Перейти к публикации

Российские игроки занижают рейтинг Psychonauts 2 на Metacritic — они недовольны отсутствием локализации


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Сейчас бы сравнивать знание английского у аудиторию культовой RPG серии большинству из которых далеко за 30 и которые понимают за что платят 70$ и типичных потребителей халогирифорзы решивших нахаляву оценить очередной шедевр на геймпаса и столкнувшимися с заморскими буквами в диалогах.

https://www.metacritic.com/game/playstation-4/psychonauts-2/user-reviews на, почитай, как типичные потребители анчеластогова бомбят шедевр из геймпасса за отсутствие русского языка. Вроде взрослый дядька (ну, мне так показалось), а какой-то херней в интернете страдаешь, мол смотрите какие биллибои тупые и токсичные. Лол, точно такие же как и вы, сонибои
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мол смотрите какие биллибои тупые и токсичные. Лол, точно такие же как и вы, сонибои

Так вроде не смурфы из за своей токсичности и не умения адекватно общаться массово годами ловили преды и банались за оскорбления,а потом создали свой форум где в итоге точно так же начали уже друг дружку грызть,банить и снимать лычки.

Да и посыл поста был в то,что нельзя сравнивать уровень знания английского между аудиторией культовой JRPG с 30 летней историей,что бы поиграть в новую часть которой человек осознанно отдаёт 70$ с аудиторией затычко хранилища,а то что кто то из нулистов владелец PS4 или прикинулся им ничего в целом не меняет в том,что я написал.

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это самое смешное и печальное. Сколько историй про мамкиных "переводчиков", когда их просишь перевести в режиме нон стопа титры. Или, что сложнее, речь. Половина фраз пропускается, половина неточные. Но у человека уверенность, что всё правильно и в голове вплоне себе уверенность в этом.

И это абсолютно нормально. Для того чтобы проходить игры на инглише, не нужно идеального знания языка. Достаточно дотянуть его до комфортного уровня, когда большая часть текста становиться понятной, а оставшуюся можно понять из контекста.

Со временем, даже если ограничить своё взаимодействие с английским только играми, словарный запас продолжит пополняться, а понимание базовой грамматики будет на интуитивном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде не смурфы из за своей токсичности и не умения адекватно общаться массово годами ловили преды и банались за оскорбления,а потом создали свой форум где в итоге точно так же начали уже друг дружку грызть,банить и снимать лычки.

Да и посыл поста был в то,что нельзя сравнивать уровень знания английского между аудиторией культовой JRPG с 30 летней историей,что бы поиграть в новую часть которой человек осознанно отдаёт 70$ с аудиторией затычко хранилища,а то что кто то из нулистов владелец PS4 или прикинулся им ничего в целом не меняет в том,что я написал.

про форумчан даже писать на стану, тут аксиома Эскобара в чистом виде... А по поводу нулистов, ну блин ты сам выбрал такой тон, выделив именно биллибоев. Очень предвзято так то,провокационно я б сказал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про форумчан даже писать на стану, тут аксиома Эскобара в чистом виде...

 

Была бы ей,если бы Йода,Медвед и Кубикус были бы тут забанены за неадекватное общение и с обиды пошли создавать свой форум,но как видишь они тут.

 

А по поводу нулистов, ну блин ты сам выбрал такой тон, выделив именно биллибоев. Очень предвзято так то,провокационно я б сказал

 

Честно не понимаю почему тебе так задевает мысль о том,что среднестатистический любитель JRPG за которую он отдаёт 70$ всегда будет знать английский лучше,чем типичный потребитель шутеров и гонок по подписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joel,Причем тут зеленые и потребители гонок, если самая заминусованная версия для PS4, где этих гонок практически нет...

 

Я везде, где есть возможность выбираю английский, так как в 9 случаях из 10 перевод на столько корявый, что не поймешь, что от тебя хотят, а в остальных от него еще уши вянут, но считаю, что из уважения к потребителю должны быть хотя бы субтитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут зеленые и потребители гонок, если самая заминусованная версия для PS4, где этих гонок практически нет...

 

Я везде, где есть возможность выбираю английский, так как в 9 случаях из 10 перевод на столько корявый, что не поймешь, что от тебя хотят, а в остальных от него еще уши вянут, но считаю, что из уважения к потребителю должны быть хотя бы субтитры.

 

 Негодование владельцев PS4-5 хотя бы можно понять т.к они отдали фулл прайс за игру,а не скачали её в геймпасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Была бы ей,если бы Йода,Медвед и Кубикус были бы тут забанены за неадекватное общение и с обиды пошли создавать свой форум,но как видишь они тут.

ващет йоду банили) твинков гугла тоже. Возможно, и твоего. Мимо, чувак

 

 

Честно не понимаю почему тебе так задевает мысль о том,что среднестатистический любитель JRPG за которую он отдаёт 70$ всегда будет знать английский лучше,чем типичный потребитель шутеров и гонок по подписке.

чего? Ты как пришёл к этому умозаключению? Во-первых этот тезис в принципе чушь собачья, во-вторых я даже близко ни о чем подобном не писал Изменено пользователем kamaitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ващет йоду банили) твинков гугла тоже. Возможно, и твоего. Мимо, чувак

Но все они здесь,а не обиделись и не сбежали на другой форум.

 

чего? Ты как пришёл к этому умозаключению? Во-первых этот тезис в принципе чушь собачья, во-вторых я даже близко ни о чем подобном не писал

Настолько очевидные вещи и надо разжёвывать. В СНГ ещё с времен 16 биток многие JRPG не имели перевода и многих истинных поклонников жанра это и подталкивало к изучению языка уже четвёртое поколение консолей подряд,а для любителей гонок,шутеров,экшенов и файтингов такая языковая проблема никогда не стоял и не стоит. Изначально мой пост был адресован Deaduwka,но на него ответил ты.

 

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но все они здесь,а не обиделись и не сбежали на другой форум.

людей забанили, они создали свой форум. Если для тебя норм канючить разбан у админов, вместо того чтоб сделать по-своему, то вопросов не имею

 

Настолько очевидные вещи и надо разжёвывать. В СНГ ещё с времен 16 биток многие JRPG не имели перевода и многих истинных поклонников жанра это и подталкивало к изучению языка уже четвёртое поколение консолей подряд,а для любителей гонок,шутеров,экшенов и файтингов такая языковая проблема никогда не стоял и не стоит. Изначально мой пост был адресован Deaduwka,но на него ответил ты.

 

какой-то поток сознания, чесслово. Так где меня задело что олды знают английский лучше чем молодёжь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воображение рисует японского/английского игрока отвалившего под сотню долларов, и со словарём играющего в метро на языке оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Воображение рисует японского/английского игрока отвалившего под сотню долларов, и со словарём играющего в метро на языке оригинала.

Они бы им сказали, вот купите достаточно копий, может подумаем о переводе, как разработчики Psychonauts 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...