Перейти к публикации

Take-Two подала в суд на создателей фанатских версий GTA III и Vice City


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Take-Two подала в суд на создателей фанатских версий GTA III и Vice City

3d28007ead394d7e_848x477.jpg


 

Издательство Take-Two подало иск против авторов re3 и reVC — фанатских версий Grand Theft Auto III и Vice City соответственно, созданных с помощью реверс-инжинирнга.


Благодаря открытому исходному коду другие энтузиасты портировали игры на такие платформы, как Nintendo Switch и PlayStation Vita. Компания сочла это нарушением интеллектуальной собственности и хочет взыскать с разработчиков 300 тыс долларов — по 150 за каждую игру.


Ранее Take-Two уже добилась удаления re3 и reVC с GitHub, но впоследствии авторы обжаловали страйк. Кроме того, они не согласны с обвинениями, поскольку их творения лишь имитируют работу оригинального кода, а не копируют его.


Напомним, что противостояние с авторами модов к GTA многие связывают со слухами о том, что Rockstar готовит переиздание классической трилогии: третьей части, Vice City и San Andreas.

 

Источник:
https://www.igromania.ru/news/108312/Take-Two_podala_v_sud_na_sozdateley_fanatskih_versiy_GTA_III_i_Vice_City.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жадные скамбэги конечно, с чего это они спустя только времени решили за ребят взяться. Мало того что похерили сюжетные длс для гта 5, из за онлайна, так ещё такой ерундой занимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего это они спустя только времени решили за ребят взяться.

Напомним, что противостояние с авторами модов к GTA многие связывают со слухами о том, что Rockstar готовит переиздание классической трилогии: третьей части, Vice City и San Andreas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация вроде была с РЕ2, в итоге капком сами выкатили ремейк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто сут что их ремейк будет хуже какого-то ноунейма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто сут что их ремейк будет хуже какого-то ноунейма

пусть дальше ссут там ребята реверс разработку провели вообще красавцы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал таких умельцев. Почему бы тогда не сделать просто свою игру, даже подражая гта. Зачем чужое пересобирать, возьмут же за жопу по-любому и столько времени впустую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот крысы то. Принципиально переиздание теперь буду проходить торрент эдишн.

RDR 2 очень долго ломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Shinigami*, за жопу берут отмороженные рокстары. Я не помню нападок на openttd или openMW. Не говоря уже о глубоких модификациях типа WoG. И таких игр несколько десятки, если не ошибаюсь open freespace так и вовсе разрабы в опенсорс сами отдали. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю им проиграть суд, ибо код, полученный реверс инжинирингом не является противозаконным. Тогда и остальные не смогут рыпаться на создателей модов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще пофиг кто там кого засудит. Мододелы пущай свои игры делают, вместо того что бы чужие копировать, а ТТ почаще выпускает новые части ГТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте сначала лучше, потом наезжайте

 

Никогда не понимал таких умельцев. Почему бы тогда не сделать просто свою игру, даже подражая гта. Зачем чужое пересобирать, возьмут же за жопу по-любому и столько времени впустую? 

Зачем мне запускать какое-то говно если я могу запустить вайс сити на свиче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте сначала лучше, потом наезжайте

 

 

Зачем мне запускать какое-то говно если я могу запустить вайс сити на свиче?

Ты здоров? Засирать Свитч всюду и купить его это маразм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов подписать петицию в защиту авторов портирования. Позор тейк2 - всё фри, цели наживы не было. Порт классик гта на мобилки и кидок на вите и сыче как плевок считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, хоть одна петиция в интернете помогла кому-нибудь?)

С таким же успехом можешь открытку разрабам отправить со словами поддержки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Buldozer, хоть одна петиция в интернете помогла кому-нибудь?)

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жадные скамбэги конечно, с чего это они спустя только времени решили за ребят взяться. Мало того что похерили сюжетные длс для гта 5, из за онлайна, так ещё такой ерундой занимаются.

А оно нужно было? Не назвал бы одиночку гта 5 интересной. Я её год или полтора мучал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, хоть одна петиция в интернете помогла кому-нибудь?) С таким же успехом можешь открытку разрабам отправить со словами поддержки)

эээ, подпиши

HFz3xs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты здоров? Засирать Свитч всюду и купить его это маразм. 

Ты не понимаешь, просто так даже лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...