честно! Говорю, как специалист, работающий на данное время в сфере, связанной с дилингом. :)

PS. MUREO, тут не буду ничего писать, т.к. тема до конца не подкреплена модераторами или админом. Если хочешь, обратись в приват. Ну а так, в принципе щас почти в любом магазине можно заказать бокс с доставкой в любой регион. Или ты хочешь прошитый брать? :)

Изменено bigelow: 13.12.2008 - 22:24

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#42 Mureo

Mureo

X-б0ксер любитель

• 103 Сообщений
  • Из:Владикавказ

Опубликовано 13.12.2008 - 22:18

MarsDark - ты ещё не на марсе ?

PSP/ PS VITA/ coming soon .. PS4/

#43 Guest_RexarS_*

Guest_RexarS_*

Опубликовано 13.12.2008 - 22:19

Mureo
А я с тобой...так как ты споришь с каждым,а не хочешь взглянуть объективно...значит дурак...

#44 Mureo

Mureo

X-б0ксер любитель

• 103 Сообщений

Опубликовано 13.12.2008 - 22:20

bigelow +1
учитесь вот у него ясно и аргументировано выражать свою мысль а не лесть со своим тупыми речами. вот наепут вас вот тогда будете знать . хотя я этого вам и не желаю.

Изменено Mureo: 13.12.2008 - 22:26

#45 Guest_RexarS_*

Guest_RexarS_*

Опубликовано 13.12.2008 - 22:21

bigelow
Как много пользователей форума покупают/продают больше одного раза ?

Изменено RexarS: 13.12.2008 - 22:24

#46 bigelow

bigelow

• 498 Сообщений

Опубликовано 13.12.2008 - 22:29

bigelow
Как много пользователей форума покупают/продают больше одного раза ?

Прочитать сообщение

Я говорил не только о покупке бокса, но и дисков, периферии для него, а именно имел в виду тех, кто постоянно что-либо продаёт. А если кто-то зарегался, дал объяву и киданул потом, хоть одного, всё равно надо записывать.

Ты пойми, если каждый будет думать только о себе, то нет будущего ни у страны ни у человечества. Мир и так погряз во лжи, и держится он всё ещё только благодаря добросовестным людям. :lol:

В нете есть куча "черных" списков, касающихся тех или иных сфер. Так что ничего плохого в этом нет, главное наладить механизм, ессно при условии что модераторы и админ одобрят это дело и разрешать публиковать. Но тут конечно лишнее время на проверку инфы, и не факт, что не будет случаев, когда кто-то захочет подставить честного человека... вот здесь конечно сразу однозначно сложно ответить... анализ нужен. С другой стороны, это же форум, каждый имеет право высказывать своё мнение, а уж другие либо верят либо нет. Вот возьмите к примеру раздел Черные списки работодателей на работа.ру. И мне и жене и куче других людей он помогал пару раз не попасть на плохого работодателя. Помню даже случай был, жена пошла устраиваться в одну крупную фирму с громким именем, уже док-ты сдала... а вечером в нете откопала на них такую инфу, что ппц, зарплаты по 2-3 месяца задерживают, премий за всякую муйню лишают и др. хрень. На след. день жена забрала док-ты и устроилась в другую, нормальную контору, где всё по ТК. ;)

Изменено bigelow: 13.12.2008 - 22:36

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#47 Guest_RexarS_*

Guest_RexarS_*

Опубликовано 13.12.2008 - 22:35

Я не язвил,а именно поинтересовался.Т.к. я на этом форуме провёл гораздо меньше времени.Просто я не видел что бы здесь кто то торговал.Так как здесь можно только предоставлять услуги разового характера,то и создают только одну тему и её апают.Если бы здесь были именно барыги,то были бы и гаранты и прочее.

#48 bigelow

bigelow

• 498 Сообщений

Опубликовано 13.12.2008 - 22:38

Я не язвил,а именно поинтересовался.Т.к. я на этом форуме провёл гораздо меньше времени.Просто я не видел что бы здесь кто то торговал.Так как здесь можно только предоставлять услуги разового характера,то и создают только одну тему и её апают.Если бы здесь были именно барыги,то были бы и гаранты и прочее.

Прочитать сообщение

Дык зайди на барахолку. Там много объяв. И не думаю я что, создатели оных все без исключения честные и пунктуальные. ;) В мире много аферистов и мошенников ;)
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#49 mimohodom

mimohodom

начинающий Х-б0ксер

• 4 Сообщений

Опубликовано 13.12.2008 - 22:51

Встряну ребята в вашу тему. К сожалению, удобного для себя решения вы не найдёте, всё же надо понимать, что этот форум "Покупки и продажи" лишь возможность данная Вам, скоординироваться с другими участниками форма и благодаря этому произвести некую сделку, и сам форум не даёт и никогда не даст никаких гарантий по существо вашей сделки (между продавцом и покупателем). Ни отслеживание IP адреса, ни отслеживания nickname ничего не даст а внесёт лишь сумятицу и неблагородную конкуренцию у продавцов, для кого это есть бизнес. Однако, для людей которые хотят продать бокс или аксессуар единожды - это отличная возможность реализовать предмет продажи, которую и даёт этот форум. (Внимательно прочитайте правила данного раздела выше).

Когда продавец и покупатель находятся в одном городе - тут я думаю проблем нет - всё же это значительно упрощает возможность купли-продажи. Что касается таких сделок между разными городами нашей необьятной родины - то это конечно же большой риск которой никогда не будет сведён к минимуму даже если НЕкто совершил несколько удачных продаж - всё же форс мажор всегда возможен. у нас тут не ebay ;)

Автору темы я бы посоветовал скоординироваться с теми участниками этого раздела, кто имеет положительный опыт купли-продажи с учётом пересылки товара в другой город. Это тоже не идеальный вариант, но если Вы выбрали именно этот путь, то "кто не рискует тот не пьёт шампанское".

Удачи

#50 Pit Bull

Pit Bull

начинающий Х-б0ксер

• 14 Сообщений

Опубликовано 13.12.2008 - 22:53

IP адрес поменять как 2 пальца обоссать

#51 Guest_RexarS_*

Guest_RexarS_*

Опубликовано 13.12.2008 - 22:56

Дык зайди на барахолку. Там много объяв. И не думаю я что, создатели оных все без исключения честные и пунктуальные

Ну ? И они раз объявления дали и всё

#52 Pit Bull

Pit Bull

начинающий Х-б0ксер

• 14 Сообщений

Опубликовано 13.12.2008 - 22:59

ЛЮДИ !!!! ЧЕ БЫ ВАМ ТАМ НЕ ГОВОРИЛИ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА ЕСЛИ ПОПАДЕТСЯ УЕБ-ЩЕ ТО КИНЕТ А ЕСЛИ НЕТ ТО НЕТ НИКАК НЕ ПРОВЕРИШЬ

И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРОДАЮТ С ОГНЯМИ ИЛИ E-74(САМ СТАЛКИВАЛСЯ)

#53 Волк

Волк

продвинутый Х-б0ксер

• 383 Сообщений

Опубликовано 13.12.2008 - 23:01

а как кидают по почте ?

#54 Pit Bull

Pit Bull

начинающий Х-б0ксер

• 14 Сообщений

Опубликовано 13.12.2008 - 23:09

ЛЕГКО

#55 MarsDark

MarsDark

начинающий Х-б0ксер

• 71 Сообщений

Опубликовано 13.12.2008 - 23:13

а как кидают по почте ?

Прочитать сообщение

Могут к примеру не выкупить посылку. То есть ты товар отослал, он месяц провалялся на почте, потом к тебе вернулся и ты еще штраф заплатил за его хранение на почте.
Так к примеру сделал знакомый автора этой темы и не один раз.

#56 Mureo

Mureo

X-б0ксер любитель

• 103 Сообщений

Опубликовано 13.12.2008 - 23:21

или например могут тебе кляться что отправили тебе бокс первым классом ты ждёшь его как дурак а на самом деле он его пихнул давным давно местному.

#57 PhantomRus

PhantomRus

продвинутый Х-б0ксер

• 348 Сообщений

Опубликовано 14.12.2008 - 00:02

Тема проверенных ненужна а кидал непомешает..
В любом случае можно просто вписывать адрес того или иного чела который кинул ....
Но это не торговый форум... загвоздка в этом.... Вот на гбх я тоже имею немало плюсов ( около 40) Марсдарк какое это имеет значение? Мне пол фору может послать вещ обычной посылкой и я получив ее могу с чистой совестью после послать деньги .. Так как уже не один десяток сделок был там проведен.. вот и все...
X-BOX 360 FOREVER!

#58 mlifal

mlifal

X-б0ксер любитель

• 122 Сообщений

Опубликовано 14.12.2008 - 02:09

Жесть!Если будет один флуд,так тут хоть пиши,что кто-то хороший чел,хоть не пиши,все равно никто не заметит.Если тема будет актуальна,надо просить модеров,чистить посты и писать только по делу.

#59 xzb

xzb

начинающий Х-б0ксер

• 38 Сообщений
  • Из:Ekaterinburg

Опубликовано 14.12.2008 - 04:35

Поддерживаю тему. :)

#60 siemenz

siemenz

начинающий Х-б0ксер

• 52 Сообщений
  • Из:Ярославль
  • Другие приставки:
    PS1, PS2, PS3, PSP

Опубликовано 14.12.2008 - 16:12

А теперь задачка.Люди продают по одному разу боксы и акссесуары.

Прочитать сообщение

Нет, это затягивает :grin: . На самом деле, продают часто не по одному разу. А даже если по одному (скажем, горелый или баненый Бокс), то наверняка потом будут покупать рабочий Бокс. Здесь же. Соответственно, им совсем не помешают положительные отзывы. В общем я за создание такой темы, тока отдельной (чтобы без обсуждений).

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых