Перейти к публикации

Оценки Tales of Arise


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Оценки Tales of Arise


00.jpg


В преддверии уже совсем скорого запуска сайт агрегатора Opencritic начал наполняться обзорами японской ролевой игры Tales of Arise от издательства Bandai Namco Entertainment и разработчиков из Bandai Namco Studios. К моменту публикации материала у Tales of Arise накопилась 51 оценка, а средний балл составил 87 из 100 возможных. Для сравнения: предыдущая часть серии — Tales of Berseria — в своё время дотянулась лишь до 80 баллов из 100.

 

2021-09-08-181222.png

 

В Tales of Arise критикам понравилась увлекательная история, проработка персонажей, эффектность боевой системы, обилие контента (в том числе постсюжетного) и похорошевшая по сравнению с предыдущими играми графика.

 

Из недостатков Tales of Arise рецензенты выделили (периодическую) чрезмерную болтливость героев, клишированность сюжета, линейность, отсутствие мультиплеера и обрастающие на глазах деталями текстуры.

 

2021-09-08-181140.png

 

Источник:
https://3dnews.ru/1048597/kritiki-nazvali-tales-of-arise-novoy-stranitsey-v-istorii-serii-no-i-bez-nedostatkov-igra-ne-oboshlas
https://opencritic.com/game/11930/tales-of-arise
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во бомбят играми, ещё Scarlet Nexus не прошел и русский есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверну позже ,  сейчас море не пройденного, подожду . Прошлые части понравились, Но болтовни очень много. Все персы гипперкоммуникабельны- фишка серии)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду, еще больше жду Демон Слеер. :catJAM:

Изменено пользователем Twinchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал в итоге скарлет нексус, чисто Astral Chain на средних. Управление с клавиатуры ад. Поддержка 21:9 через костыли, тут думаю то же самое будет.

 

Хз покупать или нет, подожду сообщений о 21:9 версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше  думал кто в такой изврат типа jrpg играет, а оказывается много фанатов и оценки высокие ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вообще смысл начинать знакомиться с серией? Tales of это один лор? Или миры разные, и не пересекаются? В целом из jrpg я в финалку только играл, но против японских игорей ничего против не имею (всякие слэшеры джапанесе заходят, вот astral chain не давно прошёл) Изменено пользователем Paindealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вообще смысл начинать знакомиться с серией? Tales of это один лор? Или миры разные, и не пересекаются? В целом из jrpg я в финалку только играл, но против японских игорей ничего против не имею (всякие слэшеры джапанесе заходят, вот astral chain не давно прошёл)

Не связаны, не пересекаются. Конкретно эта часть - абсолютно новая вселенная с новыми героями. И по сути это экшен/рпг с аниме стилистикой, не пошаговая. 

________________________________

 

Лично мне не нравится, что оставили переход на арены при встрече с врагами. Scarlet Nexus в этом плане по-человечески сделали.

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вообще смысл начинать знакомиться с серией? Tales of это один лор? Или миры разные, и не пересекаются? В целом из jrpg я в финалку только играл, но против японских игорей ничего против не имею (всякие слэшеры джапанесе заходят, вот astral chain не давно прошёл)

учитывая ру. локализацию такое грех пропускать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидели пердели всег лето и завалили на осень релизами, как всё это пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду, еще больше жду Демон Слеер. :catJAM:

Тебе надо ждать только Хайло Инфинити. Ну ещё Сталкера 2. У следующей осени он и на ПС5 выйдет. Алана вон слили на все платформы, понимая что сейчас это будет игра-провал на Коробоксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал в итоге скарлет нексус, чисто Astral Chain на средних. Управление с клавиатуры ад. Поддержка 21:9 через костыли, тут думаю то же самое будет.

 

Хз покупать или нет, подожду сообщений о 21:9 версии

Щас бы от консольной японщины требовать поддержку пк девиаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая игра для геймпасса. Жду летом 2022. Пока в этом году итак много игр на боксе выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе надо ждать только Хайло Инфинити. Ну ещё Сталкера 2. У следующей осени он и на ПС5 выйдет. Алана вон слили на все платформы, понимая что сейчас это будет игра-провал на Коробоксе.

Не грусти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:catJAM:

 

Скарлет нексус ещё не начинал, даже хз какую проходить первой

Там русский тоже завезли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то в стиме брал пару частей, но так и не играл, Tales of Berseria и Tales of Zestiria или это вообще не с этой серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой. Каждая игра отдельная история. Игры клевые. Но рекомендую знакомство начать с Tales of Vesperia ИМХО лучшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой. Каждая игра отдельная история. Игры клевые. Но рекомендую знакомство начать с Tales of Vesperia ИМХО лучшая.

мне тоже весперия очень нравится, а критики обосрали...

но юрий в сто раз интересней персонаж чем все эти вместе взятые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой. Каждая игра отдельная история. Игры клевые. Но рекомендую знакомство начать с Tales of Vesperia ИМХО лучшая.

Ок, спасибо, запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У весперии сюжет достаточно пресный к сожалению и первые 10-15 часов ничего интересного не происходит . Я где-то на этой отметке бросил игру, а уже потом вернулся и допрошел.

Но для среднестатистического игрока, который хочет с серией познакомиться будет норм наверное. Игра выглядит приятно и каст не будет отпугивать анимешными ужимками и постоянным нытьем.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...