Перейти к публикации

Слух: Несколько ведущих разработчиков Avowed от Obsidian покинули проект


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Слух: Несколько ведущих разработчиков Avowed от Obsidian покинули проект

j1WWFNyuCXY06FTQn9JRyQ.jpeg


О том, что с производства RPG от Obsidian Entertainment якобы ушли несколько человек, сценарист Planescape: Torment и Fallout: New Vegas рассказал в своём твиттере.

 

Сославшись на «дошедшие до него слухи», он заявил, что Avowed уже не занимаются несколько разработчиков, изначально руководивших созданием игры, включая директора по проекту, а также ведущего сценариста и дизайнера. По словам Авеллона, это «дурной знак», и на совпадение не похоже.

 

 

"Ведущего дизайнера спихнули на Grounded, то же самое, кажется, и с ведущим художником. Изначального директора по проекту сместили с должности и заменили, после чего он надолго взял отпуск за свой счёт. Может, он до сих пор не работает, и его уже заменили кем-то ещё в студии. Остальные, по слухам, уволились.

И я уточню: потеря трёх лидов была не каким-то естественным процессом, мол, «так бывает». Директора по проекту, ведущего дизайнера и художника сместили примерно в одно и то же время. Это не естественно. Остальные (ведущий сценарист и другие) ушли уже после этого, и не сразу."

Крис Авеллон
сценарист, геймдизайнер

 

 

Экс-сотрудник Obsidian также отметил, что на проблемы может указывать уже то, что Avowed не захотел заниматься Джош Сойер, дизайнер, выступавший геймдиректором New Vegas и двух частей Pillars of Eternity. В настоящее время Сойер занимается собственным проектом.

 

По словам Авеллона, причин подобных перестановок он не знает, и не уверен, как дела продвигаются на данный момент. Тем не менее он слышал, что директор по проекту, который теперь руководит разработкой Avowed, «куда лучше» прежнего.

 

Avowed анонсировали в 2019 году, но ни приблизительной даты релиза, ни подробностей об игре пока что нет. В июне 2021-го журналист GamesBeat Джефф Грабб утверждал, что до её выхода ещё больше года, и выпустить её планируют где-то в 2023-м.

 

Крис Авеллон покинул Obisidian в 2015 году на фоне конфликта с руководством компании и с тех пор не раз критиковал бывшее начальство за проблемы с организацией и жёсткие условия NDA. Он даже утверждал, что готов снова поработать со студией, если Microsoft уволит её глав.

 

В 2020-м Авеллон оказался в центре скандала, когда несколько девушек рассказали о сексуальных домогательствах с его стороны. С тех пор от сотрудничества с ним отказались несколько компаний, однако год спустя геймдизайнер прокомментировал ситуацию и подал в суд на тех, кто обвинял его.

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/850705-kris-avellon-neskolko-vedushchih-razrabotchikov-avowed-ot-obsidian-pokinuli-proekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то началась чистка этих бездарей, давно пора, надеюсь Беседку тоже почистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это те что делали их последнюю SJW поделку, то гуд. Еси те кто пытался не дать сделать из Avowed SJW поделку, то плохо. В любом случае после их последней игры ничего хорошего от обсидианов не жду. Буду рад если они меня удивят. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еси те кто пытался не дать сделать из Avowed SJW поделку

Увы, но сейчас в европе и сша как раз таких вот и увольняют безоговорочно, попробуй только высказать мнение что тебя не устраивает это и завтра же идешь с вещами на выход, так что эти надежды оставить можно только инди-студиям и мелким по типо тех же создателей Kingdom Come, и то это будет так до поры пока их крупный издатель не завербует, который также будет толкать SJW повесточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но сейчас в европе и сша как раз таких вот и увольняют безоговорочно, попробуй только высказать мнение что тебя не устраивает это и завтра же идешь с вещами на выход, так что эти надежды оставить можно только инди-студиям и мелким по типо тех же создателей Kingdom Come, и то это будет так до поры пока их крупный издатель не завербует, который также будет толкать SJW повесточку

И это печально. Недавно пригласили посмотреть какой-то новый фильм про зеленого рыцаря, снятый по старинному средневековому рыцарскому роману. Так вот главного героя, племянника короля Артура, играет актер индус. Его мать - тоже какая-то мулатка. Другая героиня, жена одного рыцаря, где гостил главный герой, тоже мулатка. Ну а чо, раннее средневековья, задолго до крестовых походов, индусы и мулаты в Англии, какие проблемы вообще. И ладно бы только это - самим фильм просто редкостное говно, я смотрел и охеревал как это вообще допустили до кинотеатров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самим фильм просто редкостное говно

ты просто не понял артхаус  :feelsweirdman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то началась чистка этих бездарей, давно пора, надеюсь Беседку тоже почистят.

с беседки сами все уходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это печально. Недавно пригласили посмотреть какой-то новый фильм про зеленого рыцаря, снятый по старинному средневековому рыцарскому роману. Так вот главного героя, племянника короля Артура, играет актер индус. Его мать - тоже какая-то мулатка. Другая героиня, жена одного рыцаря, где гостил главный герой, тоже мулатка. Ну а чо, раннее средневековья, задолго до крестовых походов, индусы и мулаты в Англии, какие проблемы вообще. И ладно бы только это - самим фильм просто редкостное говно, я смотрел и охеревал как это вообще допустили до кинотеатров. 

Так и есть, поп-индустрии помешались на этих повесточках, и им насрать уже на сколько второсортно выйдет фильм/игра... надеюсь люди опомнятся и всё станет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знают, что дадут пинка

знают что под мс делать больше нехер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё достаточно проще чем "люди просто бегут от мс", ведь в американских компаниях многие из них имеют акции, и сотрудникам вместо того чтобы дать акций за хорошие результаты - дают опционы, которые по истечению какого-то срока можно "обменять" на акции, и второе условие когда ими можно будет распоряжаться - если компанию выкупят, вот собственно после перехода под крыло мс все ждуны и получили свободу, а в компании их по сути держало лишь это, теперь можно пойти в другое место по такой же схеме или просто припиваюче пожить не работая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это те что делали их последнюю SJW поделку, то гуд. Еси те кто пытался не дать сделать из Avowed SJW поделку, то плохо. В любом случае после их последней игры ничего хорошего от обсидианов не жду. Буду рад если они меня удивят.

Хоть ещё кто-то считает аутер дерьмом.

Настолько отвратительная игра просто ужас, как будто у авторов игры и не было мысли сделать хорошую игру и они целенаправленно хотели создать говно, с чем успешно и справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть ещё кто-то считает аутер дерьмом.

Настолько отвратительная игра просто ужас, как будто у авторов игры и не было мысли сделать хорошую игру и они целенаправленно хотели создать говно, с чем успешно и справились.

А я когда-то думал взять на распродаже, слава богу отзывы про говно прочитал раньше чем купил. А то я уже раз повелся на хвалебные оды и купил divinity original sin, хорошо хоть за 2 копейки ибо плевался знатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда-то думал взять на распродаже, слава богу отзывы про говно прочитал раньше чем купил. А то я уже раз повелся на хвалебные оды и купил divinity original sin, хорошо хоть за 2 копейки ибо плевался знатно.

Я решил дать шанс игре, всё-таки обсидианы. Да я ожидал, что будет криво и косо в геймплейном плане, но хотя бы сюжет и персонажи не должны подкачать, но фиг там. В игре плох абсолютно любой аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я когда-то думал взять на распродаже, слава богу отзывы про говно прочитал раньше чем купил. А то я уже раз повелся на хвалебные оды и купил divinity original sin, хорошо хоть за 2 копейки ибо плевался знатно.

че? дивинити топовая рпг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, да это фигня. Я тут недавно новости смотрел, показывают выдержку новостей с США, там какая-то баба на серьезных щах рассуждает о том, что если мужик отказывается встречаться с трансгендером (бывшим до операции мужиком), то это натуральная дискриминация. Вообще не понимаю, как такая страна как США до такого докатилась. Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трансгендером (бывшим до операции сам мужиком)

Мужик без операции считается трансгендером, по сути просто мужик попивший женских гормонов и оделся/накрасился как женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мужик без операции считается трансгендером, по сути просто мужик попивший женских гормонов и оделся/накрасился как женщина

Ну там такой посыл был, что дескать после операции никакой разницы. Я в их мутках и понятиях не разбираюсь. Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Tovbot, да это фигня. Я тут недавно новости смотрел, показывают выдержку новостей с США, там какая-то баба на серьезных щах рассуждает о том, что если мужик отказывается встречаться с трансгендером (бывшим до операции мужиком), то это натуральная дискриминация. Вообще не понимаю, как такая страна как США до такого докатилась.

А до какого она должна была докатиться? Так говоришь как будто США что-то полезное сделало да человечества и на неё надо ровняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че? дивинити топовая рпг

для тех кто в 90х под стол ходил, может и топовая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А до какого она должна была докатиться? Так говоришь как будто США что-то полезное сделало да человечества и на неё надо ровняться.

США сделали компьютеры, интернет, смартфоны. А так ничего полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...