Перейти к публикации

Динамическая погода на PS4 и подключение к сети в кампании: детали Gran Turismo 7


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я до сих пор не могу понять, почему в онлайн моторспорта такая жесть творится? Это какая-то культура вождения особенная, ну т.е аудитория такая у серии или физика или все вместе?

Не знаю, может тебе везет так, но у меня все по другому. Единичные случаи когда жесть творится. Более того когда игроков мало (в предыдущих частях например) эти случаи еще реже происходят. Заметил, что те кто устраивают свалку - ездить не умеют, они ни кого догнать не могут. 

Скиловые же игроки наоборот, если зацепили тебя, останавливаются и ждут, после пропускают тебя в перед, со мной несколько раз так было. Вообще заметил игроки которые умеют ездить, любят мастерством побеждать

В семерке добавили комнаты где повреждения влияют на характеристики, вот там вообще стараются ювелирно ездить. Да и правила начали добавлять, так что думаю в этом плане все будет к лучшему

 

Про школу вождения согласен, подобных вещей не хватает форзе. Еще бы хотелось не только кольцевые трассы, но и спринт из точки в точку по какой-нибудь красивой живописной местности, как в первой проджект карс 

Изменено пользователем 1Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OMG, Дубай круто сделан, да, но есть какая нибудь условная Каталуния, которая очень вырвиглазно смотрится и ещё ряд трасс. Об этом и говорю, чисто работа художников во многом т.к примерно одинаковые реальные треки могут выглядеть по-разному, хотя по сути везде есть стартовая зона с питами и серыми коробками, трибуны, да травка по ходу трассы.

Трассы в дождь тоже не всегда одинаково красивы. Та же Сузука отлично выглядит, Нбр гп тоже, скайбоксы очень тащат, нордшляйфе уже не особо нравится, как смотрится, убогие деревья сплошной пеленой, без освещения, по всей длиннее трассы. В тоже время Мапл с убогими деревьями смотрится неплохо, потому что цвета какие-то вылезают и контрастируют между собой.

Я гтс живьём видел,играл На мой взгляд даже на ванильной пс4 смотрится хорошо за счёт освещения и цветкора, просто глазу приятно, а у моторспорта всегда так было, что на одних трассах катать приятно, а другие выглядят вырвиглазно. В фм7 вот ещё эта облачная погода и тени от облаков постоянно на трассах какое-то странное впечатление от картинки оставляют. Одновременно все вроде ярко, но температура цвета холодная, плюс контраст фирменный и получается все каким-то вырвиглазным и пластмассовым, причём мне кажется, что в той же фм5 картинка была более тёплой и приятной. Тут похожая ситуация, как была с фм3 и фм4. В Фм4 накинул новое освещение, эти блики белые, что то там ещё подкрутили и картинка очень холодной стала, будто на все трассы прикрутили осеннее или зимнее освещение, хотя на трассе не осень и не зима,а лето.

Я хочу чтобы новая фм как-то устаканила уже визуал и не было такого разброса между картинкой на разных трассах, потому что тот же хоризон на мой взгляд куда приятней и естественный смотрится во многом.

 

@1Alex, Я уже давно не играю, но что на х360 были завалы в первых поворотах и постоянные контакты, что в какой нибудь фм6, ничего не поменялось по ощущениям. Нормально было только, когда мы тут собирались с парнями и катали в фм6, Боновойс помню был и ещё ребята.

Да, и зачем ходить далеко. Возьми того же supergt. У него роликов по форзе достаточно в свое время было. Там что ни ролик, так треш какой-то творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные новости,но PS4 "связывает руки" разработчикам и тормозит развитие серии. Ждём ещё четыре года до GT NXT версии.

P.S.: С GT Sport познакомился две недели назад и считаю её лучшим "симулятором" на консолях на данный момент.

Наверно параллельно мутиться что-то вроде некстген версии для пс5 и ВР 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

FM проигрывает не по симуляции GT, а по продуманности. Школа вождение и система мотивации аккуратной езды - вот фишки GT. И я с удовольствием прошел школу и испытания, но... Симуляция езды на FM - нормальная. После прохождения школы от GT - ездил в FM отлично ;) Если в FM добавили бы подробную школу вождения, то был бы топчик. Если сравнивать поведение машины в GT и в FM при полностью отключенных режимах помоши, то может быть даже в FM реализма больше. Аквапланирование в FM, к примеру, просто очень здорово реализовано. А визуально FM на полкорпуса... если не на корпус по графике впереди GTS

я предложил сравнить геймплей,а не симуляцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за хрень с постоянным подключение к инету в сингл компании? Это как в Диабло 3 что ли было?И какое дело разрабам до читеров в ОДИНОЧНОЙ компании? На ПК какие хочешь коды вводи в сингле, это твоя игра и никому не помешаешь.Это значит будут сервера поддерживать специальные для работы игры  и как долго они будут поддерживать?А потом отключат и игру можно выкидывать? Короче, одни вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом отключат и игру можно выкидывать?

И в игре отключат запросы к серверам. И будешь дальше играть как играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что за хрень с постоянным подключение к инету в сингл компании? Это как в Диабло 3 что ли было?И какое дело разрабам до читеров в ОДИНОЧНОЙ компании? На ПК какие хочешь коды вводи в сингле, это твоя игра и никому не помешаешь.Это значит будут сервера поддерживать специальные для работы игры и как долго они будут поддерживать?А потом отключат и игру можно выкидывать? Короче, одни вопросы

есть ещё те,кто играет на ps5 без подключенного интернета? Учитывая отсутствие кастомных прошивок это не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в игре отключат запросы к серверам. И будешь дальше играть как играл.

а сразу нельзя было так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говно говна. Форза киллер Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сразу нельзя было так сделать?

Т.е. ты хочешь игру которая вообще в онлайне не будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущения, что в Форзу 7 и ГТ спорт тут и не играл, в Фозе 7 что ль деревья хорошие !?, дя я когда по Нюрбургу поехал, так охринел от деревьев эпохи ПС2, краска и машины в Форзе 7 в 90%- дно, так же и в машинах в большинстве случаев три полигона, по физике оба не фонтан если сравнивать с той же Ассето Корса, но Форзе прям- дно, так будет и в Форзе 8 

Desktop-Screenshot-2021-09-18-12-17-16-5

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гтс и фм7 по детализации плюс-минус одинаковые. В гт машинки чуть лучше, но их меньше. Деревья в принципе одинаковое плоское говно, но в фм7 совсем позор, потому что в фм5 они будучи такими же плоскими выглядели нормально примерно как в гтс сейчас. В остальном тупо разный подход к арту. Фм7 тоже круто может выглядеть, правда не везде. У гтс пожалуй более ровная картинка от трассы к трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На деле будет ещё хуже)) Когда такое было, чтобы игра в итоге вышла ещё лучше, чем показано в каких-нибудь трейлерах.

Гамеплай главное и душа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к разговору о форза вс гтс

видали, какие порой днищенские текстуры на тачках в ГТС в заездах, при том что вне заезда с текстурами все ок

 

 

http://ps2wide.net/img/other/gts.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты хочешь игру которая вообще в онлайне не будет работать?

Я хочу игру у которой сингл не привязан к онлайну, а привязан только мультиплеер как сделано в большинстве игр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к разговору о форза вс гтс

видали, какие порой днищенские текстуры на тачках в ГТС в заездах, при том что вне заезда с текстурами все ок

 

 

как это сказывается на геймплее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу игру у которой сингл не привязан к онлайну, а привязан только мультиплеер как сделано в большинстве игр

Смирись. Ну не смог Ямаути по другому с читерами бороться. Не смог. Можно не покупать игру, если для тебя отсутствие подключения к сети так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так сложно было на пс3, что аж два ГТ выпустили, и так легко на ПС4 и ПС5, что на одной и одной части толком не родили, а на второй наглый рескин

:butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал она только на пс5. Ну Тогда я ещё пару лет на пс4 посижу погоняю в 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...