Перейти к публикации

Ремастер Alan Wake выйдет на ПК и консолях до конца 2021 года — с поддержкой 4K и комментариями разработчиков


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Ремастер Alan Wake выйдет на ПК и консолях до конца 2021 года — с поддержкой 4K и комментариями разработчиков

webp


Издателем выступит Epic Games, а ПК-версия станет эксклюзивом EGS.

 

О том, что обновлённая версия экшена от Remedy Entertainment выйдет осенью 2021-го, разработчики объявили вскоре после того, как в нескольких онлайн-магазинах появились страницы игры с упоминанием о том, что она якобы выйдет в октябре.

 

https://twitter.com/alanwake/statuses/1435228733191901187

 

В переиздание войдёт основная игра с обоими сюжетными дополнениями (The Signal и The Writer), а также режим прохождения с аудиокомментариями от разработчиков, в том числе сценариста Сэма Лейка.

 

В Alan Wake Remastered обновили графику, в том числе кинематографические катсцены, добавили новую модель главного героя, а также поддержку разрешения 4K. Создатели ремастера обещают и другие «улучшения для железа нового поколения», но конкретного списка технических особенностей игры пока что нет.

 

Релиз состоится на ПК (в магазине Epic Games Store), а также двух поколениях консолей — PS5, PS4, Xbox Series X|S и Xbox One. Оригинальная игра была консольным эксклюзивом платформ Microsoft, поэтому на PlayStation она выйдет впервые.

 

Судя по всему, подробности, первые скриншоты и трейлеры ремастера разработчики опубликуют ближе к дате релиза, которую объявят позже.

 

Творческий директор Remedy Сэм Лейк также опубликовал открытое письмо с анонсом на фанатском сайте The Sudden Stop. В нём он поблагодарил всех поклонников оригинальной игры, заявив, что обновлённая версия выходит именно благодаря их поддержке. Сценарист отметил, что по-прежнему гордится Alan Wake, учитывая все трудности, с которыми в студии столкнулись во время её производства.

 

 

"Сюжет этой игры и её главный герой — это нечто очень личное для меня, по многим причинам. Алан Уэйк, писатель, как и я сам, позволил мне использовать писательство, которым я так люблю заниматься, в качестве элемента, вплетённого в историю.

В Alan Wake чувствуется таинственность лесов и озёр, которые мне, финну, так дороги. И это был не однообразный хоррор, а странная смесь кошмаров, юмора и сверхъестественного детектива.

Я люблю эту игру и потому, что её оказалось так трудно делать. Нам пришлось столкнуться со множеством препятствий на этом пути, но из-за этого я лишь ещё больше горжусь тем, чего мы достигли."

Сэм Лейк
творческий директор Remedy Entertainment

 

Оригинальная Alan Wake вышла в 2010 году на Xbox 360, а почти два года спустя её выпустили и на ПК. Действие игры разворачивалось вокруг писателя Алана Уэйка, который приезжает на отдых со своей женой в тихий городок Брайт-Фолз в Вашингтоне. Однако вскоре его супруга пропадает, а события хоррор-романа Уэйка, которого не помнит сам автор, начинают сбываться.

 

Ещё в июне 2021-го упоминания ремастера Alan Wake находили в базе данных Epic Games Store. Ещё до этого журналист Джефф Грабб утверждал, что в Remedy работают над полноценным сиквелом, однако официального подтверждения этому пока что не было.

 

О своих планах на продолжение истории Алана Уэйка сотрудники финской студии говорили несколько раз, а Лейк упоминал, что над разными концепциями для второй части серии в компании работали несколько раз.

 

Уэйк как персонаж также появлялся в DLC к другой игре Remedy — Control. Полноценного развития его история там не получила, но разработчики оставили в дополнении намёки на то, что произошло после событий Alan Wake.

 

Источник:
https://dtf.ru/games/857651-remaster-alan-wake-vyydet-na-pk-i-konsolyah-do-konca-2021-goda-s-podderzhkoy-4k-i-kommentariyami-razrabotchikov
Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно зачем у нас народ покупал пс5 по 80-100к и видяхи тоже в этом диапазоне! :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремастер ремастером поганяет , на кой тогда эти новые приставки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ремастер ремастером поганяет , на кой тогда эти новые приставки )

видимо, чтобы играть в эти ремастеры в 60 фпс, против старых 30… но это не точно. другого объяснения не вижу. вот и старьё стало нужно и игры пройденные многими уже не один раз можно ещё навёрнуть! некстгенище прет из всех щелей прям! ну хотя дьябло 2 в этой куче есть! ;))

 

а алан на компе по крайней мере и сейчас норм выглядит кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То чувство когда недавно прошел на пк в 4к и с проффесиональным дубляжем(авторским советую накатить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресвятые видеоигровые боги!!!

Свершилось!!!

Это лучшая новость этого года, наконец-то!!!

Великий и ужасный Алан получает ремастер которого он так достоин!!!

Это просто праздник какой-то если честно)))

В своё время прошёл и зашлифовал всю игру с допами не только себе, но и другу, а потом создал новый профиль чтобы ещё раз насладиться и получить 1500г  :laugh1:

Возможность пройти игру с комментариями разрабов а именно Сэма Лейка вообще бесценно)))

Эта игра не про графику и прочее, она про про сюжет! 

Для всех кому не безразличен Стивен Кинг и качественный триллер-хоррор это настоящий эталон!

:peepolove:

 

Надеюсь бонусом сделают ремастер Alan Wake American Nightmare!!!

И в намекнут на вторую часть))

 

Кстати, мне кажется выпуск ремастера 1-ой части хороший намёк к выходу второй!  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То чувство когда недавно прошел на пк в 4к и с проффесиональным дубляжем(авторским советую накатить)

Что значит авторским? Сами герои озвучания на русском заговорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне кажется выпуск ремастера 1-ой части хороший намёк к выходу второй! 

По слухам уже в разработке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По слухам уже в разработке. 

:happycry:  :nice:  :peepoClap:  прекрасно!!!

В дополнении к Control в общем тоже проскакивают жирные намёки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алан-огонь, но пусть хоть видео покажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбил комплит на Xbox. Время повторить! Изменено пользователем Eniken666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовят почву под вторую часть, dlc для контроля AWE было первым звоночком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже мне одному не интересна эта игра?

Мне тоже не зашло. На пк играл. Геймплей с фонариком и уворотами от бабаек надоел очень быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Похоже мне одному не интересна эта игра?

Мне пофиг, но тебе не пофиг, раз пишешь, что пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше интересует качество: сделают на уровне обратки апнутой до 4к@60фпс или прям заново перерисуют освещение и пересадят на современный движок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, ремейка уровня демонов можно не ждать, обычный ремастер с апнутыми текстурами и разрешением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка там тоже вполне годная, Poets of Fall если не ошибаюсь группа писала, да и в целом я бы с удовольствием ещё раз её прошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг, но тебе не пофиг, раз пишешь, что пофиг.

Тебе тоже не пофиг, раз ты пишешь, что мне не пофиг, хотя на самом деле пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит авторским? Сами герои озвучания на русском заговорили?

да,есть авторский пак озвучки,где достаточно известные голоса.

https://www.gamesvoice.ru/alanwake

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, ремейка уровня демонов можно не ждать, обычный ремастер с апнутыми текстурами и разрешением. 

Так тут и не пишут, что это ремейк, но можно ремастер сделать как хало 1/2 и колоссы, а можно как айко или мгс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так тут и не пишут, что это ремейк, но можно ремастер сделать как хало 1/2 и колоссы, а можно как айко или мгс

ну если демонисоул для пс5 считать ремейком, то и Хейло вполне себе ремейк. Схема то та же, внутри полностью старая игра, но шкурки и прочие текстуры на новом движке перересованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так себе игра. Улучшай не улучшай,а игра детская. Пройдёт и ни кто не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...