Перейти к публикации

Кирпич после прошивки FreeBoot xbox360 Trinity16mb


demyanOFF836
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Всем здрасте. Прошу помощи в определении проблемы и возможных вариантов ее решения. Заранее спасибо ).

Решил прошить свой xbox360 trinity, естественно ранее этим не занимался) .Использовал MTX SPI NAND Flasher v1 + X360RUN. Прошивал через J-Runner .

 В процессе без проблем считал NAND с приставки, зашил XELL , запустил XELL , считал все ключи. После прошивки всей сборки freeboota включил консоль, вентилятор заработал быстрее чем обычно и моргал зеленый огонек на кнопке, на гличе моргал синий диод. Консоль не запускалась, ждал более 3х минут пока на плате не перестал моргать синий диод. Несколько раз пробовал запускать повторно, тот же результат.

Попробовал вернуться на родную прошивку, опять то же самое. Быстрая скорость вентилятора и мигает зеленый индикатор, но через секунд 30 загорается красный индикатор. Считал код ошибки - 0022.

 Пробовал начать всю процедуру заново, считать NAND, прошить XELL и Freeboot. NAND считывается с ошибками в каждом блоке "Error"

По окончанию считывания J-Runeer выдает вот это :

  Comparing...

  Too Many Bad Blocks
  Too Many Bad Blocks
  Nands are the same

Прошивает вроде как без проблем. XELL запускается. Через auto gg вообще не смог ничего сделать, после нажатия кнопки прочитать NAND( ну или как там она называется) ничего не происходит, как будто ничего не подключено. 

Один раз консоль показала красный индикатор после установки freeboota, при этом вентилятор выключился. 

 Насколько я понял произойти могло: проблемы с процем, проблемы с "южным мостом"( вроде так называется), проблемы с самой памятью, еще есть некий HANA чип и маленькая возможность что прошивка была неправильно собрана или залита.

 НА этот пункт есть большая надежда, так как при первой прошивке, после заливки XELLя, до полной сборки Freeboota мой комп ушел в перезагрузку, думал что потерял оригиналы нандов, но в корне J-Runnerа нашел папку с кучей цифр в которой лежали  файлы нандамп, сверка и т.д.

 Возможно ли  восстановить консоль?

Изменено пользователем demyanOFF836
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт этого я не уверен.иксбоксы раньше дампил?

Раньше ни чем подобным не занимался, но если ничего перипаевать не прийдется ( южники процесор и тд) то постараюсь по максимуму изучить необходимые манипуляции, направьте пожалуйста в нужное направление ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

направьте пожалуйста в нужное направление ).

проверяй пайку, в частности не подорвал ли точку возле ханы. Если запустил кселл знач было ок, вспоминай что после делал помимо софт части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверяй пайку, в частности не подорвал ли точку возле ханы. Если запустил кселл знач было ок, вспоминай что после делал помимо софт части.

После повторной попытке перепрошить ксель тоже запускался. Поял вроде окуратно. Есть сомнения по точке D, там маленький пятак залудился возле точки ft4r4UJQVTCjFyn0A50idoZ7fd_JAc0sU4HQXa7gPadraUJQVTCjFyn0A50idoZ7fd_JAc0sU4HQXa7gPadra

 

проверяй пайку, в частности не подорвал ли точку возле ханы. Если запустил кселл знач было ок, вспоминай что после делал помимо софт части.

А что именно за точка возле ханы? Я подключался к разъемам j2c1 и j2c3UJQVTCjFyn0A50idoZ7fd7Tutp9vE1GFkX9kEcOD

 

Кстати забыл написать про версию даша "17559". Где то натыкался на инфу что J-Runnerом не прошить (или очень проблемно) версию даже еще ниже моей, хотя на ютубе были ролики именно с этим дашем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг что за дашборд. Кселл собрал, ключ есть, собирай в аутогг и заливай через тот же кселл чтоб исключить проблемы со стороны флешера (хенон.елф и упдатфлеш.бин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг что за дашборд. Кселл собрал, ключ есть, собирай в аутогг и заливай через тот же кселл чтоб исключить проблемы со стороны флешера (хенон.елф и упдатфлеш.бин)

Через аутогг не получается. Пробовал собрать прошивку с дампами из j-ranera и залить на флешку( через флешер тоже пробовал, результат такой же), прошивка заливается моментально без каких либо инициализаций загрузки.Так наверное быть не должно? Так же пре попытке считать нанд через аутогг ничего не происходит, как будто ничего не подключено. Пробовал на флешер залить другую прошивку, тоже не помогло (прошивку брал отсюда "Nand&CoolRunner_Flasher_USB_v1.1" не знаю понятно будет). 

 На флешке кстати были 2 файла, пробовал подключать к консоле. При запуске тоже самое, флешка не моргает(вставлял в переднюю панель, не знаю есть разница).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через аутогг не получается. Пробовал собрать прошивку с дампами из j-ranera и залить на флешку( через флешер тоже пробовал, результат такой же), прошивка заливается моментально без каких либо инициализаций загрузки.Так наверное быть не должно? Так же пре попытке считать нанд через аутогг ничего не происходит, как будто ничего не подключено. Пробовал на флешер залить другую прошивку, тоже не помогло (прошивку брал отсюда "Nand&CoolRunner_Flasher_USB_v1.1" не знаю понятно будет). 

 На флешке кстати были 2 файла, пробовал подключать к консоле. При запуске тоже самое, флешка не моргает(вставлял в переднюю панель, не знаю есть разница).

Если мануалф читал, и дошёл до данной стадии, то навероое разберёшься. Автогг суёшь дамп и ключ, потом собираешь, тыкаешь raw flash, ставишь флешку в консоль, запускаешь с лотка, далее кселл подхватит и запишет всё сам.

Го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось подкинуть кселу флешку с файлами прошивки из автогг. Уже обрадовался но опять неудача. Во время прошивки на экране наблюдал повторяющиеся строчки "Bed block found at 0x00000... (последние 3 цифры естественно разные)

UJQVTCjFyn0A50idoZ7fd-XvmDbVNqqlXUoJ1NFCПосле прошивки на консоле ( секунд через 30-40) загорелся красный индикатор, считал ошибку - 1101. Я так понимаю что то не так с моими дампами, или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось подкинуть кселу флешку с файлами прошивки из автогг. Уже обрадовался но опять неудача. Во время прошивки на экране наблюдал повторяющиеся строчки "Bed block found at 0x00000... (последние 3 цифры естественно разные)

https://s307vla.storage.yandex.net/rdisk/3b13358bf071494ef5777727c34aeecbbd680186c8d15f6fa9e693f9a8f54af8/610f63f3/UJQVTCjFyn0A50idoZ7fd-XvmDbVNqqlXUoJ1NFCibSHymj2yyINWTYoLY1rlw9SJX6p-Krv-XP5fbPx6fcOlQ==?uid=167170937&filename=IMG_20210808_034829.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image/jpeg&owner_uid=167170937&fsize=3890147&hid=6b6af875ba7d01d62323aa6498c6b809&media_type=image&tknv=v2&etag=006f4a70f2b49e5fe38bbb627fc66918&rtoken=NzpgxJf5sbl3&force_default=yes&ycrid=na-91dedfefb8316dff610d10c9b8d2f11a-downloader8e&ts=5c90516daa2c00aa95d83a2dcac77eaa3c035609646fc&pb=U2FsdGVkX19qoJrksc-Q1Ob214FqN9HDIt8N5bWRQSEDtkqzWiXa-Gc_45liNgkwW2maO61Mjkr0g1c3PzRV3h6o61G05kJwuIK9jo08v0QПосле прошивки на консоле ( секунд через 30-40) загорелся красный индикатор, считал ошибку - 1101. Я так понимаю что то не так с моими дампами, или как? 

все твои фото битые.

Сейчас проблема скорее с нандом. Возможно надо менять чипос.

Изначально когда делал считалось несколько раз норм и файлики совпали? Попробуй записать собранный дамп, затем сразу его считать и сравни по содержимому - если расхождения, то чипос. Если изначально считанные до фрибута дампы расходятся, то может кочяк с флешером. С таким не сталкивался сам, но иди в эту сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура все получилось!!! Сначала успешно вернулся к заводской прошивке, затем прошил фрибут. Прошилось все с первого раза, просто скачал другую ревизию J-runnerа ))) и пошивался с отключенной цифровой подписью а винде...

: Не очень нравится как консоль на фрибуте работает:

1 запуск в районе 30-40сек( на холодную)

2 иногда слетает разрешение картинки, причем насколько я понял это происходит в режиме "стендбай". Консоль пикает, сама по себе, (я ничего не нажимал, консоль была выкл) ничего не происходит. Включаю , разрешение слетели. В стандартном даше выставляю все обратно и тогда ок. Если не вытыкать из розетки все может повторится.

3 по ощущениям греться стала больше, значительно. В процессе игры самостоятельно выключается через 30+ мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...