Перейти к публикации

Metroid Dread


panda17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Одна из лучших игр, которую прошёл в этом году, и одна из лучших (в десятке точно) на свитче в целом. Охрененная. Холлоу найт просто курит в сторонке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, игруха класс, покупку свища уже оправдывает. Все эми сдохли, полетел в самую верхнюю локацию, наверно последний босс будет

 

На счётчике чето около 9 часов было при последней загрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока только 4 эмми завалил, но уже планирую все секреты в игре на 100% открыть и потом заспидранить попробовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я пока только 4 эмми завалил, но уже планирую все секреты в игре на 100% открыть и потом заспидранить попробовать :)

Все секреты это гемор, там забеги с ускорением нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна из лучших (в десятке точно) на свитче

А какие другие 9 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие другие 9 ?

на вскидку

марио одисси

зельда ботва

сплатун 2

супер марио мейкер 2

файер эмблем три дома

супер смеш брос

 

может что то забыл.

так же большие надежды на смт5, которая выходит в ноябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнего босса придумал садист

Хз, меньше чем за 40 минут завалил, его мувсет весь считывается через 5-10 попыток

Больше попотел на одном из мини боссов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Парни может поможете с прохождением - недавно открыл бурение, но никуда там сходить не могу, нужен гидрокостюм или что то такое, чтоб в воде горм передвигаться…остальные 3 мира оббегал вроде все что можно открыл..на морозе не могу быть, в лаву прыгать тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В метроид играл последний раз лет 15 назад и сейчас ожидал ностальгическое ретродрочево, но приятно удивился. Дред очень хорош и вполне тянет на игру 2021. Хороший 3д графон, вполне современный геймплей и интересные игровые решения. 

 

Поначалу бесило, что ролики каждую минуту запускаются, а потом хоть разработчиков отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Супер красота, прошел ее. Точно наравне с зельдой и одиссеей, и мастхэв платформы. Одна из лучших игр евер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда недоумевал что люди находят в этой игре.

Короткая, графика (в художественном плане) довольно средненькая. Прокачки и инвентаря нет. Исследовать уровни не интересно, поскольку знаешь что в лучшем случае ты найдёшь +10 хп или +2 ракеты. Даже косметических коллектиблсов не завезли. :feelsbadman: 
Довольно простенькая игра, без какой либо глубины. Ничем не удивила. Сейчас полно годных игр с элементами метроидвании. 
Мне кажется, что убери из этой игры название метроид ей бы больше 7\10 не дали, и накидали кучу негатива за бешенный ценник. 

 

 

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Archerw3 сказал:

Всегда недоумевал что люди находят в этой игре.

Короткая, графика (в художественном плане) довольно средненькая. Прокачки и инвентаря нет. Исследовать уровни не интересно, поскольку знаешь что в лучшем случае ты найдёшь +10 хп или +2 ракеты. Даже косметических коллектиблсов не завезли. :feelsbadman: 
Довольно простенькая игра, без какой либо глубины. Ничем не удивила. Сейчас полно годных игр с элементы метроидвании. 
Мне кажется, что убери из этой игры название метроид ей бы больше 7\10 не дали, и накидали кучу негатива за бешенный ценник. 

 

 

А можешь подсказать что-то годное из метройдвании ? Знаю есть ori отличная, пока только она на примете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, zapolkk сказал:

А можешь подсказать что-то годное из метройдвании ? Знаю есть ori отличная, пока только она на примете. 

Hollow Knight
Dead Cells
Bloodstained: Ritual Of The Night
Monster Boy And The Cursed Kingdom
Shantae: Half-Genie Hero

Owlboy
Yoku's Island Express

И тонна других инди игр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Archerw3 сказал:

Всегда недоумевал что люди находят в этой игре.

Короткая, графика (в художественном плане) довольно средненькая. Прокачки и инвентаря нет. Исследовать уровни не интересно, поскольку знаешь что в лучшем случае ты найдёшь +10 хп или +2 ракеты. Даже косметических коллектиблсов не завезли. :feelsbadman: 
Довольно простенькая игра, без какой либо глубины. Ничем не удивила. Сейчас полно годных игр с элементами метроидвании. 
Мне кажется, что убери из этой игры название метроид ей бы больше 7\10 не дали, и накидали кучу негатива за бешенный ценник. 

 

 

У меня по трекеру прохождение в 9 часов вышло, но по ощущениям часов 15. Есть подозрение, что загрузки с точек обнуляли время.

 

Графика в ней для метроидвании одна из лучших. Я играл во все снизу, кроме монстер боя и дед селла, и из них в дреде самая интересная стилистика.

 

Ну так и в каком нибудь бладстейнде, как правило, ты найдешь шмот на +2хп и меч на +2 дамага (в лучшем случае, если это вообще будет не бесполезный хлам для того, чтоб просто двинуть в магазе). 

 

Прокачка и есть в исследовании: ракеты, бомбы, хп, энергошары. Стагдартный набор как и везде. Разве что особо рпг элементов нет со шмотом, зельями и магазом, но метроид никогда не был же про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NSerial сказал:

особо рпг элементов нет со шмотом, зельями и магазом

В этом и плюс как по мне. Во время прохождения вот этим всем вообще не было желания заниматься в метройд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, zapolkk сказал:

В этом и плюс как по мне. Во время прохождения вот этим всем вообще не было желания заниматься в метройд. 

Да это может и хорошие элементы, но если в игре этого нет она хорошей игрой то быть не перестает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я опять застрял....получил пушку которая синие блоки двигает, ЭМИ пока отключены...куда идти, видимо, за грави костюмом - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Наконец-то осилил игру, вышла короткая, по счётчику часов 8.

Изначально два раза дропал игру, потому что просто не понимал как все устроено.

Пару раз приходилось смотреть Ютьюб, что бы просто понять куда надо идти.

Потом уже пришло осознание, что каждый босс с каждым заходом становится легче, и как-то уже не так расстраиваться стал из-за постоянных смертей.

Финального босса наверное заходов 30 потратил...

Было весело, но я не понимаю за что тут Нинтендо хочет фуллпрайс...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Carna3 сказал:

Наконец-то осилил игру, вышла короткая, по счётчику часов 8.

Изначально два раза дропал игру, потому что просто не понимал как все устроено.

Пару раз приходилось смотреть Ютьюб, что бы просто понять куда надо идти.

Потом уже пришло осознание, что каждый босс с каждым заходом становится легче, и как-то уже не так расстраиваться стал из-за постоянных смертей.

Финального босса наверное заходов 30 потратил...

Было весело, но я не понимаю за что тут Нинтендо хочет фуллпрайс...

 

Вот такие же мысли прям, особенно этот бэктрэкинг и полное непонимание куда далее продвигаться. Уже мысли махнуть карик на что нибудь другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2022 в 23:06, Paindealer сказал:

особенно этот бэктрэкинг и полное непонимание куда далее продвигаться

Это вроде как фишка классических метройдов. Удивительно, что вас это удивляет и раздражает. С таким успехом можно было сразу скипать игру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zapolkk сказал:

Это вроде как фишка классических метройдов. Удивительно, что вас это удивляет и раздражает. С таким успехом можно было сразу скипать игру. 

Я не большой специалист в метроидвании, взял на волне "это же Метроид!!1". До этого играл в какую то часть на 2ds ещё в далёком 2008-2009, где вид от первого лица ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Paindealer сказал:

Я не большой специалист в метроидвании, взял на волне "это же Метроид!!1". До этого играл в какую то часть на 2ds ещё в далёком 2008-2009, где вид от первого лица ещё. 

2ds вышла в 2013 и в 2016 на нее вышел говноспинофф federation force.

 

В 2006 на оригинальную DS выходил hunters, который на момент выхода был классным, но сейчас в такое больно играть. Ну и, как говорится, неканон.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NSerial сказал:

2ds вышла в 2013 и в 2016 на нее вышел говноспинофф federation force.

 

В 2006 на оригинальную DS выходил hunters, который на момент выхода был классным, но сейчас в такое больно играть. Ну и, как говорится, неканон.

Значит ошибся в названии консоли. Помню что 2 экрана было, и стилус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...