Перейти к публикации

Винчестер на 120 Гб для Xbox360 своими руками


ALT_F13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите кто чем может!!!Прошил WD1600BEKT,кстати мучился пока жесткий с операционкой не отключил.Все получилось стал 120гб Фьюджу отформатировал на боксе и попытался копировать файлы через Xplorer 360 чтото сделал не правильно ,после чего теперь эта прога пишет Failed to read cluster chain map!Попытался откатиться hddhackr -u пишет "Are you sure you want to flash und.bin to this drive? Нажимаю y,а в ответ Error,could not open file.Есть варианты откатится опять к WD или форматировать в винде и использовать как сьемный диск и покупать новый для бокса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grifon20062,люди шили BEVS,BEKT,BEVE. Ищи либо первый,либо второй.Лучше 2ой у него кеша больше,он Сата2 и стоит немного дороже.Ну а Беве с 2мб кеша,этого маловато.Имхо

А так поюзай поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался откатиться hddhackr -u ,после чего прога написала выключите комп и включите через 10 секунд и введите hdhackr -f ,что я и сделал после чего появилась надпись Port number was edited ,using edited port values,please wait...Some Sata device responded...

И ничего не происходит.Попытался подсоеденить жесткий при включенной операционке появился синий экран смерти.Похоже я убил жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

И ничего не происходит.Попытался подсоеденить жесткий при включенной операционке появился синий экран смерти.Похоже я убил жесткий.

попробуй низкоуровневый формат и после, в зависимости от того, как он у тебя видится, откати прошивку/прошей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй низкоуровневый формат и после, в зависимости от того, как он у тебя видится, откати прошивку/прошей ...

Еще бы знать как и где этот низкоуровневый формат,можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы знать как и где этот низкоуровневый формат,можно поподробней?

софтину и краткое описание, что она делает, можно взять по ссылке в спойлере

 

 

Жесткий теперь даже в биосе не видится.

это конечно не есть гуд, но всеж попробуй на другой порт винт повесить, желательно нулевой (первый).

и при форматировании будь внимательней, сто раз проверь, не форматни свой какой винт, софтине пофиг, что форматировать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в биосе и не видится,друзья советуют отдать в магазин,наверное единственный выход если прокатит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в биосе и не видится,друзья советуют отдать в магазин,наверное единственный выход если прокатит

тут вопрос скорее совести ....

 

А вобще рекомендую попробовать сделать, как я написал, если в биосе не видится это еще не факт, что умер. еще попробуй mhdd или victoria может помогут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, вот и я обзавелся жестким BEVS-22USTO 160Gb.

Провода уже месяц припаяны к материнке- ждут привода

Встал в тупик при прошивке. На загрузочную флэшку (делал через bootUsb) закидываю hddhackr.com, переделаный под материнку и прошивку 120 винта;

Оговорюсь, что в биосе материнки (nForce) не нашлось E-Sata и Enchaned.

Гружусь под командной строкой в досе, лезу на флэху, пишу hddhackr -f.

На этом этапе все как по мануалу http://img372.imageshack.us/my.php?image=19657165uq9.jpg

Далее- y;y.

Вылезает сообщение, что создан уже Undo.bin; но никак не сообщение о залитой прошивке-

http://img372.imageshack.us/my.php?image=92190283oq0.jpg

 

Если отказываюсь от создания файла, появляется сообщение об ошибке: nFatal error, the EC sector count was not found in the FW.

Если пользовать hddhackr -u, появляется сообщение о успешной прошивке с предложением выключить комп на 10 сек.

И так далее по кругу.

Собственно вопрос: в чем подвох?

Изменено пользователем WeV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мать на каком nforce и что за чип отвечает за sata?

Я в этом деле не Копенгаген, честно говоря...

Посмотри, если не трудно: выложил отчет Msinfo

http://ifolder.ru/10748373

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил на 3х материнках с разными hddhackr'ами, ошибка везде одинаковая- на асусах отключаю Enchanced и гружусь с дискеты под дос. Предлогается выбор харда (bevs 22usto); пишу hddhackr -f и 2 раза y. Вылетает Fatal error, the EC sector count was not found in the FW

Как решить проблему?

Изменено пользователем WeV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обменял в магазине убитый жесткий на новый который с успехом,как впрочем и тот диск прошил.Отформатировал жесткий в боксе и подскажите как все-таки правильно перенести все данные со старого 20гб диска.В прошлый раз пытался -в Xplorer360 сделал бекап 20ки и переносил на 120 завис процесс на 30% и бокс видел только 28гб(На 20 были только сохраненки игр ,аватар и 40мб игруха).В Xplorer360 в 120 только patitishon1.Как не ошибиться???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождался я ответа попытался следовать инструкции и опять какая-то фигня,Перекинул образ,затем образ patitichion2(Кстати patitichion2 уже была вместе с паками.Может из-за этого косяк)и папки с patitichion3.Вставил в бокс-запоминающее устройство не обнаружено.Это какоето издевательство.Что делать теперь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прикрепленных файлах гайда находятся 2 файла hddss.bin. оба на 120Гб? есть ли у кого-нибудь hddss.bin от версии 20Гб. я хочу прошить именно 20тку(пломбы все стоят), но поскольку бокс выдает на ней ошибку E68, нет уверенности что Hddhacker -d сдампит валидный hddss.bin. хотя я даже не знаю пока как это сделать..

и какие у кого идеи, почему в факе к Hddhacker все-таки рекомендуется дампить hddss.bin с оригинального харда 360? не достаточно ли было просто приложить всевозможные варианты дампов на 20/120Гб к дистрибутиву программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прикрепленных файлах гайда находятся 2 файла hddss.bin. оба на 120Гб? есть ли у кого-нибудь hddss.bin от версии 20Гб.

 

держи дамп прошивки от 20-ки

 

под спойлером ссылка на очень интересную статью по прошивке винта (дамп от туда брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за более грамотную версию гайда, хотя я совершил героический (и очень глупый) поступок - прочитал всю изначальную тему.

успешно прошил хард.

если кому нужно помочь - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под спойлером ссылка на очень интересную статью по прошивке винта (дамп от туда брал)

ага, спс, я тоже на нее наткнулся. сравнил дамп со своего винта и из статьи - они существенно отличаются (процентов на 70), правда, и версия харда у меня была чуток другая MHW2020BH. по этой причине ковырять Winhex`ом винт страло как-то лень) еще по инфе из статьи дамп это PNG лого MS... :wacko: , но по длине он не совпадает с данными, указанными в статье. короче, нифига непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кто-нибудь знает, что это такое - про подключении харда, xbox тупо выдает синий экран
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как я не форматировал еще хард, то не знаю. на нем вообще ничего не написано?

может там все-же какая-нибудь ошибка есть? в какой момент появляется синий экран? что за переходник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,наконец таки дош]л до замены харда,но 120 ки не могу найти,токо 160.Так вопрос прошь]тся ли этот хард под 120ку?

Жесткий диск 2.5" 160.0 Gb WD1600BEVS Scorpio Blue, SATA (8mb, 5400rpm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как я не форматировал еще хард, то не знаю. на нем вообще ничего не написано?

может там все-же какая-нибудь ошибка есть? в какой момент появляется синий экран? что за переходник?

переходник - купленная убитая 20тка в корпусе. если ее подключить, несколько секунд после включения синий экран, потом появляется сообщение об ошибке E65. С шитой 120кой после включения только синий экран, сообщений об ошибках никаких нет. Распространенная здесь прога Xplorer360_Extreme2 вообще 120ку не видит. я думаю, может в winhex надо как-то подправить структуру разделов, чтобы бокс распознал винт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...