Перейти к публикации

Игра, невозможная на прошлом поколении консолей — главное из разбора Ratchet and Clank: Rift Apart от Digital Foundry


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Если не горит, я бы всё же дождался активации слота SSD и почитал отзывы, посмотрел обзоры по увеличению шума из-за увеличения оборотов вентилятора.

мне этого объёма за глаза... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне этого объёма за глаза... 

 

Активация не будет зависеть от твоего желания, её просто добавят обновлением прошивки, что может автоматом увеличить обороты вентилятора, даже если у тебя слот пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай да DF, ай да сукины сыны. И денюжку за пиар "некстгена" взяли, и изящно подосрать смогли для понимающих)) "- В некоторых моменты Rift Apart выглядит лучше, чем анимационный фильм Ratchet and Clank 2016 года." :pepelmao:

И ещё вот это - "- В первой демонстрации геймплея были заметны небольшие фризы, когда герой проходил через порталы между измерениями. В финальной версии игры их практически нет." Ну, это достижение, считаю. Что в релизном билде нет фризов, как в преальфе. Странно, если бы было наоборот. :feelsamaizingman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра как минимум удалась судя по количеству желчи с зелёных аккаунтов,очнувшихся после пары лет форумного анабиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 шедевр в копилку Sony. Первая часть на ps4 временами напоминала настоящий мультфильм, а тут просто отвал бошки. У конкурентов ничего подобного и близко нет и не планируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода со старта продаж PS5. 

 

IMG-4943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qbicus, там была фишка с вылетом в окно вроде, пиарили как мощь ссд, которая потом работала на пс4 лол. Смена локаций была и в титанфол. Это все маркетинговый булщит на малышей как ты

 

Полгода со старта продаж PS5.

 

https://i.ibb.co/zfyL77x/IMG-4943.jpg

Одни инди среднячки в 80 баллов и ремастер древней кривой игры которую никто не просил лол Изменено пользователем gothic33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-есть любая старая игра с предыдущих поколений консолей будет считаться некстгеном если добавть туда трассировку лучей?

По графонию это и консоли предыдущего поколения должны тянуть

Дожили, некстгеном считается игра если в ней есть лучи или 4к, а на графику можно забить

Ты повнимательнее видос посмотри. Найди аналог с такими мгновенными загрузками миров, такой шерстью, количеством обьектов и тд. яотражения в принципе можно было на пастгене отключить, но фишка с перемещениями - тут мне кажется главная проблема и есть пастгена, поэтому и не получится.

А так то лучи на 0, текстурки на нормал, шерсть как в Моралесе на ПС4, разрешение на 1080 и поехали. Но даже при таких условиях хз как там это пересещение работало бы.

 

Она не возможна на старых консолях только из-за RT и загрузок?

Скорее из-за загрузок, рт спокойно заменяется на обычную отражалку.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты повнимательнее видос посмотри. Найди аналог с такими мгновенными загрузками миров, такой шерстью, количеством обьектов и тд. яотражения в принципе можно было на пастгене отключить, но фишка с перемещениями - тут мне кажется главная проблема и есть пастгена, поэтому и не получится.

А так то лучи на 0, текстурки на нормал, шерсть как в Моралесе на ПС4, разрешение на 1080 и поехали. Но даже при таких условиях хз как там это пересещение работало бы.

 

В теории возможно, но мало вероятно, что из-за такого нищевого проекта будут замораживаться версией для ps4. Единственная на текущий момент нексген игра - metro exodus enhanced edition, она не при каких обстоятельствах не запустится на 8м поколении консолей да и на старых видеокартах тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qbicus, там была фишка с вылетом в окно вроде, пиарили как мощь ссд, которая потом работала на пс4 лол. Смена локаций была и в титанфол. Это все маркетинговый булщит на малышей как ты

 

Одни инди среднячки в 80 баллов и ремастер древней кривой игры которую никто не просил лол

В титанфолле закрытые пространства были и там плоскость и текстура - была одна и та же. Тут в корне другие миры и тд и тп. Расслабься уже чтоли.

Тет-а-тет если Моралеса сравнивать, разница огромна. Ну так промеждупрочим. Да запустиили, выглядит как говно и тени отключили с доп источниками света, рт и шерстью.

 

Не как говно может выглядеть для тех, кто не видел как оно на ПС5.

 

Тож самое того же Киберпанка касается, кто играл на сонсолях - не видел нихрена.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории возможно, но мало вероятно, что из-за такого нищевого проекта будут замораживаться версией для ps4. Единственная на текущий момент нексген игра - metro exodus enhanced edition, она не при каких обстоятельствах не запустится на 8м поколении консолей да и на старых видеокартах тоже.

 

Тут про мгновенныетзагрузки речь, я так скажу - на ультрах Собаки 2 не пойдут ни на ПС5 ни на Сексе.

Без лучей в игру можно спокойно играть и даж не обламываться. Я в Метро и в Киберпанк оучи нахрен отклбчил и кайфовал ибо длсс это как через ютьюбчик играть, мыло мылом.

 

В Моралесе также есть лучи - ниче, там отключили, тут отключили и выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут про мгновенныетзагрузки речь, я так скажу - на ультрах Собаки 2 не пойдут ни на ПС5 ни на Сексе.

Без лучей в игру можно спокойно играть и даж не обламываться. Я в Метро и в Киберпанк оучи нахрен отклбчил и кайфовал ибо длсс это как через ютьюбчик играть, мыло мылом.

 

В Моралесе также есть лучи - ниче, там отключили, тут отключили и выпустили.

 

Их просто не будет на 8м поколении и просто будет меньше геометрии хранится в памяти 8го поколения, ибо там нет стриминга текстур. Но в целом да, запуск на 8м поколении был бы проблематичным, но в теории возможен. Кстати, думаю режим производительности без РТ как раз для ПК с картами без РТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их просто не будет на 8м поколении и просто будет меньше геометрии хранится в памяти 8го поколения, ибо там нет стриминга текстур. Но в целом да, запуск на 8м поколении был бы проблематичным, но в теории возможен. Кстати, думаю режим производительности без РТ как раз для ПК с картами без РТ.

Тут подрезать, там подрезать, так можно на 7 и 6 поколении запустить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот это бомбачка, и ведь это даже не первого эшелона соневская студия. Интересно в каком году монстр 12 тфлопс что-то подобное сможет предложить

ну ничего ты так инсомниаков нагнул "не первого эшелона"... как раз первого. Их паук, их предыдущие игры - серия резистенс!, Spyro! Disruptor - для многих лучший шутер на первой ps...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут подрезать, там подрезать, так можно на 7 и 6 поколении запустить

 

Ну мы чисто про теорию, понятное дело, что лучшую версию можно получить только на последнем железе, так всегда было и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ничего ты так инсомниаков нагнул "не первого эшелона"... как раз первого. Их паук, их предыдущие игры - серия резистенс!, Spyro! Disruptor - для многих лучший шутер на первой ps...

Первый эшелон это доги и санта моника, они стабильно шедевры делают. Дальше уже попроще студии - гирелла, инсомниак, сакер панч, у них просто хорошие крепкие игры, но все же не чета первым
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты хоть материал DF посмотри сначала

 

 

На пс5 нет загрузок, а на пс4 есть

Нексген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты повнимательнее видос посмотри. Найди аналог с такими мгновенными загрузками миров, такой шерстью, количеством обьектов и тд. яотражения в принципе можно было на пастгене отключить, но фишка с перемещениями - тут мне кажется главная проблема и есть пастгена, поэтому и не получится.

А так то лучи на 0, текстурки на нормал, шерсть как в Моралесе на ПС4, разрешение на 1080 и поехали. Но даже при таких условиях хз как там это пересещение работало бы.

Так о том и речь, хотелось бы графоний нового уровня, который бы старые консоли не тянули бы даже на минималках, что бы прям разница между поколениями была ощутима настолько, что ты понял что не зря взял консоль нового поколения 

А то все эти лучи, моментальные загрузки и пр. напоминают ситуацию когда сделал апгрейд пк и запускаешь те-же старые любимые игры, но уже с выкрученными на ультра настройками. 

Изменено пользователем 1Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем некстген в графонии?

Ну такое, пк стоят в сторонке

Ну хз, в некоторых сценах Miles очень был бохат рейтрейсингом.

Прям нестыдно было за приставку за 499.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть конечно, уровень в принципе не достижимый каким либо конкурентам.

Если Сони на старте новой консольки умудряется выпускать самые красивые и технологичные игр, то что же будет дальше ? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...