Перейти к публикации

Переделка образа XBOX 1 в образ XBOX 360


WatsonKzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конвертирование образа XBOX 1 в образ XBOX 360.

 

Что следует знать для начала:

1) Если соберётесь делать что-либо из этой инструкции, помните, что всё это вы делаете на свой страх и риск. Авторы инструкции, и уж тем более я сам, не несут никакой ответственности за ваши действия.

2) Играть можно будет ТОЛЬКО в игры, поддерживаемые эмулятором XBOX 1 для XBOX 360. Эмулятор ставится из LIVE. Список совместимости тут

3) Если у вас имеется оригинальный лицензионный XBOX 1 диск, то ничего этого делать и читать не нужно. Он спокойно будет работать на любой консоли XBOX 360 с установленным эмулятором.

4) В пиратский диск от XBOX 1, купленный в магазине аля "Русская и английская версия", без переделки играть нельзя. Дело в том, что XBOX 360 может запускать только "подписанные" исполняемые файлы xbe (аналог exe на ПК), подписанные цифровой подписью. Любые другие файлы приставка запускать откажется. Подписать файл может только сама Microsoft.

На дисках с русской и английской версией главным исполняемым файлом выступает загрузчик языка, а уж сам загрузчик грузит xbe игры.

Загрузчик не подписан, соответсвенно и не запустится. Придется "обработать" вашу двухязыковую пиратку. Короче говоря, надо выкинуть выбор языка, оставить только русский. Также нужен оригинальный xbe с лицензии (если главный исполняемый файл игры будет отличаться хоть одним битом от оригинала, приставка его запускать откажется). Если у вас этот случай, читайте инструкцию "Для обладателей прошивки Xtreme 5.x".

5) Если у вас установлен NXE, знайте, что диски XBOX 1 не копируются на жёсткий диск.

6) Вы должны быть знакомы с ЭТИМ разделом форума. Особенно с темами, касаемыми записи дисков и подходящих приводов для записи.

7) Будьте внимательны. Если у вас имеется образ или диск XBOX360E или XBOX 1 for XBOX 360, то он будет работать на любой прошитой консоли XBOX 360. Проверить такой диск или образ (если всё-таки сомневаетесь) можно программой XDVD Mulleter Beta 9, именно 9, более новые версии некорректно проверяют образы XBOX 1.

 

DVD 5 только для обладателей прошивки Xtreme 5.x:

Для начала вам нужно:

1) XDVD Mulleter Beta 9

2) Болванки DVD+R и +RW, для тестов, чтоб не портить р-ки, но читаться будет плоховато.

3) UltraISO

4) Ознакомиться с вышеперечисленным.

 

Примечание:

1) Если у вас имеется пиратский диск от XBOX 1 аля "Русская и английская версия", то читаем только пункты

2) Иногда даже после всего выше и нижеперечисленного некоторые игры отказываются идти на DVD5, и приходится переделывать такие игры в DVD9.

 

Итак, инструкция:

1) Запускаем XDVD Mulleter Beta 9, выбираем Build\Rebuild an ISO. Если у вас имеется образ XBOX 1, переходим на вкладку Load from file жмём кнопку Browse, выбираем наш образ. Если у вас имеется диск XBOX 1, то выбираем вкладку Load from DVDR, выбираем нужный дисковод, жмём Load disk. Если вышло сообщение об ошибке, значит образ или диск не корректен и не будет работать. Если это образ, то возможно он недокачан или не является образом XBOX диска. Если это диск, то возможно он повреждён или не является диском XBOX. Если образ или диск нормальный, то вы увидите:

http://pic.ipicture.ru/uploads/081127/CG79CoCVQJ.jpg

где в данном случае Black - название нашей игры.

2) Если всё нормально, жмём Next, выбираем Create Standart ISO (XBox1 or Xtreme5+) и жмём Next. Ждём некоторое время и видим сообщение об XBE-файлах. Если XBE-файлы нормальные, то смело жмём Cancel, ибо такой образ или диск будут работать на XBOX 360 с прошивкой Xtreme 5.x, и сразу переходим к последнему пункту. Если XBE-файлы нормальные, но всё же ваш образ не читается на XBOX 360 с прошивкой Xtreme 5.x, то патчим образ, включая пункт 5. Если XBE-файлы не нормальные, идём дальше.

3) Если вам не повезло, и xbe у вас кривые, то качаем оригинальные xbe тут. Затем в UltraISO открываем наш образ или диск, распаковываем или копируем содержимое образа или диска в удобную для вас папку. В этой папке заменяем default.xbe на скачанный. Если у вас пиратский диск от XBOX 1 аля "Русская и английская версия", то надо подогнать все русские файлы под оригинальные названия файлов (в каждой игре свое, тут описывать бессмысленно).

4)Запускаем XDVD Mulleter Beta 9, выбираем Build\Rebuild an ISO, выбираем вкладку Load local folder, нажимаем Browse, выбираем ту самую папку, в которую распаковывали игру, нажимаем Load, затем Next. Выбираем Create DVD5 ISO, жмём два раза Next, с сайта 360patches.com в разделе Download качаем сектора (файлы DMI.bin, PFI.bin, SS.bin) для нужной нам игры и региона. Выбираем Load from file, нажимаем Browse и указываем скачанный SS.bin. Жмём Next, выбираем Load from files, выбираем скачанные DMI.bin и PFI.bin соответственно. Жмём Next. ВНИМАНИЕ: если вы не нашли сектора для своей игры, то либо качаете универсальные сектора по ссылке в конце поста (НЕ ПРОВЕРЕНЫ), или же в пункте Locate SS.bin выбирайте Use Universal, жмите Next, выбирайте No Media Stealth и снова жмите Next. Или воспользуйтесь альтернативным методом:

Запускаем XDVD Mulleter Beta 9, выбираем Build\Rebuild an ISO, выбираем вкладку Load local folder, нажимаем Browse, выбираем ту самую папку, в которую распаковывали игру, нажимаем Load, затем Next. Выбираем Create Standart ISO (XBox1 or Xtreme5+) и жмём Next. XBE определится как правильный.

5) Выбираем Load Layout file from disk, качаем layout для нужной игры, нажимаем Browse, выбираем скачанный файл, нажимаем Next. Если для нужной вам игры layout файла нет, то выбираем Optimize for disk size - Small as possible, авось проканает. Жмём Next, Make ISO. Сохраняем в удобном для вас месте.

6) Записываем диск удобным для вас софтом (ImgBurn, например) и способом на низкой скорости.

 

DVD 9 для обладателей прошивки IXtreme 1.x+ и для тех обладателей прошивки Xtreme 5.x, у которых игра не работает с DVD 5:

Данное руководство подробно объясняет переделку образа игры Xbox1 Fable the Lost Chapters из DVD5 в DVD9 при помощи программы XDVDMulleter Beta 10.

Итак, приступим: запускаем XDVDMulleter Beta 10

1. Выбираем “создать ISO”.

2. Нажимаем кнопку Next

http://img137.imageshack.us/img137/6066/17103727xh5.jpg

1. Выбираем вкладку “загрузить из файла”

2. Выбираем ISO DVD5 уже подготовленный для Xtreme 5.X

3. Нажимаем кнопку Next.

http://img85.imageshack.us/img85/760/99513314pz9.jpg

1. Выбираем пункт “Создать DVD9 ISO (Xtreme совместимый + видео раздел) ”

2. Нажимаем кнопку Next

http://img85.imageshack.us/img85/9251/52713543kl9.jpg

После проверки программой XBE файла должны стоять две галочки как на картинке (для PAL версии игры).

Жмем кнопку Next

http://img85.imageshack.us/img85/6223/53736810bk2.jpg

1. Выбираем пункт “Загрузить из файла”

2. Выбираем файл ss.bin для нашей игры

3. Нажимаем кнопку Next

http://img85.imageshack.us/img85/2113/41298779az2.jpg

1. Выбираем пункт “Загрузить из файла”

2. Выбираем файл dmi.bin для нашей игры

3. Выбираем файл pfi.bin для нашей игры

4. Нажимаем кнопку Next

http://img66.imageshack.us/img66/9907/27273343yx1.jpg

1. Выбираем пункт “Загрузить файл layout для диска”

2. Выбираем файл *.lyt для нашей игры

3. Нажимаем кнопку Next.

http://img66.imageshack.us/img66/7127/51071800dg5.jpg

Нажимаем кнопку Make ISO.

Ждем окончания процесса.

http://img66.imageshack.us/img66/6168/58549251or5.jpg

После окончания процесса у нас должно получиться два файла *.dvd и *.iso

Пишем на диск!

ВСЕ!

Таким образом можно подготовить еще несколько игр от Xbox 1 ( те к которым получится найти SS сектора)

 

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МЕТОД:

Для начала нам нужно:

1) Прочитать всё, что написано выше. Сразу условимся, что это всё вы прочитали, и вы уже в курсе, что такое секьюрити сектора, и где их брать.

2) XDVDMulleterBeta 10.2

3) IsoBuster 2

4) Daemon Tools или другой эмулятор CD\DVD

5) Не менее 15 Гб свободного места на HDD

 

Итак, у нас есть искомый образ игры от XBOX 1 - XBOX.iso. Запускаем XDVDMulleter 10.2, выбираем View ISO details и жмём Next, выбираем вкладку Load ISO Folder, жмём Browse и выбираем наш образ XBOX.iso в Use Current Folder. Нажимаем Next и проверяем наш образ на Random Padding. Внимание: Random Padding очень важно, без него не сработает!!

http://img131.imageshack.us/img131/8650/randompaddingui6.jpg

Нажмите Next для возврата в главное меню, выберите Build/Rebuild files in ISO, нажмите Next и загрузите XBOX.iso как раньше. Нажмите Next и выберите Create a DVD9 ISO with zero padding (Xtreme compatible + Video), жмите Next. XDVDMulleter проверит XBE на валидность. Если XBE у вас не правильные, то вспоминаем то, что читали ранее. Если правильные, жмём Next до тех пор, пока не увидим кнопку Make ISO. Жмём её и сохраняем файл под именем Mulleter.iso.

Примечание: на данном этапе вы не должны загружать файлы ss.bin, dmi.bin или pfi.bin.

После того, как XDVDMulleter закончит, монтируйте в виртуальный привод вашей программы-эмулятора CD\DVD образ Mulleter.iso. Если у вас установлен Daemon Tools или Alcohol, то делаем так: переходим в папку Мой Компьютер, щёлкаем правой кнопкой мыши на виртуальном приводе и загружаем наш Mulleter.iso.

http://img510.imageshack.us/img510/5516/openvirtualdriveqy1.jpg

http://img160.imageshack.us/img160/2316/mountisomd1.jpg

Запускаем IsoBuster и выбираем наш виртуальный привод:

http://img101.imageshack.us/img101/5563/selectthedriveiw2.jpg

Переходим в Настройки - Обмен данным - Параметры чтения и переводим бегунки в 1:

http://pic.ipicture.ru/uploads/081127/KmzYbltn64.jpg

Щёлкаем правой кнопкой мыши по главному каталогу в левом окне:

http://pic.ipicture.ru/uploads/081127/zk3iUJD8Nr.jpg

Выбираем Извлечь DVD <Образ>, затем Пользовательские данные (*.tao,*.iso):

http://pic.ipicture.ru/uploads/081127/MWFSKYWo1Z.jpg

Назовите файл IsoBuster.iso и используйте .iso как расширение, НО пока что не нажимайте Сохранить. Вместо этого перейдите в папку Мой компьютер и смонтируйте нетронутый XBOX.iso (не спутайте с Mulleter.iso). Как только он загрузится, вернитесь в IsoBuster и нажмите Сохранить. Через некоторое время IsoBuster сообщит об ошибке. Выберите Заменить фиктивными данными, поставьте галку напротив Всегда применять этот выбор и нажмите Выбрать.

http://pic.ipicture.ru/uploads/081127/SGOtiktIWb.jpg

Когда IsoBuster закончит, он спросит, хотите ли Вы удалить файлы, выберите Нет, затем сохраните .cue файл (он вам не понадобится).

Теперь вы можете смело удалить следующие файлы (будьте внимательны):

XBOX.iso

Mulleter.iso

Снова запустите XDVDMulleter 10.2, выберите Build/Rebuild files in ISO, нажмите Next и загрузите IsoBuster.iso через Load ISO Folder в Use Current Folder. Затем нажмите Next и выберите Create a cloned DVD9 ISO (Xtreme compatible if the source is good), нажмите Да. В следующем окне загрузите ss.bin и нажмите Next, аналогично загрузите dmi.bin и pfi.bin, нажмите Next и затем Make ISO. Сохраните файл в удобном для вас месте. После того, как файл сохранится, вновь запускаем XDVDMulleter 10.2, выбираем View ISO details, грузим созданный только что образ, и... О, чудо! Видим, что наш образ стал IXtreme-совместимым.

http://img144.imageshack.us/img144/8528/finishedisocb9.jpg

Записываем его и играемся.

 

 

Первоисточники:

http://game-torrent.info/forum/viewtopic.php?t=11122

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1102623

http://niema.net/forum/viewthread.php?foru...22&thread_id=14

 

Файлы ss, pfi, dmi лежат тут http://360patches.com

Файлы Layouts лежат тут http://www.layouts.xbox-scene.com/main/filemanager/index.php

 

Появились слухи, что существуют универсальные сектора для всех XBOX 1 игр. НО ОНИ НЕ ПРОВЕРЕНЫ, на ваш страх и риск:

http://rapidshare.com/files/167847401/ss_D..._to_ixtreme.rar

Залил USER34.

Изменено пользователем danipan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...