Перейти к публикации

Trinity RGH2 старт консоли примерно 30-40 минут


popww
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Прислал клиент консоль Xbox 360 slim Trinity с установленным Freeboot по методу RGH2(чип Matrix без кварца) с заявленной неисправностью "очень долгий старт" , мол раньше всё стартовало быстро а теперь со временем стало всё больше и больше времени на старт консоли сперва 10-15 минут потом 20 и затем ему надоело ждать и он решил отправить на ремонт, проверил неисправность, у меня консоль стартует в среднем через 30-40 минут, дамп и ключ я снял и сохранил. Господа бывалые ремонтники были ли у вас подобные случаи? Обычно подобные проблемы описанные на форумах сводятся к реболу XCGPU , но в тех случаях у всех пациентов старта не было совсем и соответственно картинку не выводило, в моём же случае старт есть пускай и очень -очень -очень долгий , но главное стабильный (то есть сколько бы раз я не запускал консоль стартовала...в получасовой промежуток времени). Мод чип пока что не менял, под muffin не переделывал, возникаю так же "безумные" предположения об "усохших" потерявших ESR конденсаторах по периметру XCGPU так как до этого консоль грелась в среднем на 80 градусов (что на мой взгляд не есть хорошо) , просто опять же в тех случаях когда один или несколько конденсаторов теряя свои номинальные характеристики то консоли при этом уходила в красный огонь и соответствующие вторичные ошибки, а было ли у кого то такое чтобы "уставшие" конденсаторы "удлиняли" старт консоли на Freeboot'e? Заранее всем премного благодарен за предложенные мысли и версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под маффин переделывай. Если ушлёп кольца, то это рандом и магия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так что было проделано : 1) Сперва я всё же решил подтвердить или опровергнуть свою теорию о влиянии конденсаторов на длительность старта , заменил конденсаторы C5C2,C5C3,C6C1,C6C2,C6C3,C7C12,C7C13, а так же C4E3 ,C4E6 , C7F2 (ESR у них был в порядке, саму ёмкость тестер показывал завышенную почему то от номинала , а вот третий параметр Vloss(на который многие почему то не обращают внимание) был у некоторых экземпляров в несколько процентов). После данных манипуляций старт консоли на старом чипе старой укладке и старых таймингах под RGH2 стал запускаться в среднем за 8-13 минут (не комильфо, но всё же лучше чем 30-40 минут), то есть замена конденсаторов роляет...особенно спустя 10+ лет содня производства данного экземпляра консоли(странно что об этом мало кто и мало где пишет , нашёл только лишь одно упоминание о подобном на смежном форуме).
2) 13 мин в сравнении с 30-40 это конечно хорошо, но далеко от идеала, посему решил установить новый мод-чип matrix v3 , но уже по методу muffin , тайминги стандартные для данной платформы 7-1 , CLK взял с самой консоли (так на всякий случай) и время запуска стабилизировалось до 1 минуты .

 

Всем спасибо за помощь. Возможно мой пример ещё кому то пригодиться в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние два года встречаются тринити с такой проблемой. пробовал разные чипы и маффин в том числе. если и помогало ,то максимум на две недели, далее такая же проблема или вообще вечные ресеты. мое предоположение ,что проц от ресетов дергадировать начал. но при этом нормально работает на ритейле, так как его не глитчат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние два года встречаются тринити с такой проблемой. пробовал разные чипы и маффин в том числе. если и помогало ,то максимум на две недели, далее такая же проблема или вообще вечные ресеты. мое предоположение ,что проц от ресетов дергадировать начал. но при этом нормально работает на ритейле, так как его не глитчат

Время покажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...