Перейти к публикации

Винчестер на 120 Гб для Xbox360 своими руками


ALT_F13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... гошу комп и считаю 10 секунд,захожу в программу он снорва ищет винт как и тогда выводит списком но уже как Fujitsu=(

...

 

ты для того и шьешь, чтоб он стал Fujitsu ;)

 

последовательность такая:

1)грузишься под досом (через дискету), находишь свой винт, шьешь винт через hddhackr -f

2)выключаешь комп, ждешь хотя бы 10 секунд (можно больше ...) и опять под дос

3)вводишь hddhackr -f и находишь винт (он теперь Fujitsu) тебе должны сказать: "Drive should work in your 360 !!"

 

раз у тебя уже Fujitsu, то сделай только по пункту 3, а дальше рекомендую руководствоваться второй частью этого мануала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он ничего про использование в Х360 не кговорит,а предлагет заново шиться

и так каждый раз

Изменено пользователем Gogi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откати (hddhackr -u), выключи (>10 сек.), прошей (hddhackr -f), выключи (>10 сек.), hddhackr -f

все под досом !!! все sata устройства лучше отключить и режим Enchanged mode для sata в биосе тоже

 

з.ы. у меня винт без всяких "... в Enchanged mode ничего не найдено" был сразу найден и прошит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю ошибка в матери,а так как порты поменять нереал(всего 2 отображены),то жду встречи с Maximus'ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то из понимающих людей пробывал программу оптимизировать под разные матери/ разные харды (не только wd и bev) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он ничего про использование в Х360 не кговорит,а предлагет заново шиться

и так каждый раз

прошей через другой комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за тупой вопрос, но где найти hddss.bin от 60гб винта?

вроде этот, взял с какого-то забугорного сайта -- НЕПРОВЕРЯЛ !!! (не на чем :prankster2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал в другой подобной теме но никто не ответил, спрошу в этой не мог порошить жесткий диск прошил вставил в бокс форматнул диск а когда я начал записывать туда образ 20гиового винта прога (Xplorer360) написала что-то про обаз и закрылась примерно на 55% и теперь бокс этот винт не может увидеть комп видит винт (Xplorer360) говорит что винт не той файловой системы что-то можно сделать ? Изменено пользователем USER34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё разобрался увидел винт мой ( XBOX 360) мне очень помог товарищ ( allcome ) за что ему огромное спасибо от меня лично помог он тем что дал адресок и я дёрнул прошивку от 60 гб винта, касте я её проверил работает 100%, во время прошивки я столкнулся с множеством мелких и крупных проблем самой крупной проблемой было то что жосткий диск после глюка не виделся в боксе, и прога по прошивке не хотела работать, если Каму из вас нужен будет совет по выходу из той или иной ситуаций с винтом могу помочь грамотным советом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что-то пошло не так и винт не видится в боксе и в xplorer360, как вариант, можно откатить прошивку назад (hddhackr -u) и заново прошить (hddhackr -f)

 

мне помогло, правда перед откатом винт был отформатирован на низком уровне ...

 

з.ы. всегда пожалуйста ;)

Изменено пользователем allcome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!Прошили на ура WD1200BEVS-00UST0,но при подключении к боксу выдает Е69,а 20Гб норм пашут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим, что у нас нет харда для Xbox 360. Ну и не надо. Находим в инете распайку верхнего коннектора (xboxland.net в помощь), за полчаса пайки получаем переходник из хитрого разъема на SATA-разъем и разъем SATA-питания.

А может ктонить кинуть данную схему в личку? А то гугл о таком даже не слышал, а поиск по форума результатов не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!Прошили на ура WD1200BEVS-00UST0,но при подключении к боксу выдает Е69,а 20Гб норм пашут.

 

очень важный момент:

надпись "Drive should work in your 360 !!" видел?

я так понял, hddhackr при втором обращении к винту (первый - прошивка) делает, то ли проверку на валидность прошитого винта к 360'му, то ли инициализацию винта для работы в боксе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли грузится в ДОС не с Дискеты, а, например, с диска? И как это сделать? А то я не представляю, где в век всяких там SSD и Blu-ray'ев можно купить дискетку) Изменено пользователем niх81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли грузится в ДОС не с Дискеты, а, например, с диска? И как это сделать? А то я не представляю, где в век всяких там SSD и Blu-ray'ев можно купить дискетку)

 

делай с флешки! так как программе надо сохранить дам твоего диска. на флешку и дискету она сохаранит а на CD нет . он же не может записыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень важный момент:

надпись "Drive should work in your 360 !!" видел?

я так понял, hddhackr при втором обращении к винту (первый - прошивка) делает, то ли проверку на валидность прошитого винта к 360'му, то ли инициализацию винта для работы в боксе ...

Да видел такое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видел такое сообщение.

как вариант попробуй винт форматнуть на низком уровне (знаю что не рекомендуют, но если выхода нет и очень хочется, то можно :prankster2:) с прошивкой от Fujitsu, откати обратно, потом прошей до сообщения "бла бла бла вин подходит !!" и вставь в бокс, если все нормально - форматируй в боксе и дальше все по мануалу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
а У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС! я из Ростова! У нас в городе невозможно найти винт WD1200BEVS HDD 120 Gb SATA150 Western Digital Scorpio Blue <WD1200BEVS> 2.5" 5400 rpm 8Mb! Вопрос в следующем - можно ли его чем нибудь заменить так чтобы все работало?? Т.е. альтернативы ему есть какие нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allcome

у меня такая ошибка часто была когда я винт подключал через коннектор, видимо ты так и делаешь, лучше паять к матери или делай коннектор получше, я всетаки домучал свой коннектор теперь все работает на ура

 

grifon20062

заменить можно любым WD****BEVS, главное чтоб BEVS был, можно на 160 или 250, тебе выбирать

Изменено пользователем evilscorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allcome

у меня такая ошибка часто была когда я винт подключал через коннектор, видимо ты так и делаешь, лучше паять к матери или делай коннектор получше, я всетаки домучал свой коннектор теперь все работает на ура

 

ну во первых не я делаю, а уважаемый Gogi ...

а во вторых, ты к аркаде приделывал или свою 20-ку менял??? я и Gogi меняли свою 20-ку и поэтому корпус и коннектор винта были родные, а по наблюдениям Gogi у него проблема с питанием была когда на богсе стоял новый даш (он проверял на трех богсах), что странно и мне не понятно ... если же ты дорабатывал родной (не самодельный) коннектор, то мануал в студию, возможно у кого-то похожие проблемы есть ...

 

З.Ы. у меня вообще ни каких проблем не было, винт встал как родной и даш у меня уже новый был на момент апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коннектор у меня самодельный, когда установил винт на бокс тогда и даш новый поставил, проблем не возникло, только он у меня постоянно цыкает (щелкает) когда к нему обращения нет (головки паркуются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...