Перейти к публикации

Слух: Microsoft ведут переговоры с Take-Two над крупной сделкой


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чушь полная, никто ни кого не купит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то где-то,когда то давно,что то там от кого то слышал. Очень точная новость. :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка TT - Беливы за гранью реальности. Тут можно допустить временную эксклюзивность - не более.

Предоставить что рокстары будут сидеть на геймпасе - смешно.

вот это все говорили про сделку с Беседкой.Майкрософт тупо покупает себе большую долю рынка. Аналитики форума с диванов и пеной у рта доказывали, что пасс убыточен, потому как не наберут нужный объем аудитории... вот МС и прислушалась - скупит всю годную мультиплатформу :))) Уже жду посты "а я тогда все пройду на ПК, вот".

 

А вообще Фил все больше и больше мне нравится... особенно на фоне слюнтявого Джимми, который при всех козырях PS умудряетсся быть супер невнятным и непоследовательным. Даже если все это слухи - это отражает положение вещей. Весь игровой рынок делает, что может, а Майки, - что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это все говорили про сделку с Беседкой.Майкрософт тупо покупает себе большую долю рынка. Аналитики форума с диванов и пеной у рта доказывали, что пасс убыточен, потому как не наберут нужный объем аудитории... вот МС и прислушалась - скупит всю годную мультиплатформу :))) Уже жду посты "а я тогда все пройду на ПК, вот".

Только вот по моему беседке это было это выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто то где-то,когда то давно,что то там от кого то слышал. Очень точная новость. :pepelmao:

Да пофиг на новость... Фил красавчег... Зашел в ресторан перекусить, а миллионы гадают, когда он этот ресторан купит.

 

 

Только вот по моему беседке это было это выгодно.

я рад за беседку... также буду рад за Take-Two ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну не. Все равно финансовые отчёты превыше всех настроений и игровое направление ms 7 миллиардов то будет хрен знает сколько возвращать, лет 10, наверно, и то, если мульти делать, а экзами ещё дольше. А тут 18!!! Слишком жирная сумма, чтобы выделить ее такому направлению. При этом ещё и не за готовый продукт, типа Майнкрафта, а за студии и франшизы из которых ещё надо сделать готовый продукт, а это дополнительные риски . Да, ок, есть гта5 и налаженный конвейер НБА 2к, но этого все равно мало, тем более что гта большую часть своих денег уже заработала и если ещё 2-3 миллиарда принесет, то это уже круто, а новая не факт, что так же выстрелит. Гарантии денег с готового продукта ещё бы може как-то могли убедить, но без них ещё меньше шансов.

Это по другому работает. Купят они скажем Рокстаров за семь лярдов. Вроде дофига.

Только и стоимость Майков вырастет на семь лярдов на этой волне. Акции подорожают и все. А по Сони это будет очень серьезный удар.

Тот же фэйсбук показал что просто сервис может стоить миллиарды. Майки хотят тупо монополизировать облачный гейминг. Всего лишь.

То есть конкуренты будут конечно, но это будет как Netflix с эксклюзивным контентом и лучшим качеством

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это все говорили про сделку с Беседкой.Майкрософт тупо покупает себе большую долю рынка. Аналитики форума с диванов и пеной у рта доказывали, что пасс убыточен, потому как не наберут нужный объем аудитории... вот МС и прислушалась - скупит всю годную мультиплатформу :))) Уже жду посты "а я тогда все пройду на ПК, вот".

 

А вообще Фил все больше и больше мне нравится... особенно на фоне слюнтявого Джимми, который при всех козырях PS умудряетсся быть супер невнятным и непоследовательным. Даже если все это слухи - это отражает положение вещей. Весь игровой рынок делает, что может, а Майки, - что хотят.

 

Даже если и прикупят, ничего хорошего из этого не выйдет, понятное дело, что МС нацелены на захват рынка с их фин возможностями, но монополия никогда  для нас обычных игроков ничем хорошим не заканчивалась и тут не будет исключений...

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил красавчег... Купил ресторан когда то умевший хорошо готовить, а миллионы гадают, когда  же он его закроет,как и Lionhead.

 

 

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Даже если и прикупят, ничего хорошего из этого не выйдет, понятное дело, что МС нацелены на захват рынка с их фин возможностями, но монополия никогда  для нас обычных игроков ничем хорошим не заканчивалась и тут не будет исключений...

 

Про монополию - в точку. Я вот надеюсь, что Джимми соберется... да и ответит все-таки. Потому что если не соберется - просто все развалит. Обязательно нужна конкуренция - без нее будет просто полная фигня, а не рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про монополию - в точку. Я вот надеюсь, что Джимми соберется... да и ответит все-таки. Потому что если не соберется - просто все развалит. Обязательно нужна конкуренция - без нее будет просто полная фигня, а не рынок.

 

Джимми пока PS на коне активно доит комьюнити, накапливает жирок, он ему через пару лет понадобится, 9е поколение для PS легким не будет, чтобы бороться нужны финансы, а чтобы бороться с МС - нужны крупные финансы, поэтому, делает всё правильно, пока... 

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во-первых миллиард для них это всё тот же миллиард, а уж тем более 18. Всегда есть куда потратить полезнее.

Например куда?

В игры? Для этого надо открыть студии и нанять персонал. Где его взять? На бирже труда толковые не стоят и не ждут пока майки их наймут.

В сервисы? Так уже

Некуда таким корпорациям девать бабло, что эпл, что майки, что амазон зарабатывают больше чем в состоянии переварить, они бы и рады всё скупить да только антимонопольные законадательства всё ещё существуют и не так то просто скупить всё.

 

вот это все говорили про сделку с Беседкой.Майкрософт тупо покупает себе большую долю рынка. Аналитики форума с диванов и пеной у рта доказывали, что пасс убыточен, потому как не наберут нужный объем аудитории... вот МС и прислушалась - скупит всю годную мультиплатформу :))) Уже жду посты "а я тогда все пройду на ПК, вот".

 

А вообще Фил все больше и больше мне нравится... особенно на фоне слюнтявого Джимми, который при всех козырях PS умудряетсся быть супер невнятным и непоследовательным. Даже если все это слухи - это отражает положение вещей. Весь игровой рынок делает, что может, а Майки, - что хотят.

Как будто покупка роков выведет пасс на мега прибыль :pepelmao:

Просто следующая гта которая будет разрабатываться под пасс, будет соответствующего уровня, вот и всё. Пустышка на релизе которую будут доить следующие 10 лет, смотри хало инфинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фил красавчег... Купил ресторан когда то умевший хорошо готовить, а миллионы гадают, когда  же он его закроет,как и Lionhead.

Ключевые слова "когда-то умевший хорошо готовить"... Майкрософт - не богаделня, а фирма, которая зарабатывает деньги... впрочем как и Сони. Прикрытый сиквел Days Gone передает тебе привет! Игра была много круче того, что показывала в последние свои годы Lionhead… однако Джимми решил, что "Боливар не выдержит двоих" - и прикрыл сиквел. Bend Studio немножко порефлексировали , поэмоционировали, а потом решили "что так даже лучше" ;) А история с DriveClub? Ее тоже быстренько прикрыли. Но опять "это другое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова "когда-то умевший хорошо готовить"... Майкрософт - не богаделня, а фирма, которая зарабатывает деньги... впрочем как и Сони. Прикрытый сиквел Days Gone передает тебе привет! Игра была много круче того, что показывала в последние свои годы Lionhead… однако Джимми решил, что "Боливар не выдержит двоих" - и прикрыл сиквел. Bend Studio немножко порефлексировали , поэмоционировали, а потом решили "что так даже лучше" ;) А история с DriveClub? Ее тоже быстренько прикрыли. Но опять "это другое".

Бальная стрелка :"А,что там у цоне" увы не отменяет тот факт,что из под пера беседки последние 8 лет выходили проходняки и откровенный треш.

P.S DG и DC были пробными проектами студий Sony,а лицом боксов два поколения подряд,как серия Fable.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как будто покупка роков выведет пасс на мега прибыль :pepelmao:

Просто следующая гта которая будет разрабатываться под пасс, будет соответствующего уровня, вот и всё. Пустышка на релизе которую будут доить следующие 10 лет, смотри хало инфинит.

Да, забавно... Куда побегут все хомячки, которые сидят в тупом онлайне ГТА? Кто же будет играть в пустышку? Все теже, кто играет в Фифу, Фортнайт, Колду из года в год. Прикинь, как приятно будет Филу продать на PS5 ремастер сначала всех старых версий ГТА включая четверку, потом ремастер пятой... а потом и до шестой руки дойдут ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бальная стрелка :"А,что там у цоне" увы не отменяет тот факт,что из под пера беседки последние 8 лет выходили проходняки и откровенный треш.

P.S DG и DC были пробными проектами студий Sony,а лицом боксов два поколения подряд,как серия Fable.

Не знал, что Doom 2016, Dishonored 2, Prey и Doom Eternal проходняки и откровенный треш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал, что Doom 2016, Dishonored 2, Prey и Doom Eternal проходняки и откровенный треш

 

Тут она банальный издатель,а не разработчик. Тоже самое,что приписать Котику гениальность Sekiro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю чухня это все, ТТ вполне самодостаточны, чтоб отдаватся кому то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут она банальный издатель,а не разработчик. Тоже самое,что приписать Котику гениальность Sekiro.

Секиро выпускала сторонняя студия, Arkane и idSoftware - часть беседки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бальная стрелка :"А,что там у цоне" увы не отменяет тот факт,что из под пера беседки последние 8 лет выходили проходняки и откровенный треш.

P.S DG и DC были пробными проектами студий Sony,а лицом боксов два поколения подряд,как серия Fable.

 

 

"Бальная стрелка", говоришь, ну ты же не против, когда с мифической покупки перешли на покупку Беседки? ;)))))) Опять "другое". Бальная тема, когда у Сони "все другое"... Закрытые успешные проекты сразу становятся "пробными", закрывают и "так даже лучше". И с чего бы не сравнить с Сони? Я и с Нинтендо сравниваю - с любой компанией должного уровня, ок? А с Fable все в порядке. Ее, как ты знаешь - перезапускают.

     Майкрософт в этом плане молодцы. Слились Банжи - сделали замену 343. Слились Эпики с Гирсами? Коалиция рулит. Но поскольку ты прям считаешь, что  злобная Майкрософт "империя зла" погубила Lionhead, то погугли... сам главный дизайнер Питер Молиньё признавал, что Fable 2 в принципе не выстрелила, как нужно... И прикинь - главный геймдизайнер сам завязал с геймдизайном, основал Taurus Impex Limited — компанию, которая экспортировала печёные бобы на Ближний Восток. Может быть чел сам понял, что он тупо спекся? 

 

Думаю чухня это все, ТТ вполне самодостаточны, чтоб отдаватся кому то

 

Тут главное не это... тут забавно, что даже от мысли, что МС может купить ТТ у людей забавная реакция. Это когда сидишь в первом ряду в театре абсурда + попкорн и полный фарш :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну крч покупают такие МС Таке Тво и Активизьён, делают все ихние игры экзами Xbox, на ПК забивают, весь мир покупает только консоли Xbox, лютый VIN!

А потом Фил просыпается и думает, каких бы ещё беливов подкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по другому работает. Купят они скажем Рокстаров за семь лярдов. Вроде дофига.

Только и стоимость Майков вырастет на семь лярдов на этой волне. Акции подорожают и все. А по Сони это будет очень серьезный удар.

Тот же фэйсбук показал что просто сервис может стоить миллиарды. Майки хотят тупо монополизировать облачный гейминг. Всего лишь.

То есть конкуренты будут конечно, но это будет как Netflix с эксклюзивным контентом и лучшим качеством

от роста капитализации толку мало, важна как раз таки именно прибыль и возврат инвестиций. Да, они хотят лидерства на облачном рынке, но тем не менее это все в рамках адекватной стратегии возврата инвестиций быть должно, а не купим все, что покупается и будем потом думать как с этим не пролететь и вообще объяснить акционерам. Допустим, хотим купить Можанг или как их там. Составляем план, что года за 3-4 отбивается в ноль или с опережением графика, дальше в плюс работаем и на дистанции в 10 лет вот таккя-то чистая прибыль может выйти. Ок, все устроило - деньги начальство отслюнявило.

 

Так и с другими вложениями. Захват рынка это, конечно, хорошо, но надо пояснить, а почему это не на серваки для облаков вложения, а в другое подразделение и с какой рентабельностью

 

Например куда?

В игры? Для этого надо открыть студии и нанять персонал. Где его взять? На бирже труда толковые не стоят и не ждут пока майки их наймут.

В сервисы? Так уже

Некуда таким корпорациям девать бабло, что эпл, что майки, что амазон зарабатывают больше чем в состоянии переварить, они бы и рады всё скупить да только антимонопольные законадательства всё ещё существуют и не так то просто скупить всё.

 

 

ну ms это не только игровое подразделение так-то. Допустим, в строительство серваков под облака. В создание нормального ассистента из кортаны, да хоть снова свою мобильную ОС сделать. Куда потратить деньги всегда найти можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ms это не только игровое подразделение так-то. Допустим, в строительство серваков под облака. В создание нормального ассистента из кортаны, да хоть снова свою мобильную ОС сделать. Куда потратить деньги всегда найти можно.

Деньги имеет смысл тратить с какой то целью, а не ой а давайте ещё серваков накупим что бы было или мобилочки замутим.

Не я не отрицаю что сценарий покупки тэйкту вполне вероятен, только об окупаемости в этом случае говорить бессмысленно, она не окупица в обозримом будущем. Это как и с майнкрафт будет покупка фанбазы.

Ну а если всё таки купят и засунут всё в геймпасс, то и следующая гта будет соответствующего уровня как я уже выше написал. Ни рокстаровской вылизанности, ни внимания к мелочам, вообщем с гта такой какой мы её знаем можно будет распрощаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги имеет смысл тратить с какой то целью, а не ой а давайте ещё серваков накупим что бы было или мобилочки замутим.

Не я не отрицаю что сценарий покупки тэйкту вполне вероятен, только об окупаемости в этом случае говорить бессмысленно, она не окупица в обозримом будущем. Это как и с майнкрафт будет покупка фанбазы.

Ну а если всё таки купят и засунут всё в геймпасс, то и следующая гта будет соответствующего уровня как я уже выше написал. Ни рокстаровской вылизанности, ни внимания к мелочам, вообщем с гта такой какой мы её знаем можно будет распрощаться.

я то как раз слабо верю в такую покупку. И да, Майн не было покупкой аудитории. Они оставили ее мульти и делали деньги. Это как раз проект, который явно окупился и еще и сверху много принес. В том числе именно поэтому руководство начало сильно доверять Филу и стало давать деньги на студии. Он доказал, что умеет возвращать инвестиции. Беседку тоже реально за поколение с копейками окупить, это адекватная инвестиция тоже. А вот 18 ярдов Т2 (а вообще им самим то нахрена продаваться, они не в кризисе, в отличие от Зенимакса) реально хрен как окупишь. А дальше вопрос, а является ли игровое подразделение столь важным и ключевым, что туда будут готовы вложить невозвратную в ближайшее время инвестицию ради расширения влияния и то без шансов подмять рынок уже в этом поколении. Даже в этом плане ставка на далекое будущее. Как и облачный гейминг, где уже сейчас будут главными игроками, но тут проблема с тем, что сам сервис еще дело будущего.

 

У меня вот очень много сомнений. Как по мне MS не будут так вкладываться в свое не самое ключевое подразделение. Как минимум до возврата хотя бы большей части вложений на Зенимакс. Могу еще поверить в дорогую, но не критичную покупку кого-то типа Сеги, за 1-2 миллиарда или какой-то оверхайп проект, типа Майнкрафта. Но не прямо целое дорогущее издательство. 

 

 

Ну а если всё таки купят и засунут всё в геймпасс, то и следующая гта будет соответствующего уровня как я уже выше написал. Ни рокстаровской вылизанности, ни внимания к мелочам, вообщем с гта такой какой мы её знаем можно будет распрощаться.

а вот это как раз ерунда. Способ распространения никак с качеством не связан. Это лишь дело прямых рук и бюджета. ВОт плейграунды умеют и делают свою ФХ. Коалиция Гири качественно делает. Не удивляет, но все равно качественные проекты. А кому-то и 6-7 лет не хватит. Так что ничто не мешает делать офигенную ГТА при выпуске ее в том числе в подписке. Это лишь способ монетизации, не к чему другому он не подталкивает. Думал, что уже все забыли бредовые глупости в стиле "для подписки только тяп-ляп быстро за 1-2 года пилить будут и никак иначе, про ААА забудьте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Гта онлайн в том виде, какой он есть отлично ложится под подписку.

 

Тут еще один момент. Рано или поздно разработчики взбрыкнут и начнут отказываться платить платформодержателю 30%, всякие ЕА и Юбисофты начнуть таскать по судам платформодержателей, как Эпики Яблоко, пролобируют какой-либо закон ограничивающий комиссию до вменяемых 5-10% (Какая-нибудь ЕА зарабатывает в год три ярда, и из них отдает ярд сони просто за то, что та 7 лет назад выпустила консоль и она на руках у 80% геймеров, нифига себе такой подгон, 10% от этой суммы хватит, чтобы занести депутатам в ЕС и США, чтобы они платформодержателей раком поставили), игроков подза...т платить 10$ в месяц за мультиплеер, дружно перейдут на фритуплей. В Китае даже Фифа фритуплей. Microsoft уже готовится к этому. Весь этот геймпасс не просто так. Покупая студии и создавая геймпасс - они готовятся ко времени, когда халявное бабло с дойки платформы закончится.

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю студии Майкрософт скупает совсем без плана отбить деньги на покупку, они вкладывают в захват рынка и деньги тут второстепенны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...