Перейти к публикации

Life Is Strange: True Colors работает на консолях с локом в 30fps — и менять это, похоже, пока не планируют


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Life Is Strange: True Colors работает на консолях с локом в 30fps — и менять это, похоже, пока не планируют

webp


 
В сети много жалоб и просьб добавить режим с 60fps

 

  • Life Is Strange: True Colors вышла 10 сентября, и в сети сразу же обратили внимание на то, что консольные версии — в том числе для PS5 и Xbox Series — работают с локом в 30fps, и режима с 60fps в игре нет.
  • Как отметил один из игроков на Reddit, на ПК с конфигурацией i7-8700k, 16 ГБ RAM и GTX 1080 Ti игра работает при 75-100 кадрах в секунду с разрешением 3440x1440. Поэтому неясно, почему разработчики отказались от режима с 60fps хотя бы на PS5 и Xbox Series.
  • Сама Deck Nine в твиттере игры подтвердила, что это было осознанное решение ради того, чтобы добиться лучшей картинки.
     

https://twitter.com/LifeIsStrange/statuses/1436052023611432966
Касательно частоты кадров, Life is Strange: True Colors создавалась как кинематографичное повествовательное приключение с акцентом на актёрскую игру. Лок на 30fps позволил нам добиться лучшего качества картинки на всех платформах.

 

  • При этом, как говорят игроки, частота кадров зачастую неровная и порой даже на новом поколении консолей есть подтормаживания. Это же отмечалось в нашем обзоре после прохождения на PS5.
  • Судя по всему, для Deck Nine куда важнее чёткость изображения, а не производительность, и пока студия не говорила о планах добавить альтернативный графический режим с 60fps. С другой стороны, количество жалоб от игроков растёт.

 

Источник:
https://dtf.ru/games/863651-life-is-strange-true-colors-rabotaet-na-konsolyah-s-lokom-v-30fps-i-menyat-eto-pohozhe-poka-ne-planiruyut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харе, тьфу, в лицо консольным геймерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт кариб ещё не отписался, что соничка смогла и так даже лучше, кинематографично и реалистично! :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт кариб ещё не отписался, что соничка смогла и так даже лучше, кинематографично и реалистично! :KEKW:

Еще не вечер  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в ЭТОЙ игре в ЭТОМ жанре 60 фпс? Там ураганная стрельба и экшон? Просветите меня, кто уже играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в ЭТОЙ игре в ЭТОМ жанре 60 фпс? Там ураганная стрельба и экшон? Просветите меня, кто уже играл.

В ЛЮБОЙ игре и в ЛЮБОМ жанре от 60 фпс одни плюсы. Как минимум движение камеры становится более приятным
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл вчера, но масштаб проблемы оценить забыл, неужели 30 было, так вот спустя сутки узнаешь, что тебя вероломно обманули
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЛЮБОЙ игре и в ЛЮБОМ жанре от 60 фпс одни плюсы. Как минимум движение камеры становится более приятным

 

 

Прошёл вчера, но масштаб проблемы оценить забыл, неужели 30 было, так вот спустя сутки узнаешь, что тебя вероломно обманули

Как видишь, mad8vad, очень часто в нединамических играх вообще не заметишь, какие там фпс. Ну, маркетологи и с 300 метров различают 4К от FHD ;) и 120 фпс. А нам - простым обывателям - не всегда это все очевидно. Честно, без шуток... уже надоедают эти присказки - прям "лучи4К60фпс" - формула счастья и гениальности игры. По новости... либо игра - шедевр и нравится... либо вообще нет. У меня сын просто обожает Дарквуд… Он еще школьник, новое поколение. Игра прям совсем не про 4К60фпс, но очень классная игра... Я думаю, что скоро все успокоятся с этими 60фпс. Будут они в некоторых новых играх. А потом опять не будут тянут консоли. И так поиграем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё чёрные полосы добавить, для кинематографичности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кинцо с диалогами , зачем тут 60фпс. Вы на фильмы тоже бомбите и хотите 60 кадров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видишь, mad8vad, очень часто в нединамических играх вообще не заметишь, какие там фпс. Ну, маркетологи и с 300 метров различают 4К от FHD ;) и 120 фпс. А нам - простым обывателям - не всегда это все очевидно. Честно, без шуток... уже надоедают эти присказки - прям "лучи4К60фпс" - формула счастья и гениальности игры. По новости... либо игра - шедевр и нравится... либо вообще нет. У меня сын просто обожает Дарквуд… Он еще школьник, новое поколение. Игра прям совсем не про 4К60фпс, но очень классная игра... Я думаю, что скоро все успокоятся с этими 60фпс. Будут они в некоторых новых играх. А потом опять не будут тянут консоли. И так поиграем.

К окулисту сходите что ли, т.к. даже в довольно медленной игре Journey разница между 30 фпс и 60 очень ощутима

 

это кинцо с диалогами , зачем тут 60фпс. Вы на фильмы тоже бомбите и хотите 60 кадров

Ходил смотрел Хоббита в кино в свое время в 60 фпс, сначала непривычно, потом не хочется возвращаться к 30 фпс кино, ибо плавности нет

Изменено пользователем Anjina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К окулисту сходите что ли, т.к. даже в довольно медленной игре Journey разница между 30 фпс и 60 очень ощутима

 

Ходил смотрел Хоббита в кино в свое время в 60 фпс, сначала непривычно, потом не хочется возвращаться к 30 фпс кино, ибо плавности нет

Все фильмы идут в 24 кадра. Хоббит был в 48 кадров сказочник.

Изменено пользователем Twinchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фильмы идут в 24 кадра. Хоббит был в 48 кадров сказочник.

Пардон, давно смотрел. Суть в том, что чем больше фпс, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, давно смотрел. Суть в том, что чем больше фпс, тем лучше

Не в фильмах, 48 кадровый фильм сильно утомляет. Мне не зашло вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил смотрел Хоббита в кино в свое время в 60 фпс, сначала непривычно, потом не хочется возвращаться к 30 фпс кино, ибо плавности нет

Кино в 60 выглядит как спектакль какой-то, а не кино. Ну нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так даже лучше, более кинематографично  :peepolove:

Да.. так кинематографично, что аж слова отнимает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, давно смотрел. Суть в том, что чем больше фпс, тем лучше

Мне не понравилось, тоже смотрел в 48. Я даже все уплавнялки отключаю на ТВ, с ними все выглядит как хом видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне не понравилось, тоже смотрел в 48. Я даже все уплавнялки отключаю на ТВ, с ними все выглядит как хом видео

да и только маркетологи видят, как мы все прям покупаем 8к телек + 120 фпс и жизнь улучшается ;) меня растерзают на нашем форуме, но я готов даже к 1080p и 30 фпс., но прям чтобы мир насыщенный, живой, детализация мира в разы, а не разрешение экрана... но это потребует от разрабов реальной работы, а не игры в разрешения и фпс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ЛГБТ, стоит поиграть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да и только маркетологи видят, как мы все прям покупаем 8к телек + 120 фпс и жизнь улучшается ;) меня растерзают на нашем форуме, но я готов даже к 1080p и 30 фпс., но прям чтобы мир насыщенный, живой, детализация мира в разы, а не разрешение экрана... но это потребует от разрабов реальной работы, а не игры в разрешения и фпс.

Если игра топчик, на графон обычно уже не смотрят. Яркий пример Hades.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...