Перейти к публикации

Nintendo расширила гарантию на консоли Switch и их аксессуары в России с года до двух лет


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@n00b1k, почем вышла экспертиза и юрист?

 

Юристы наглеют по разному от 3к до 5 за составление искового, экспертиза от 5 до 10, потом деньги вычтут с Ответчика + еще пени и штраф, так что судиться магазину совсем не выгодно, может еще на стадии досудебки все порешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Юристы наглеют по разному от 3к до 5 за составление искового, экспертиза от 5 до 10, потом деньги вычтут с Ответчика + еще пени и штраф, так что судиться магазину совсем не выгодно, может еще на стадии досудебки все порешать.

Судится выгодно, только если ты можешь на 100% доказать, у меня был тёрки с ситилинком по поводу материнской платы, цена вопроса 6к, юрист прямо сказал, спиши в потери, успех 60%, по затратам выходилов районе 25к выйти в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судится выгодно, только если ты можешь на 100% доказать, у меня был тёрки с ситилинком по поводу материнской платы, цена вопроса 6к, юрист прямо сказал, спиши в потери, успех 60%, по затратам выходилов районе 25к выйти в суд.

 

Очень странный юрист, других не спрашивал? По ЗоЗПП процентов 90 решаются в пользу потребителя. Если нет физических повреждений то 100% будет в твою пользу. Исковое можно даже самому составить, пошлину платить не надо, только за экспертизу. Если три года еще не прошло, отправь им досудебку и опиши какие пени и штраф им светит, возможно не захотят сотки лишаться и такую мелочь быстро порешают.

 

адд: недавний пример из инета

https://vc.ru/legal/312866-za-nekachestvennyy-noutbuk-sud-vzyskal-841-000-rubley?from=digest&date=021121

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00b1k, Там такая ситуация, она по питанию сгорела, я в гарантийку ситилинка отнес, они мне отказ по причине мех. повреждений. Я в не понятках, выносят, еду к ним, смотрю в сокете в двух местах контакты загнуты (этого 146% не было, я ее и осматривал при сдаче + приемщик даже фото делал). Короче, я не знал, что так кинуть могут, поэтому не делал видео-фото фиксацию при сдаче и приеме, думал вопрос решится на изи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

https://account.microsoft.com/devices/

Вверху справа есть кнопка на добавление.

Спасибо, брат! ; )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00b1k, Там такая ситуация, она по питанию сгорела, я в гарантийку ситилинка отнес, они мне отказ по причине мех. повреждений. Я в не понятках, выносят, еду к ним, смотрю в сокете в двух местах контакты загнуты (этого 146% не было, я ее и осматривал при сдаче + приемщик даже фото делал). Короче, я не знал, что так кинуть могут, поэтому не делал видео-фото фиксацию при сдаче и приеме, думал вопрос решится на изи.

 

В акте приемке нет описания мех повреждения - значит их вина, 100% суд бы встал на твою сторону

 

+ еще можно поугрожать ментовкой за порчу чужого имущества

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00b1k, Там такая ситуация, она по питанию сгорела, я в гарантийку ситилинка отнес, они мне отказ по причине мех. повреждений. Я в не понятках, выносят, еду к ним, смотрю в сокете в двух местах контакты загнуты (этого 146% не было, я ее и осматривал при сдаче + приемщик даже фото делал). Короче, я не знал, что так кинуть могут, поэтому не делал видео-фото фиксацию при сдаче и приеме, думал вопрос решится на изи.

 

Кстати, что за мать была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я геймпад от хбикс сериес купил, а там гарантия 3 мес, вот жлобы, даже нинка 2 года лепит.

По какому закону?

закон о защите прав потребителей. Один из немногих, который работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там такая ситуация, она по питанию сгорела, я в гарантийку ситилинка отнес, они мне отказ по причине мех. повреждений. Я в не понятках, выносят, еду к ним, смотрю в сокете в двух местах контакты загнуты (этого 146% не было, я ее и осматривал при сдаче + приемщик даже фото делал). Короче, я не знал, что так кинуть могут, поэтому не делал видео-фото фиксацию при сдаче и приеме, думал вопрос решится на изи.

Жесть ситуация. Странно они себя с тобой повели (как бы и жалко с одной стороны, что тебя как лоха конченого по сути кинули, я с таким еще никогда не сталкивался, даже не верится что токае в наше время может произойти). Не знаю что их удержало не поссать на твой бракованный товар. Если бы поссали твой юрист, судя по его квалификации наверняка сказал бы тебе что: "люди они серьезные, и тут шансов вообще нет, выпей мочу и иди домой" Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жесть ситуация. Странно они себя с тобой повели (как бы и жалко с одной стороны, что тебя как лоха конченого по сути кинули, я с таким еще никогда не сталкивался, даже не верится что токае в наше время может произойти). Не знаю что их удержало не поссать на твой бракованный товар. Если бы поссали твой юрист, судя по его квалификации наверняка сказал бы тебе что: "люди они серьезные, и тут шансов вообще нет, выпей мочу и иди домой"

Чего ты зубоскалишь, я не пойму? Ты думаешь, что с тобой такого никогда произойти не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще с 6го на 7го в ночь декабря должны ценники понизить правда хз на сколько,но это уже приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...