Перейти к публикации

Отчёт Sony: 13.4 миллиона PS5, 47.2 миллиона подписчиков PS+ и лучший 2 квартал за всё время среди платформодержателей


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты уперся в шутеры

на шутанах я наглядно показал тебе что набор отдельных функций/фич не значит эффективность фукционала устройства как игрового манипулятора. так же как и в файингах на стике можно нагибать относительно равного оппонента с падом будь там хоть миллион свистоперделок. а на стике нет ни вибро ни курков. Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если ты играешь только в мультиплеер (хотя и там есть свои нюансы), то возможно тебе это и не нужно. Для остальных людей вполне себе важна расширенная функциональность дуалсенса.

ловко ты разделил игроков на киберкотлет и вибродрочеров. Что одни, что вторые, это капля в море, просто гики. Медведу уже разжевал на конкретных примерах игр совершенно разных жанров, в чем кроется удобство лепестков, и это просто первое что тогда в голову пришло. Ты утверждаешь что несколько расширенная обратная связь стоит над удобством ввода? Мы точно говорим об игровом манипуляторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на шутанах я наглядно показал тебе что набор отдельных функций/фич не значит эффективность фукционала устройства

Но геймпад это не средство производство, где от эффективности, то бишь производительности зависит конечная прибыль. Это игры. Тебе важно пробежать сингл быстрее. Мне важно пробежать с бОльшим количеством ощущений. 

 

Ты утверждаешь что несколько расширенная обратная связь стоит над удобством ввода?

По удобству ввода и дуалсенс и боксопад стоят приблизительно на одном уровне. Так что да расширенная обратная связь лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но геймпад это не средство производство, где от эффективности, то бишь производительности зависит конечная прибыль. Это игры. Тебе важно пробежать сингл быстрее. Мне важно пробежать с бОльшим количеством ощущений.

Тут мем из фильма "Банды НьюЙорка", с фразой: "что за чертовщину ты...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут ты сам соглашаешься с наибольшей эффективностью лепестков. а след с эффектив. элита как игрового манипулятора

Как плавно ты съехал с функциональности на эффективность. Ладно объясню тебе еще такой момент. Ты знал что в той же MW 1019 геймпад начинает определенно вибрировать, когда недалеко от тебя находится враг. Представь в некоторых случаях мне это помогало сделать фраг, Даже не знаю помогали в этом случае врагу лепестки или нет. Тот случай года функционал  перерастает в эффективность.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но геймпад это не средство производство, где от эффективности, то бишь производительности зависит конечная прибыль. Это игры. Тебе важно пробежать сингл быстрее. Мне важно пробежать с бОльшим количеством ощущений.

А быстрее синглы проходятся, потому что играется проще?

 

Как плавно ты съехал с функциональности на эффективность. Ладно объясню тебе еще такой момент. Ты знал что в той же MW 1019 геймпад начинает определенно вибрировать, когда недалеко от тебя находится враг. Представь в некоторых случаях мне это помогало сделать фраг, Даже не знаю помогали в этом случае врагу лепестки или нет. Тот случай года функционал  перерастает в эффективность.

Бро ты и в синглах не дЭртаньян. Жду от тебя видоса по думу, где ты в начале застрял на самом сложном (чтобы ты на деле доказал что игра дисбалансная и не проходимая), а то я на предпоследнем ее почти всю пробежал, без особых затыков. Чтобы получить представление о твоем божественном скиле. А то ты меня уже записал в муьтипллеерные любители Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По удобству ввода и дуалсенс и боксопад стоят приблизительно на одном уровне. Так что да расширенная обратная связь лучше.

ну вот не надо дурака то включать, ты вон сам выше говорил что мышь с бОльшим количеством кнопок более функциональное устройство, чем мышь стандартная, а тут вдруг дуалсенс и элит пад у тебя на одном уровне, как же так?

 

По качеству вибрации дуалсенс и элит пад приблизительно на одном уровне. Ага, я тоже так умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут вдруг дуалсенс и элит пад у тебя на одном уровне, как же так

Где я сказал, что на одном? Дуалсенс конечно же функциональнее. Без вариантов.

 

По качеству вибрации дуалсенс и элит пад приблизительно на одном уровне.

Шутка дня. Отправлю Петросяну. Он оценит.

 

а то я на предпоследнем ее почти всю пробежал

Когда на последнем пройдешь, тогда приходи. А так то ты дилетант походу.

 

А быстрее синглы проходятся, потому что играется проще?

Тебе виднее, я никогда синглы на скорость прохождения не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на последнем пройдешь, тогда приходи. А так то ты дилетант походу.

Так ты сказал что видео сделаешь. Я то тебе ничего не обещал :coolstorybob:

 

Тебе виднее, я никогда синглы на скорость прохождения не играю.

Я тоже. Но к чему ты тогда написал, ту чертовщину про прибыль, и быстрое прохождение...?? Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще пример мыши с огромным количеством кнопок - более функциональное устройство чем мышь с двумя кнопками

  

Дуалсенс конечно же функциональнее

больше кнопок в мышке - она более функциональна. Больше кнопок в геймпаде - он менее функционален. Это даже не уж на сковороде, это дурка какая-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты сказал что видео сделаешь.

Так я и не отказывался вроде. 

 

больше кнопок в мышке - она более функциональна. Больше кнопок в геймпаде - он менее функционален.

Только вот у каждой кнопки мыши своя функция, а у тебя в геймпад лепесток и кнопка выполняют ОДНУ и ту же функцию. Просто ты выполняешь эту функцию разными способами. 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только вот у каждой кнопки мыши своя функция, а у тебя в геймпад лепесток и кнопка выполняют ОДНУ и ту же функцию. Просто ты выполняешь эту функцию разными способами.

а какую функцию выполняют доп кнопки на мышке? Не ОДНУ и ту же ли, что другие кнопки на клавиатуре? У тебя хоть раз была мышь с более чем двумя кнопками? У меня была. И в настройках я биндил туда, например, функцию броска гранаты или взаимодействия с объектом. То же самое, что я делаю настраивая элит под свои нужды. Тогда в чём разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какую функцию выполняют доп кнопки на мышке? Не ОДНУ и ту же ли, что другие кнопки на клавиатуре?

Медленно и по порядку. Следи за мыслью. Клавиатура и мышь разные устройства. РАЗНЫЕ. Мы же сравниваем две мыши. У одной две кнопки у другой четыре. Очевидно что мышь с четырьмя кнопками более функциональна - 4 действия, чем двухкнопочная. А теперь следи за мыслю дальше. Есть гипотетическая мышь с четырьмя кнопками, но у которой две доп кнопки выполняют то же действие что и другие две. Улавливаешь. Кнопок четыре, а функции две. Очевидно что функционал в данном случае не такой как у мыши с четырьмя не связанными кнопками.

Пипец. Ты в пятый класс что ли ходишь?

 

И в настройках я биндил туда, например, функцию броска гранаты или взаимодействия с объектом. То же самое, что я делаю настраивая элит под свои нужды. Тогда в чём разница?

Разница в том что ты не биндил бросок гранаты одновременно на две кнопки мыши.  Стоп. Или биндил..... ? Не пугай меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, алло. Ты связь с реальностью то не теряй. Мышь и клава на пк это как геймпад на консоли. Скажу даже больше, если подключить геймпад к пк, то он заменяет оба устройства, и мышь и клаву. Соображаешь, почему так? Ладно, вижу же что нет.

Разжую для...самых маленьких. На примере шутеров. Мышью ты управляешь обзором, и также целишься и стреляешь. Это функционал ровно трех кнопок на геймпаде - правый стик, левый и правый триггеры. Не запутался ещё, продолжать? Для движения ты используешь WASD, для прыжка пробел, для бега шифт, для взаимодействия с объектами некоторые другие кнопки. Что соответствует левому стику, нажатию на левый стик (мне лепестком кстати бегать удобнее), и прочим кнопкам геймпада. Улавливаешь связь? Не слишком сложно?

 

Теперь, как же получается? То есть доп кнопки на мыше они... О боже, дублируют кнопки с клавиатуры! То же что и лепестки, но в рамках одного девайса. Потому что этот девайс равен связке клавомыше в играх! Но ты то конечно на пк играешь лишь на клаве, либо на мыше, и никогда вместе их не используешь. Правда? Ведь только так можно объяснить тот высер постом выше.

 

А теперь напряги извилину и всё таки постарайся ответить на заданный ранее вопрос. Почему доп кнопки на мыше это расширение функционала, а доп кнопки на джое - наоборот? Давай, я в тебя верю)

Изменено пользователем kamaitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разжую для...самых маленьких. На примере шутеров. Мышью ты управляешь обзором, и также целишься и стреляешь. Это функционал ровно трех кнопок на геймпаде - правый стик, левый и правый триггеры. Не запутался ещё, продолжать? Для движения ты используешь WASD, для прыжка пробел, для бега шифт, для взаимодействия с объектами некоторые другие кнопки. Что соответствует левому стику, нажатию на левый стик (мне лепестком кстати бегать удобнее), и прочим кнопкам геймпада

Клавиатура тут причем? Когда мы обсуждаем самодостаточные устройства. Блин ты не пробиваемый. Еще рули притяни суда и джойстики для авиасимов. И утяни беседу вообще в дебри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Клавиатура тут причем? Когда мы обсуждаем самодостаточные устройства. Блин ты не пробиваемый. Еще рули притяни суда и джойстики для авиасимов. И утяни беседу вообще в дебри.

да хорош уже прикидываться, ё моё. Самодостаточное устройство, ага. Что ты будешь делать в шутане со своей самодостаточной шестикнопочной мышью? Забиндишь на доп кнопки функцию передвижения?

 

Или на все кнопки привяжешь то, что на мыши и так есть - прицел, стрельбу? Вырубай дурака, утомил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самодостаточное устройство, ага. Что ты будешь делать в шутане со своей самодостаточной шестикнопочной мышью?

Да причем тут шутан или не шутан, если речь просто о конкретном устройстве.  Вот представь. У тебя нет ни клавиатур ни рулей ни вообще каких либо устройств. Есть две мыши. Просто две мыши.   Они лежат перед тобой на столе. У одной четыре кнопки. У другой тоже четыре. Но две из них просто повторяют функции други двух кнопок. Какая из мышей более функциональна? Как же я сочувствую твоим учителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, ох, божечки... Давай, рассказывай какой функционал ты задашь дополнительным кнопкам на мышке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, рассказывай какой функционал ты задашь дополнительным кнопкам на мышке?

В браузере. Страница вперед, страница назад. Например. Суть то не в этом. Суть в базовом наборе функций, которое может дать устройство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В браузере. Страница вперед, страница назад. Например. Суть то не в этом. Суть в базовом наборе функций, которое может дать устройство.

то есть продублируешь функционал уже заложенный в браузере, в виде стрелок "вперёд - назад"? Что ж, уже теплее, осталось чтоб ты сам осознал написанное тобой.

Как бы ты ни пытался натянуть сову на глобус - никакой новой функции на доп кнопки ты не забиндишь. Всё, что ты по итогу будешь иметь, это дублирование уже имеющихся возможностей, но таким образом что лично тебе это будет удобнее. Как в моём примере выше - это может быть бросок гранаты, чтобы не отрывать пальчики от управления персонажем. Или как в твоём примере - управление страницами браузера, чтобы не тянуть курсор к функциональной панели браузера. Ты это понимаешь, или дальше будешь прикидываться деревяшкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лепестки можно назначать не только дублирующие действия, но те которых нет на стандартных кнопках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть продублируешь функционал уже заложенный в браузере, в виде стрелок "вперёд - назад"? Что ж, уже теплее, осталось чтоб ты сам осознал написанное тобой.

Как бы ты ни пытался натянуть сову на глобус - никакой новой функции на доп кнопки ты не забиндишь.

Да ептыть. Причем тут браузер, когда мы говорим про возможности мышей. Есть функция или нет. На четырехкнопочной есть. На двухкнопочной нет. Вопрос поддержки этих функций лежит на приложении. Но сам факт что это можно использовать говорит об более широкой функциональности. Вообще пора заканчивать воду в ступе толочь.

 

но те которых нет на стандартных кнопках

Это какие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут браузер

  

В браузере. Страница вперед, страница назад

ты совсем уже поплыл?

Тебе проще выставлять себя дурачком, чем признать что херню ляпнул насчёт функциональности лепестков. Ну, дело твоё, хочешь быть клоуном - будь им. Мне казалось ты адекватнее, учту на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какие же?

 

Ну вот купишь себе Бокс под Хейло и Форзу и в настройках пада сможешь выбрать любые из более чем 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...