Перейти к публикации

Sony анонсировала собственный твердотельный накопитель для PlayStation 5 — Nextorage


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony анонсировала собственный твердотельный накопитель для PlayStation 5 — Nextorage

webp


В продажу поступят 1 и 2 ТБ решения. 

 

Sony представила собственную серию скоростных твердотельных NVMe-накопителей с интерфейсом PCle 4.0, которые будут поставляться через дочернюю компанию Nextorage.

 

Линейка «NEM-PA» включает в себя две модели с объёмом памяти 1 ТБ и 2 ТБ. Скорость чтения и записи составляет 7300/6000 МБ/с и 7300/6900 МБ/с соответственно.

 

Заявленная производительность SSD достигает одного миллиона операций ввода-вывода в секунду (IOPS). Ресурс записи — 700 TBW для младшей модели и 1400 TBW для старшей. Предусмотрен буфер DDR4 на 2 ГБ.

 

webp

 

В поставочном комплекте от производителя присутствует фирменный алюминиевый радиатор чёрного цвета.

 

Рекомендованная стоимость накопителей пока не называется. Ранее компания выпустила обновление для PlayStation 5, которое разблокировало слот расширения SSD.

 

Источник:
https://dtf.ru/hard/870220-sony-anonsirovala-sobstvennyy-tverdotelnyy-nakopitel-dlya-playstation-5-nextorage
Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я говорил, что сони не упустит шанс заработать на накопителях, вопрос времени был, скоро окажется, что другие ссд система не принимает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я говорил, что сони не упустит шанс заработать на накопителях, вопрос времени был, скоро окажется, что другие ссд система не принимает)))

Производитель электроники выпускает периферию для своего продукта! Вот же козлы! 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель электроники выпускает периферию для своего продукта! Вот же козлы! 

да, но только не за конский ценник. хотя зная ускоглазых, сомневаться не приходится, что он будет намного дороже, чем от стороннего производителя.

 

ЗЫ:

Вспомнить хотя бы те же внешники сигейт для пс4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно и свободно ещё 320 гигов...

Ну раз такое дело, то надо срочно отменять внешние накопители. Аркзиму же хватает места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно и свободно ещё 320 гигов...

Это один Vanguard установить и места не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это один Vanguard установить и места не останется

Я в такое не играю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Производитель электроники выпускает периферию для своего продукта! Вот же козлы!

не в этом дело, посмотрим как дальше будут развиватся события
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я говорил, что сони не упустит шанс заработать на накопителях, вопрос времени был, скоро окажется, что другие ссд система не принимает)))

Это просто ссд с подходящими характеристиками, его не позиционируют как ссд для пс5

 

Ну за 2ТБ уж точно +- будет такая же.

Самс 980 про 2тб стоит 26к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот будет ещё дороже.

Так он и побыстрее будет. Что скорее всего всё равно будет избыточным. Полтора эксклюзива использующих фулл потанцевал внутреннего SSD, можно будет как раз из него и запустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Производитель электроники выпускает периферию для своего продукта! Вот же козлы!

да нет, молодцы... только слот бы сделали поприличнее, как у мс - огонь было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вспомню цены на карты для PS Vita, так сразу в пот прошибает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вспомню цены на карты для PS Vita, так сразу в пот прошибает

Их в подарок к консоли давали. Я на старте покупал себе и знакомому, дали по 8 гб. Братишке потом слимку покупали, там уже 16 гб было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их в подарок к консоли давали. Я на старте покупал себе и знакомому, дали по 8 гб. Братишке потом слимку покупали, там уже 16 гб было

я на старте покупал - давали 4 гб или 2. Покупал 32 гб - обошлось дохера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин неужели вам место мало. Во что вы там играете. Да и нахер, поставил 2-3 игры макимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...