Перейти к публикации

У PS4 спустя восемь лет работы появился рабочий эмулятор


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


У PS4 спустя восемь лет работы появился рабочий эмулятор

ajZBE8zlT8u52qxRZGweholUUo4zy1sySON2hcFn


Первый и единственный стабильный эмулятор PS4 получил обновление 1 сентября. Он позволяет запускать сотни игр.

 

Это Spine с закрытым исходным кодом и его анонс состоялся в июле 2019 года. Сейчас с его помощью можно запускать около трёх сотен игр, большая часть из которых – инди. Разработчики заявляются, что наилучшую производительность показывают двухмерные проекты и он позволяет использовать клавиатуру. Некоторые из доступных игр не выходили за пределами Японии, например, Aibeya и Aikagi. Фактически можно воспроизводить около 1000 игр, но 40% запустят только начальную часть.

 

За прошедшие годы предпринималось несколько попыток, от Orbital до PCSX4, но только Spine кажется безопасным и надежным. Однако ему не по зубам ААА-игры и трёхмерные продукты.

 

Дебаты по поводу эмуляторов ведутся годами. С одной стороны – это возможность запускать старые и забытые игры, а с другой – пиратство.

 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/2021/09/11/u-ps4-spustya-vosem-let-raboty-poyavilsya-rabocii-emulyator-no-est-nyuans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже боюсь представить какие системные требования у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, PlayStation не нужна. 

как и ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, PlayStation не нужна.

Дык он только инди проекты в 2д запускает.

 

Все эти эмули идут по одному пути. Сначала во времена актуальности они шибко глючат, что проще консоль купить. Я, к примеру, не понимал, зачем этот rpcs3 нужен, который запускает только избранные проекты, когда пс3 стоит 5 т.р., на любом развале. Потом его таки допиливают до удобоваримого состояния, только платформа уже становится не актуальной, так чисто для ностольгирующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эмули всегда хорошо. Более ресурсоёмкий pcsx3 уже в полне годной форме, и тут справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с другой – пиратство.

если у тебя куплена игра, то не пиратство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык он только инди проекты в 2д запускает.

 

Все эти эмули идут по одному пути. Сначала во времена актуальности они шибко глючат, что проще консоль купить. Я, к примеру, не понимал, зачем этот rpcs3 нужен, который запускает только избранные проекты, когда пс3 стоит 5 т.р., на любом развале. Потом его таки допиливают до удобоваримого состояния, только платформа уже становится не актуальной, так чисто для ностольгирующих.

совпадение? Не думаю. Просто создатели не хотят попасть под тяжелый каток правообладателей и платформодержателей. Выкатывают полные версии, когда уходит коммерческая актуальность Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не понимал кто и зачем делает эти эмуляторы. Проще консоль купить чем устраивать танцы с бубном вокруг глючного эмуля.



А тем более инди - они все давно и на других платформах есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не понимал кто и зачем делает эти эмуляторы.

Можешь сбегать на эмуленд и у авторов Demul спросить, тебе расскажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не понимал кто и зачем делает эти эмуляторы

Примерно по той же причине, почему вместо просмотра документалки по ТВ люди сами лезут в горы. Процесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно по той же причине, почему вместо просмотра документалки по ТВ люди сами лезут в горы. Процесс

В горах ты получаешь качественно другой экспериенс.

А с эмулятором тоже самое, только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не рабочий эмулятор же.

Автора глянь, вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь сбегать на эмуленд и у авторов Demul спросить, тебе расскажут

Слишком сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слишком сложно

О да очень сложно у челиков шпрехающих на русском, спросить на русском форуме нах они эмуль Дримкаста написали :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык он только инди проекты в 2д запускает.

 

Все эти эмули идут по одному пути. Сначала во времена актуальности они шибко глючат, что проще консоль купить. Я, к примеру, не понимал, зачем этот rpcs3 нужен, который запускает только избранные проекты, когда пс3 стоит 5 т.р., на любом развале. Потом его таки допиливают до удобоваримого состояния, только платформа уже становится не актуальной, так чисто для ностольгирующих.

это где можно купить пс3 на любом развале за 5р???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это где можно купить пс3 на любом развале за 5р???

сейчас х.з. надо искать, а так в районе 7-8 без особых проблем.

 

эмулятор это конечно неплохо, но лучше бы новее прошивку уж ломанули на. много бы народу было счастливо! и кстати лично я не вижу большой разницы между игрой на взломанной пс4 и покупке на гафуке. то и то нарушение. так что покупайте игры на старте за фуллпрайс или по скидкам! я за последнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас х.з. надо искать, а так в районе 7-8 без особых проблем. эмулятор это конечно неплохо, но лучше бы новее прошивку уж ломанули на. много бы народу было счастливо! и кстати лично я не вижу большой разницы между игрой на взломанной пс4 и покупке на гафуке. то и то нарушение. так что покупайте игры на старте за фуллпрайс или по скидкам! я за последнее :)

"прошивка" - онлин сразу мимо, с бомж распилами можно себя не сильно ограничивать. И не многие были б счастливы - недавно продавал шитую пс4 - народ вообще не в теме был что это за фигня.

Так бэкпорты под хацк прошивки радуют. Гов5 и хзд 2 на пс4 - моя пираточка ждёт и мягко намекает, что пс5 ещё минимум год ничем заинтересовать не сможет. Фиг сони денег от меня получит пока за ум не возмётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмуляторы это для нищих игро мазахистов. Это как и те что готовы рискнуть своими яицами на заборах, только бы проехать бесплатно на электричке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмуляторы это для нищих игро мазахистов. Это как и те что готовы рискнуть своими яицами на заборах, только бы проехать бесплатно на электричке.

Че там не нищий игромазохист, поведай нам как твоя первая плойка поживает, привод жив, пад жив, к современному тв подрубить можешь (а стоп современный олег ж 240р не понимает)? :coolstorybob:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмуляторы это для нищих игро мазахистов. Это как и те что готовы рискнуть своими яицами на заборах, только бы проехать бесплатно на электричке.

Эмулятор позволяет поиграть в то, что уже давно заброшено. Тебе не нужно держать у себя кучу приставок , преобразователей на hdmi сигнал и т.п. Благодаря эмулям можно спокойно пройти кучу игр с ps1, ps2 dreamcast и т.д со сглаживанием и повышенным разрешением без всяких ремастередов. Эмуль ps3 даёт пройти тот же mgs 4 не в 540p и 20 fps , а вплоть до 4к и стабильным фреймрейтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хня какая-то.

 

сейчас х.з. надо искать, а так в районе 7-8 без особых проблем.

 

эмулятор это конечно неплохо, но лучше бы новее прошивку уж ломанули на. много бы народу было счастливо! и кстати лично я не вижу большой разницы между игрой на взломанной пс4 и покупке на гафуке. то и то нарушение. так что покупайте игры на старте за фуллпрайс или по скидкам! я за последнее :)

Да ну, вся эта ломаная шляпа сразу весь смысл приставки убивает( Купленые то кекзы бы пройти, а если они бесплатными все станут, то тупо будет тема "сейчас я буду устанавливать все игры", лол. По итогу накачаешь всё это бесплатное говно, две штуки запустишь на пару часов и...нуу, ты понял ; )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купленые то кекзы бы пройти, а если они бесплатными все станут, то тупо будет тема "сейчас я буду устанавливать все игры", лол. По итогу накачаешь всё это бесплатное говно, две штуки запустишь на пару часов и...нуу, ты понял ; )

это да, но тем не менее, я вот изредка запускаю пиратку, последнее давно было мафия 1 ремастер, на компе конечно.

ну и киберпанк там же даже прошел немного. но под взлом увы нет сейчас ps4 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...