Перейти к публикации

Steam Deck не сможет запускать все игры из библиотеки Steam


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Steam Deck не сможет запускать все игры из библиотеки Steam

webp


 

И дело тут не в её технической части, а из-за используемой операционной системы Linux.

 

  • По словам президента компании CodeWeavers Джеймса Рэми (James Ramey), маловероятно, что все игры из библиотеки Steam смогут работать на Steam Deck. Компания CodeWeavers вместе с Valve разрабатывала Proton, с помощью которого SteamOS будет запускать игры для Windows. Проблема заключается в том, что не каждая игра Steam на данный момент работает с Proton.
  • Возможно, что некоторые люди неправильно поняли слова инженера Valve Пьера-Лу Гриффе, когда он говорил о том, что Steam Deck будет совместим со всей коллекцией игр Steam. На самом деле он имел в виду то, что Steam Deck обладает достаточной мощностью для запуска всех игр, но не их совместимость с Proton.
  • Согласно информации с портала ProtonDB, на данный момент с помощью Proton можно запустить около 16 тысяч игр из библиотеки Steam, однако общее количество игр в библиотеке Steam составляет более 50 тысяч.
  • По словам Рэми, Valve будет улучшать работу Proton и/или SteamOS с играми для Windows, но он не знает этого наверняка, так как CodeWeavers напрямую не участвуют в разработке Steam Deck.
     
Источник:
https://dtf.ru/s/steam/857126-steam-deck-ne-smozhet-zapuskat-vse-igry-iz-biblioteki-steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть лучше скажет, что на него можно будет поставить винду и хоть за запускайся! а так х.з. если будут какие-то к этому приграды. да и у нас наверное фиг купишь в первый год после выхода. ну а так-то вещь крайне интересная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так туда же винду можно накатить

 

пусть лучше скажет, что на него можно будет поставить винду и хоть за запускайся! а так х.з. если будут какие-то к этому приграды. да и у нас наверное фиг купишь в первый год после выхода. ну а так-то вещь крайне интересная!

Так уже 20 раз сказали, делай шо хош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взлетит, то отличная замена пк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так туда же винду можно накатить

 

 

Так уже 20 раз сказали, делай шо хош

накатить то можно, но как она там работать будет? Мощности то не бесконечные, ещё и десктопная винда поест. Что в итоге останется? Новые тяжёлые игры даже на минималках в 720р не все пойдут. Плюс насколько удобно будет с не адаптированной для устройства ОС работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так уже 20 раз сказали, делай шо хош

пусть покажут, что можно делать что хочешь! а то сегодня можно, завтра нельзя, а послезавтра опять будет можно… ну как у некоторых сурьезных компаний! я уже ничему не верю, только когда сам увижу и пощупаю! спасибо, научены! :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взлетит, то отличная замена пк 

Это даже близко не замена стационара или ноута. Кстати, почему за это прайс не купить ноут с игровой картой и иметь возможность запускать любую игру, а не каждую третью? Все равно стимдеск в виду его габаритов (30 см длины, явно не карманный формат), возить придется в сумке, дык и ноут в сумке возится, какая разница что в багажник закидывать? У ноута по любому сценариев использования больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для портатива слишком большая и тяжелая. Хз кому оно надо

Мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra, не знаю, на компе неудобно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы себе взял такую, приму в подарок, связаться со мной можно через личку, жду  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra, не знаю, на компе неудобно) 

Геймпад подкинул и вперед, тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы себе взял такую, приму в подарок, связаться со мной можно через личку, жду :KEKW:

Ну ты и жук! А я бы и от старого ноута 486/pentium 1не отказался! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и жук! А я бы и от старого ноута 486/pentium 1не отказался! :))

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты и жук! А я бы и от старого ноута 486/pentium 1не отказался! :))

ты шо помоишник типа бульдозыра? хы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты шо помоишник типа бульдозыра? хы

тира того, а он что тоже старых «хлам» собирает/покупает?!

 

но я скромно, есть корешь один, он тоннами просто гребёт! да и не только он, ещё хватает таких товарищей. так что я ещё не очень, ну нравится ретро 80-90 и только компы! на консоли как-то пофиг

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все не так поняли, стим дек будет запускать не все игры стим…

 

Эта ерунда провалится как стим машин, которая убийца консолей была или как стим контролер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я куплю эту фиговину. Не знаю зачем правда. Но куплю.

с пылестейшеном у тебя так же было походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пылестейшеном у тебя так же было походу

Не. Плойка - это рабочая машина. Используется каждый день (почти).  Сейчас вот очередной раз в хорайзон залип. 4К 60 фпс. Очень плавный геймплей. На кончиках пальцев прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я куплю эту фиговину. Не знаю зачем правда. Но куплю.

И правда зачем тебе это? Захейтиш за месяц и продашь быстренько, чтоб ещё и навариться успеть)

Этож не пс5, считаю всё где нет шилдика PlayStation - тебе противопоказано, не твоё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...